31 января 2015

Те кто жалуется что коммуналка дорогая почему вы субсидию не оформляете??

Если не имеете официального дохода, то извините сами виноваты, повышение коммуналки это один из способов отжать побольше неофициального дохода граждан, чтоб все являлись налогоплательщиками...это правильно по-моему...
А еще какие причины??
показать весь текст
annazinch 31 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Ей ПОЛОЖЕННО!!!Но на 21кв.м. лучше конечно к ней еще кого-то прописать....требуйте ей дадут субсидию!!!
прописать она никого не дает , боится. Папа поедет узнавать опять за субсидию...
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Автор, какая вы умная.. Еслиб все так просто было, наверно люди и оформляли..Тошнота читать.Фу.
все не так уж и сложно если хотеть и интересоваться!!! тошно не читайте!!! и я вообще то с позитиФом создала темку в помощь кому-то, а вы почему то решили что я сижу тут на умняке вся такая и йорничаю....(((
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляannazinch
прописать она никого не дает , боится. Папа поедет узнавать опять за субсидию...
ну как обычно... вокруг же одни сволочи....
правда тут девушка писала что нормы изменились и 2015 вроде как на чел уже 13,5 кв.м. но все таки узнайте....
я всем хочу сказать что первое оформление самое трудное, дальше как по маслу все проще....
Анонимус Я 31 января 2015
Моей семье по закону положена субсидия,но мама попыталась оформить,ничего не получилсь они придирались к каждой мелочи,гоняли за документами,которые вообще не нужны,то есть трубуют справку,а потом когда приходишь за этой справкой,так тебя опять посылают,и говорят что она не нужна,и так по кругу!А вот моя подруга,у неё в семье никто официально не работает,но за деньги,им знакомая оформила субсидию,но мы правда из разных городов, я не верю после этого в законы и в справедливость!
А_Шо_Такое 31 января 2015
оформили 20 ноября, звоню, говорят ждите еще не готова (
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
Моей семье по закону положена субсидия,но мама попыталась оформить,ничего не получилсь они придирались к каждой мелочи,гоняли за документами,которые вообще не нужны,то есть трубуют справку,а потом когда приходишь за этой справкой,так тебя опять посылают,и говорят что она не нужна,и так по кругу!А вот моя подруга,у неё в семье никто официально не работает,но за деньги,им знакомая оформила субсидию,но мы правда из разных городов, я не верю после этого в законы и в справедливость!
справедливость нужно только выбивать, её просто так нет....(((
попробуйте снова очень работает человеческий фактор...и может пойдите вы вместо мамы, чтобы было ясно что чел добьется своего, а не можно так просто погонять...вообще конечно если хочешь что-то получить то только по хорошему нужно договариваться, если не выходит то по плохому
хотя про подругу это интересно как так....
Анонимус Я 31 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
справедливость нужно только выбивать, её просто так нет....(((
попробуйте снова очень работает человеческий фактор...и может пойдите вы вместо мамы, чтобы было ясно что чел добьется своего, а не можно так просто погонять...вообще конечно если хочешь что-то получить то только по хорошему нужно договариваться, если не выходит то по плохому
хотя про подругу это интересно как так....
Оформить может только хозяин дома,я не имею права,по этому и не могу пойти!Подруга живёт в Сумской обл,оформляли до НГ,это моя лучшая подруга,и врать она мне бы не стала,я говорю как у вас получилось,у вас же нет документов,она говорит заплатили инспектору и все.
Под пытками 31 января 2015
умная вы-когда вам 20-30 лет.мне под 50-никто на работу вообще брать не хочет!за офиц. оформление-вообще молчу!подождите-будет вам столько лет-посмотрю так же будете умничать или нет...
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
