31 января 2015

Я виновна. Подаю плохой пример. Как быть?

Вот случилась у нас высокоинтеллектуальная дискуссия с одним продавцом, которая продаёт БРЕНДЫ, только ОРИГИНАЛЫ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-813109-0-2 !
Но, как понимаете, не только. Да и бывал ли оригинал в том профиле - вопрос.
И она ткнула меня носом в мои объявления.Грубо ткнула, жёстко, носу не понравилось.
И вот сижу я, репу чешу. Как я могу доказать, что моё - оригинал?
Вопрос не праздный, столько подделок в продавалке, что "честное слово" не проконает.
Как быть?
Вот не у меня пыльника, нет голограммы, сертификат на сандалики и ботиночки ни амазон, ни 6пм не присылает, такс фри тоже не в кассу))).
ЫЫЫЫ, что делать?)))
Цена, как понимаете, тоже не показатель подлинности, и наоборот...
Я не такая 31 января 2015
аналогично, только у меня вообще парфумерия - крем тональный на роспив. Я уже предлагаю, кто этим пользуется. что давайте я пробник вам по почке в конверте пришлю. А Вам можно сказать, что если это обувь или одежда, то, в принципе, тут все обычно договариваются с возвратом если что не подошло или не нравится.
Firefox 31 января 2015
как по мне, то рейтинг и балл говорит о многом.

со штатов часто заказывала обувь без коробки, чтобы дешевле.
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляFirefox
как по мне, то рейтинг и балл говорит о многом.

со штатов часто заказывала обувь без коробки, чтобы дешевле.
Как мой опыт показывает, рейтинг и балл ни о чём не говорит. Я рыдала, когда наткнулась на объявление, в котором продавались куртки Коламбия с Гор-тексом по цене оригинала и было что-то около 50 продаж. И все положительные отзывы. И никто не задумался, что Коламбия не использует Гор-текс.
pollyteika 31 января 2015
Ответ дляЯ не такая
аналогично, только у меня вообще парфумерия - крем тональный на роспив. Я уже предлагаю, кто этим пользуется. что давайте я пробник вам по почке в конверте пришлю. А Вам можно сказать, что если это обувь или одежда, то, в принципе, тут все обычно договариваются с возвратом если что не подошло или не нравится.
оригінальний спосіб доставки)
Firefox 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
Как мой опыт показывает, рейтинг и балл ни о чём не говорит. Я рыдала, когда наткнулась на объявление, в котором продавались куртки Коламбия с Гор-тексом по цене оригинала и было что-то около 50 продаж. И все положительные отзывы. И никто не задумался, что Коламбия не использует Гор-текс.
и что на курточке так и было написано gore-tex?
Пасти Ла 31 января 2015
Я у вас покупала малой кроксы...они супер,ни чем не отличаются от предидущих,которые брала в фирменом магазине.
Татьяна2012 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
Как мой опыт показывает, рейтинг и балл ни о чём не говорит. Я рыдала, когда наткнулась на объявление, в котором продавались куртки Коламбия с Гор-тексом по цене оригинала и было что-то около 50 продаж. И все положительные отзывы. И никто не задумался, что Коламбия не использует Гор-текс.
Вы знаете, я думаю, что тут действует принцип - я сам обманываться рад... Если людям нравится - почему нет?
Меня тоже периодически, а точнее в 90% случаев спрашивают об оригинальности, глядя на мои цены, и, тем не менее, всегда покупают именно там, где им нравится товар и подходит цена.

Кому-то надо и найки за тыщу из спортмастера носить.
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляFirefox
и что на курточке так и было написано gore-tex?
В описании, на бирках. И большими буквами: ОРИГИНАЛ!
Подтяжка 31 января 2015
забейте))))
Sweet_Dreams_ 31 января 2015
скрины выкупа , цену можно закрасить, или чеки .
Sweet_Dreams_ 31 января 2015
Если речь о новом оригинале стоимостью от 300 евро. или от 100.
Это если доказать надо, а так никак.
Sweet_Dreams_ 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
В описании, на бирках. И большими буквами: ОРИГИНАЛ!
В люксе нет такого.
Firefox 31 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
скрины выкупа , цену можно закрасить, или чеки .
Скажут фотошоп :)
Sweet_Dreams_ 31 января 2015
Ответ дляFirefox
Скажут фотошоп :)
тогда наложка и все.
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вы знаете, я думаю, что тут действует принцип - я сам обманываться рад... Если людям нравится - почему нет?
Меня тоже периодически, а точнее в 90% случаев спрашивают об оригинальности, глядя на мои цены, и, тем не менее, всегда покупают именно там, где им нравится товар и подходит цена.

