26 января 2015

SOS!!! Это ветрянка или нет?!! Уже вся извелась!!!(фото внутри)

Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1208
1136 (94.04%) это аллергия
72 (5.96%) это ветрянка
pretty baby 26 января 2015
Ответ дляdanka84
скарлатина вроде не подходит,язык и горло не малиновые,и сыпь только на ножке такая яркая,а в других местах просто прыщики бледно розовые
это не скарлатина, я лучше рассмотрела. Мне это похоже на крапивницу, при крапивнице идет тотальная сыпь как при ожоге.
pretty baby 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Ну вот нам вторая врач также поставила крапивницу
значит я не ошиблась
ezhevichka 26 января 2015
у меня двое переболели, это именно сыпь, а у ветрянки именно прищички отдельные, да их бывает очень много, но помоему это не ветрянка
Alinushka_16 26 января 2015
Не ветрянка Точно.
katrin1402 26 января 2015
точно не ветрянка.
tanya250880 26 января 2015
не ветрянка 100%.Аллергия тоже сомнительная.Возможно какое-то другое вирусное заболевание,которое сопровождается сыпью.Может что-то грибкое вылезло за счёт снижения иммунитета?К дерматологу бы вам хорошему наведаться в кожвен.
Anna Lobanova 26 января 2015
Прыщики при ветрянке всегда с водичкой внутри, и они более индивидуальные, у Вас тут густая сыпь. Или аллергия или, может, краснуха? А что Вы изводитесь так, ветрянка ведь всё равно не лечится, просто нужно ждать пока пройдет.
Sashulya3 26 января 2015
Все не прочитала - не осилила. Но успокойтесь, и при ветрянке и при аллергии,(и при розеоле) лекарства одинаковые - антигистаминные! (главное), остальное - симптомно - если высокая температура - от температуры и больше ничего! Обильное питье, нежирная легкая еда, относительный покой. И вообще - смотрите по ребенку.
фонда 26 января 2015
100% не ветрянка и даже не похожа на нее
MamaMur 26 января 2015
Это 100% разеола!!! Автор, ее лечить не нужно это остаточное явление, так заканчтвается болезнь. Это разновидность герпеса такая, ею очень многие дети болеют, но наши врачи не умеют ее диагностировать. Почитайте в интернете и убедитьесь сами.
Lenaaaaa 26 января 2015
это не ветрянка, идите к врвчу
Ночка 26 января 2015
Ответ дляMamaMur
Это 100% разеола!!! Автор, ее лечить не нужно это остаточное явление, так заканчтвается болезнь. Это разновидность герпеса такая, ею очень многие дети болеют, но наши врачи не умеют ее диагностировать. Почитайте в интернете и убедитьесь сами.
Поддерживаю!
Ирина Снег 26 января 2015
А что там на кончиках пальцев ног и рук, все норм?
Anna-93 26 января 2015
Это,наверное, краснуха
Yliя 26 января 2015
нужно еще мазью обрабатывать, по фото видно что может перейти в экзему
KahaKaladze 26 января 2015
Сходите к аллергологу, а не к педиатру!
Lena_Elena 26 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Слушайте врача, а не толковых соседок!
+100 И это не ветрянка.
Lena_Elena 26 января 2015
Ответ дляAnna-93
Это,наверное, краснуха
Очень похоже. Но нужно и другие симптомы смотреть, поэтому - К ВРАЧУ!
masha_vip 26 января 2015
Очень похоже на розеолу. У нас прошлой весной вся семья переболела. 3 дня температура, потом 3 дня сыпет
Ольга108 26 января 2015
У нас такая скарлатина была)))по крайней мере то что я вижу по фото очень похоже
Gera2009 26 января 2015
Атопический дерматит у ребенка
o.kovalyuk 26 января 2015
Автор! а каким порошком стираете,может много бросили в последний раз при стирке,рекомендую после стирки еще пару раз на выполаскивание ставить!!!!
mardo345 26 января 2015
Такая же была сыпь .везде.даже на стопах.сильнейшая аллергия.
Леонка25 26 января 2015
Как по мне - не ветрянка, не похоже, но раз температура - может другая какая болячка...а не аллергия. Краснуха, например...розеола, да мало ли...
Letushka 26 января 2015
а сыпь до температуры пояаилвсь или после того как температура спала?
feshka78 26 января 2015
две недели назад такое было, грешим на мед, хотя раньше мед ела и ничего, а сейчас может чуть больше скушала, чем организм смог принять.Сначала давали Эдем( идиоты!!!!) ситуация не менялась- ни лучше ни хуже, потом в аптеке попался толковый фармацевт. который посоветовал Фенистил капли и мазь. За полтора дня не осталось и следа. Может вам это поможет.Температура поднялась в день высыпания до 37,2 и все. к обеду ее уже не было и больше не поднималась
RitaSimonova 26 января 2015
Не похоже совсем на ветрянку, больше на сыпь аллергического характера
alelenka89 26 января 2015
Автор,не знаю что уВашего малыша,но напишу свой случай.
В прошлом году,когда моей малышка было примерно 2,5 года у нас была примерно такая же сыпь по ножкам, и немного животик-спинка. Но в основном ножка. Я тоже вначале думала ветрянка. Прошла неделя-не прошло,думаю-наверное аллергия. Но на что?
Пошла дурочка,в нашу больницу. Простите,но доктора у нас мягко говоря никакие. Это я потом поняла. Когда мне ребёнка так залечили,что она голову не могла поднять. Положили нас больницу,лечить от аллергии.В результате так лечили,что заработали ацетон 4+, температуру 40 с копейками,печенка сбой дала,плюс мы там простыли и бронхит.....а в результате я досмотрела что это как-будто что-то с сосудиками. Прыщики то есть то их нет,меняют свое расположение,цвет. Иногда ножка чистая почти ,а потом вновь красная. Позвала доктора,носом тыкнула,говорю-может сосуды слабые? Она говорит: да-да,я как раз хотела Вам сказать то же самое......в итоге,аскорутин за 2.50 грн 1/3 таблетки 3 раза в день.....в обед дала,вечером дала,утром проснулись-нет ничего.....
А потеряли мы 2 недели,4 тысячи гривен,мои нервы и самое главное-столько здоровья моей малышки.....она у меня никогда особо не болела,а тут на пустом месте такое с ребёнком сделали,я не могла без слез на неё смотреть....а вылечились одной таблеточкой,потом правда ещё попили,чтобы укрепилось все хорошо

Это я к тому,автор,будьте бдительны! Не дайте ребёнка залечить!
Может у Вашего тоже элементарная причина,а лечить будут неизвестно от чего...
mysh 26 января 2015
это не ветрянка, больше похоже на крапивницу!
alelenka89 26 января 2015
Кстати на Вашем фото ситуация такая же как у нас тогда...
Понаблюдайте,внешний вид меняется?