Оформить может только хозяин дома,я не имею права,по этому и не могу пойти!Подруга живёт в Сумской обл,оформляли до НГ,это моя лучшая подруга,и врать она мне бы не стала,я говорю как у вас получилось,у вас же нет документов,она говорит заплатили инспектору и все.
чаще всего один такой неудачный опыт попытки оформления отбивает полное желание на всю оставшуюся....но это не правильно...((время меняется, сегодня отказали, завтра дали....
Челюскина 31 января 2015
Девочки, у нас в квартире живет 4 взрослых и 1 годовалый ребенок. Прописаны только я с ребенком и мама-пенсионерка. На мне оформлена машина, я замужем, но муж прописан в другой области.На маме тоже оформлена машина (правда 80-го года выпуска). Так вот, субсидию нам дали и без проблем, не смотря на наличие двух машин. Субсидию дали 1000 грн в месяц (тут и отопление, и свет, и вода). Многие даже не пробуют подавать документы, т.к. им инспектор по телефону что-то там ответил. Не дадут, значит не дадут, но хоть попробуйте.
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляПод пытками
умная вы-когда вам 20-30 лет.мне под 50-никто на работу вообще брать не хочет!за офиц. оформление-вообще молчу!подождите-будет вам столько лет-посмотрю так же будете умничать или нет...
откуда столько ЗЛА??? кому-то может наоборот тема поможет а вас конкретно никто не тюкает....я например прекрасно понимаю и знаю что когда за 40 очень сложно устроиться на работу...
почему вы на биржу не станете??
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Девочки, у нас в квартире живет 4 взрослых и 1 годовалый ребенок. Прописаны только я с ребенком и мама-пенсионерка. На мне оформлена машина, я замужем, но муж прописан в другой области.На маме тоже оформлена машина (правда 80-го года выпуска). Так вот, субсидию нам дали и без проблем, не смотря на наличие двух машин. Субсидию дали 1000 грн в месяц (тут и отопление, и свет, и вода). Многие даже не пробуют подавать документы, т.к. им инспектор по телефону что-то там ответил. Не дадут, значит не дадут, но хоть попробуйте.
+ 100%
Дона Ко Ко 31 января 2015
Ответ дляПод пытками
умная вы-когда вам 20-30 лет.мне под 50-никто на работу вообще брать не хочет!за офиц. оформление-вообще молчу!подождите-будет вам столько лет-посмотрю так же будете умничать или нет...
хм...а в соседней теме предлагают 75грн за уборку и приготовление супа, так все фукают,мол, копейки.
Челюскина 31 января 2015
А то получается так, что мы себе будем во всем отказывать, но 1000 грн за коммуналку платить исправно. Нет уж. Лучше я пойду поругаюсь в собезе, но зато выкрою деньги ребенку на летнее оздоровление. И вам так делать советую
Смурфик 31 января 2015
т е вы предлагаете бросить работу приносящую доход но не официальную, и начать правду искать,с тремя детьми например, зато налоги уплачены,бред в наших условиях, нас е..т а мы крепчаем, единственное что можно сказать по поводу данной ситуации. Ничего тут сделать нельзя. Вообще.
Смурфик 31 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
+ 100%
так что,я не поняла, если инспектор на вопрос какие документы принести, ответил, что должны быть все прописаны, офиц. трудоустроены, или в ЦЗ стоять, а ни одного из пунктов у нас нет, то дальше мои действия?
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляСмурфик
т е вы предлагаете бросить работу приносящую доход но не официальную, и начать правду искать,с тремя детьми например, зато налоги уплачены,бред в наших условиях, нас е..т а мы крепчаем, единственное что можно сказать по поводу данной ситуации. Ничего тут сделать нельзя. Вообще.
я ничего не предлагаю....
это ваш выбор.
Я лишь напоминаю, что есть право которым можно воспользоваться и не ныть....
значит ваша работа приносит вам такой доход, что вы можете себе позволить не ’искать правду’ и платить на условиях гос-ва.
Нерадистка Кэт 31 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
http://amorozov.in.ua/arkhiv-statej/37-kak-poluchi...