Кому-то надо и найки за тыщу из спортмастера носить.
Не думаю, что ’сам обманываться рад’. Не все разбираются хорошо в характеристиках, не все опытны в интернет-продажах. Но у многих ряд торговых марок на слуху. Видят - оригинал Коламбии продают, знают, что гортекс - это круто. Цена не вызывает подозрений, да и наверняка слышали, что в интернете дешевле. Вот и получается - люди платят деньги за контрафакты недобросовестным продавцам. А любое получение денег обманным путём - мошенничество.
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляПодтяжка
забейте))))
Не могу, за державу обидно)))
Myr1 31 января 2015
Тут все на доверии , уверен в своем товаре , пишешь или оригинал , или хороший фейк .
Один раз стоит потерЯть доверие -все ((( потом его в 10000 раз тяжелее за служить .
Видела много объяв где честно пишут : хорошая копия ! И реально много продаж . Для меня очень важна именно честность продавца , какая бы она ни была .
В случае с бренд шмотками -тут как называется тронули г.мно , оно и полезло наружу .
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
скрины выкупа , цену можно закрасить, или чеки .
А если покупка через посредника, например, года полтора назад или больше?
ПриснитсяЖЕ 31 января 2015
Эм . Начала читать. Дошла до ’вещ’ и ’адресс’. Подумала что что-то здесь не так, Вы пишете без таких ошибок))) Короче пока вкурила, забыла суть вопроса.

А вообще оригинал от подделки несложно отличить. Особенно, если у некоторых на картинке с куртками Коламбией китайские иероглифы)))
А раньше кто-то сомневался в подлинности?))
Sweet_Dreams_ 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
А если покупка через посредника, например, года полтора назад или больше?
технически никак.
Myr1 31 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
В люксе нет такого.
Есть к сожалению (
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляMyr1
Тут все на доверии , уверен в своем товаре , пишешь или оригинал , или хороший фейк .
Один раз стоит потерЯть доверие -все ((( потом его в 10000 раз тяжелее за служить .
Видела много объяв где честно пишут : хорошая копия ! И реально много продаж . Для меня очень важна именно честность продавца , какая бы она ни была .
В случае с бренд шмотками -тут как называется тронули г.мно , оно и полезло наружу .
Ох и полезло... Я аж офигела))) Так, главное, как в унитаз все объяснения, что так нельзя. Поняла бы, что неправильно выдавать подделки за оригиналы, исправила, договорились полюбовно с покупателем на компенсацию или возврат, грохнули нехорошие отзывы и жили бы спокойно. Но нет - упрямо стоит на своём.
Пасти Ла 31 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
скрины выкупа , цену можно закрасить, или чеки .
точно,и не будет лишних вопросов
автор Лиленок 31 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эм . Начала читать. Дошла до ’вещ’ и ’адресс’. Подумала что что-то здесь не так, Вы пишете без таких ошибок))) Короче пока вкурила, забыла суть вопроса.