кому не дают субсидию:

Так, субсидия не оформляется, если на неё претендует не владелец жилья; площадь жилья превышает 21 квадратный метр на каждого члена семьи плюс 10,5 на семью; в помещении зарегистрированы трудоспособные люди, которые не работали, не учились и не были зарегистрированы в службе занятости на протяжении 3 месяцев перед подачей заявления на оформление субсидии; семья имеет более одного жилья, площадь которых превышает установленные нормы; у кого-то из членов семьи есть жильё, которое он сдаёт в аренду; с момента покупки жилья не прошел год; у семьи больше одного транспортного средства; кто-то из членов семьи за 12 месяцев перед обращением за субсидией сделал покупку на сумму, превышающую 10 прожиточных минимумов на семью.

в каких случаях законна инспекция жилья:

Положение о назначении субсидий в некоторых случаях предусматривает предварительное посещение квартиры социнспекторами. Это возможно в том случае, если вы претендуете на субсидию, не являясь собственником жилища, либо если ваша жилплощадь больше предусмотренной нормы. В таких случаях решение принимает комиссия при исполкоме райсовета – при наличии акта материально-бытового обследования условий проживания, который составляют социнспекторы.
Интересно, как владелец жилья, мой парализованный отец, который не ходит,не говорит и вообщем-то ничерта не соображает толком может оформить субсидию
Смурфик 31 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
я ничего не предлагаю....
это ваш выбор.
Я лишь напоминаю, что есть право которым можно воспользоваться и не ныть....
значит ваша работа приносит вам такой доход, что вы можете себе позволить не ’искать правду’ и платить на условиях гос-ва.
а даже если и не могу, то другой работы как бы нет, особенно сейчас, и тем более с офиц трудоустройством, а условия гос-ва, это отдельная тема,
ФФФФристайла 31 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
я ничего не предлагаю....
это ваш выбор.
Я лишь напоминаю, что есть право которым можно воспользоваться и не ныть....
значит ваша работа приносит вам такой доход, что вы можете себе позволить не ’искать правду’ и платить на условиях гос-ва.
Предложите и мне? З\п есть но ее не платят. Вот как нам быть? Все такие позитивные, аж тошно.
Апочемучка 31 января 2015
Девочки, подскажите, в доход семьи детские и пенсия по утере кормильца входит?
Челюскина 31 января 2015
А откуда инспектор знает сколько человек у Вас фактически живет вквартире? Она что с инспекцией у Вам приходит?Вы берете справку в ЖЭКе о составе семьи и все. В моем случае были следующие документы:
Справка о составе семьи квартиросьемщика (прописаны мама-владелец, я и ребенок)
Справка о составе семьи от моего мужа, т.к. я официально замужем
Справка о доходах с места моей работы (но там нули, т.к. я в декрете)
И всё. Когда маму спросили:’А почему не прописан зять?’ мама ответила, что вообще не знает где он, т.к. дочь с ним не живет.
На субсидию подавали в конце ноября, в декабре уже все было сделано.Сейчас за всё про всё платим 400 грн. Я пишу не для того, чтоб показать какая я тут умная, просто к сожалению, мы не знаем своих прав, а знаем только обязанности. Люди, нам очень много чего положено, оказывается. Просто мы об этом не знаем. А инспектора похвалу потом получат от косударства за то, что вместо 100 субсидий люди получили только 20.
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляСмурфик
так что,я не поняла, если инспектор на вопрос какие документы принести, ответил, что должны быть все прописаны, офиц. трудоустроены, или в ЦЗ стоять, а ни одного из пунктов у нас нет, то дальше мои действия?
если вы заинтересованы, то ваши действия изменить ситуацию в свою сторону.
’должны быть ВСЕ прописаны’ - кто все??Все соседи?? кто-то же там прописан, кому-то приходят счета, вот он и оформляет субсидию....
кто не трудоустроен пусть трудоустроится или станет в ЦЗ, или найдет другую причину своего безделья....
а если вы сами не хотите что-то менять значит НЕТ заинтересованности, и никто кроме вас не будет решать ваши проблемы, а если это для вас не проблема то о чем вообще разговор??...
Челюскина 31 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Девочки, подскажите, в доход семьи детские и пенсия по утере кормильца входит?
Да, я тоже детские получаю. Они учли
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Интересно, как владелец жилья, мой парализованный отец, который не ходит,не говорит и вообщем-то ничерта не соображает толком может оформить субсидию
еще могут оформить и имеют право заниматься этим процессом Соц работники, которые наверняка посещают и ухаживают за таким человеком, только многие пожилые люди не доверяют давать им док-ты на квартиру, которые необходимы, и зря - ничего эти люди с этими документами сделать не могут....или же опекун такого человека или человек который совершает за ним уход но оформленно.
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляСмурфик
а даже если и не могу, то другой работы как бы нет, особенно сейчас, и тем более с офиц трудоустройством, а условия гос-ва, это отдельная тема,
3-е детей какой возраст?? оформите уход за ними по мед показаниям типо...часто орви и т.п.
или станьте на биржу маму 3-х деток особо не хотят поэтому будете стоять просто оформленной....
можно попытаться если это надо, если нет то нет.
Челюскина 31 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Интересно, как владелец жилья, мой парализованный отец, который не ходит,не говорит и вообщем-то ничерта не соображает толком может оформить субсидию
Скорее всего можно оформить нотариально заверенную доверенность на Вас, например, поспрашивайте у юристов, Вам наверняка подскажут дельный совет
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Предложите и мне? З\п есть но ее не платят. Вот как нам быть? Все такие позитивные, аж тошно.
ноу коментс....з\п есть но её не платят??Где есть у кого есть у соседа??
тошно от позитивных людей ну так была б з\п в кармане наверно не тошнило б....и причем тут есть но не платят, если на бумаге есть имеете право на субсидию...и как-то же вы живете без з\п...
автор Повелительница лампочек 31 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Девочки, подскажите, в доход семьи детские и пенсия по утере кормильца входит?
Вы серьезно??Конечно входит 100% !!Доход семьи это любые официально проходящие через налоговую денюжки
ФФФФристайла 31 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ноу коментс....з\п есть но её не платят??Где есть у кого есть у соседа??
тошно от позитивных людей ну так была б з\п в кармане наверно не тошнило б....и причем тут есть но не платят, если на бумаге есть имеете право на субсидию...и как-то же вы живете без з\п...
Еще раз вам повторить? Зарплатцу задерживают уже несколько месяцев. Живем как? мама кормит со своей пенсии и папа с регресса. На бумаге зарплата в достаточном размере, чтоб отказать в субсидии. Побейтесь еще головой, может, легче станет.