А вообще оригинал от подделки несложно отличить. Особенно, если у некоторых на картинке с куртками Коламбией китайские иероглифы)))
А раньше кто-то сомневался в подлинности?))
В подлинности моих вещей до сих пор никто не сомневался. Но сомнения я посчитаю разумными.
И я тоже буду сомневаться всегда, пока законы у нас не работают и за такие финты не наказывают.
Но ту ещё есть момент: я вижу жалобы на то, что в продаже не оригинал и должна реагировать, как модератор. Как я могу проверить?
ирма 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
Как мой опыт показывает, рейтинг и балл ни о чём не говорит. Я рыдала, когда наткнулась на объявление, в котором продавались куртки Коламбия с Гор-тексом по цене оригинала и было что-то около 50 продаж. И все положительные отзывы. И никто не задумался, что Коламбия не использует Гор-текс.
Я похоже, купила подобную куртку. Но повелась не на гор-текс, а просто на фасон и марку, продавец сказал оригинал. Людям стараюсь верить, да и рейтинг и отзывы были хорошие. Купила, приехало, оригиналом даже не пахнет. Коламбию знаю, покупаю, но какие технологии использует этот бренд особо не интересовало. Куртка по цене была чуть дороже чем заказывать из Штатов. В общем, гулять с коляской годится, но не более, никаких характеристик чем ценится коламбия и подобная одежда там нет. А покупала то я ее не за тем чтоб бы был просто лейбл Коламбия.
Black Umbrella 31 января 2015
Я вообще ничего в этих всех брендах не понимаю, но знаю одно: доказывать в дистанционной торговле - дело неблагодарное. Хочешь доказательств - велкам ту риал стор.

А тетка психованная, да. Забей.
Black Umbrella 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
В подлинности моих вещей до сих пор никто не сомневался. Но сомнения я посчитаю разумными.
И я тоже буду сомневаться всегда, пока законы у нас не работают и за такие финты не наказывают.
Но ту ещё есть момент: я вижу жалобы на то, что в продаже не оригинал и должна реагировать, как модератор. Как я могу проверить?
Может на законодательном уровне (в рамках КС) закрепить условие:
в объявлениях допустимо использование слова ОРИГИНАЛ только в случае соблюдения нескольких критериев (ну и по пунктам, например - фото коробки, норме товара, чтобы пробить на сайте, ссылка на товар в инет-магазине производителя).
Татьяна2012 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
Не думаю, что ’сам обманываться рад’. Не все разбираются хорошо в характеристиках, не все опытны в интернет-продажах. Но у многих ряд торговых марок на слуху. Видят - оригинал Коламбии продают, знают, что гортекс - это круто. Цена не вызывает подозрений, да и наверняка слышали, что в интернете дешевле. Вот и получается - люди платят деньги за контрафакты недобросовестным продавцам. А любое получение денег обманным путём - мошенничество.
Я вас уверяю, на рынке 90% тех, кто занимается этим официально и в ус не дуют, поэтому сейчас многие ходят в подделках и радуются своим приобретениям.

А касательно мошенничества, ну Лиль, вы это загнули, если копнуть глубже, то дефакто все мы мошенники, ибо торгуем нелегально фирменным товаром, не имея на это никакой лицензии от производителя.

Наказать пользователя можно, конечно, а вот заставить вернуть деньги - только через милицию, и то под вопросом.

Я не поддерживаю продавцов контрафакта из-за того, что люди просто перестают верить в качество оригинала по незнанию. Но, увы и ах... Против ветряных мельниц не попрешь.

Единственное, что могу посоветовать любителям армани, лакост, майкл корс и тому подобных брендов - перед покупкой не поленитесь и ознакомьтесь с товарами сих брендов на иностранных ресурсах, посмотрите на цены новых и стоковых вещей, как выглядит оригинал, лейбы, маркировки и прочие мелочные, но запоминающиеся штуки. А если есть возможнсть, то и пощупайте, рассмотрите в руках, и только тогда покупайте.
Black Umbrella 31 января 2015
И тогда получается, что вы формально запрещаете использовать слово ОРИГИНАЛ на сайте, если продавец вам не докажет обратное
Солнечная Танечка 31 января 2015
Ответ дляЛиленок
В подлинности моих вещей до сих пор никто не сомневался. Но сомнения я посчитаю разумными.
И я тоже буду сомневаться всегда, пока законы у нас не работают и за такие финты не наказывают.
Но ту ещё есть момент: я вижу жалобы на то, что в продаже не оригинал и должна реагировать, как модератор. Как я могу проверить?
А мне кажется надо просто в каждом об]явлении наконец то вести галочку - оригинал, копия, секенд и тогда все станет на свои места. а если поступают жалобы на продавца, то продавец должен - чеками, скринами и чем угодно доказать модератору что продает оригинал.