11 марта 2013

какой доход у вас в семье??

 привет . работаю журналистом . нужно написать статью  повествующую о  среднем достатке  молодых семей и как они борются с финансовыми проблемами. если вам не будет трудно  дайте ответ  в опроснике и поделитесь своим секретом выживания   молодой семьи  в нашей стране .всем спасибо. ваш месячный доход?
Результат:
вже голосів: 320
88 (27.5%) 4000-6000
79 (24.69%) более 10 000
63 (19.69%) 7000-10000
46 (14.38%) 1500-2000
44 (13.75%) 2500-3500
Вбигудях 11 марта 2013
а я и не знаю ,может уже тратим больше чем имеем!
Secondbrand 11 марта 2013
Секреты выживания, они на то и секреты)
автор Чёрти Шо 11 марта 2013
Ответ дляSecondbrand
Секреты выживания, они на то и секреты)
я думаю не так тяжело поделиться своим опытом и знаниями.
taevka 11 марта 2013
Ответила 7000-10000 иногда больше.
Экономим на еде, готовим первое, второе и компот) готовую и замороженную пищу не покупаю.
Мастер Класс 11 марта 2013
Если доход небольшой, то главный секрет выживания - меньше жрать, бросать пить-курить, научится шить и вязать и не болеть))
автор Чёрти Шо 11 марта 2013
Ответ дляtaevka
Ответила 7000-10000 иногда больше.
Экономим на еде, готовим первое, второе и компот) готовую и замороженную пищу не покупаю.
каким образом экономите на еде?? как вы думаете сколько в среденм вы экономите готовя полноценные обеды чем если бы вы питались к примеру полуфабрикатами.??
автор Чёрти Шо 11 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
Если доход небольшой, то главный секрет выживания - меньше жрать, бросать пить-курить, научится шить и вязать и не болеть))
умницатак хорошо еще нужн оуметь сформулировать)
Мастер Класс 11 марта 2013
Ответ дляtaevka
Ответила 7000-10000 иногда больше.
Экономим на еде, готовим первое, второе и компот) готовую и замороженную пищу не покупаю.
Аналогично! У наших друзей доход 20 тыс в месяц против наших 10-12, так они за 5 лет не скопили ничего. Зато на столе через день пармезаны и дор блю, икра красная, дорогое спиртное, в выходные прогуливаются бешенные деньги, а сами живут с родителями в двушке и машины не имеют. Весь доход в унитаз
-Sterva- 11 марта 2013
секрет выживания в нашей стране-не наипёшь наше государство-не проживешь!
Secondbrand 11 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
я думаю не так тяжело поделиться своим опытом и знаниями.
Да совершенно не тяжело, но какие могут быть секреты? Работаем, крутимся, безуспешно боремся с финансовыми трудностями) Если бы я была владельцем собственного жилища или феррари последней модели, с удовольствием бы поделилась рецептом успеха)
Зубачистка 11 марта 2013
Мы покупаем товары, одежду обувь для детей и родителей в сезонные распродажи иногда наперед; бытовую химию тоже в разных магазинах по скидкам иногда тоже на перед; а вот на продуктах питания не экономим - питаемся правильными сбалансированными продуктами (каши, овощи, фрукты, супы и мясо)

Секретом может быть только то, что много что дарят друзья и родственники. Например на ДР говорим что нам приятно было бы получить на подарок (постельное белье, мелкая бытовая техника) или сумма денег, которую тратим на нужные нам вещи в дом.
Sunny Shop 11 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
каким образом экономите на еде?? как вы думаете сколько в среденм вы экономите готовя полноценные обеды чем если бы вы питались к примеру полуфабрикатами.??
Экономить на еде. Не готовить 500 блюд, что бы аж столы ломились. Благо еще остались люди, которым это еще не дошло. Всего нужно в меру. Или курочку сварить плюс гречку. Или кусок реба свиного стушить с картошкой и легкий салат.
Кима_кепка 11 марта 2013
я и сын
Secondbrand 11 марта 2013
Ответ дляbant
секрет выживания в нашей стране-не наипёшь наше государство-не проживешь!
или .. ’оно наипет тебя и возрадуется’)))
автор Чёрти Шо 11 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
я и сын
я думала уже нет людей которы живут на такие деньги ... как выживаете если не секрет?руки не опускаються с такими деньгами?
Sunny Shop 11 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
Аналогично! У наших друзей доход 20 тыс в месяц против наших 10-12, так они за 5 лет не скопили ничего. Зато на столе через день пармезаны и дор блю, икра красная, дорогое спиртное, в выходные прогуливаются бешенные деньги, а сами живут с родителями в двушке и машины не имеют. Весь доход в унитаз
Пармезан можно на бри заменить. А дорогое вино, не показатель качества. Икру можно и на Новый год поесть. Всё остальное уже дело каждого. Хотя работа не вечная. И нужно хоть каплю откладывать.
Кима_кепка 11 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
я думала уже нет людей которы живут на такие деньги ... как выживаете если не секрет?руки не опускаються с такими деньгами?
нет, конечно, подрабатываем, стараемся иметь больше. Пока в декрете - доход таков. Скоро выходить на работу - будет поболее. А так пояса подтянули. Естессно, что за квартиру не платим и еду покупаем 40-50% в мес, родители помогают мои.
taevka 11 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
каким образом экономите на еде?? как вы думаете сколько в среденм вы экономите готовя полноценные обеды чем если бы вы питались к примеру полуфабрикатами.??
Точно не знаю, но думаю не мало.
К примеру пельмени, пол кило свиной вырезки-35 кг, пол кило индюшиного филе-35 грн., мука примерно-5грн.
выходит примерно 2 кг пельменей,цена 75 грн., в магазине, примерно 60 грн килограмм.
Соки детям не покупаю, варю компоты, летом делаю лимонад, на 3 литра воды, 3 лимона и веточка мяты, дешевле любой газировки.
Бегущаяпо 11 марта 2013
Принимаем помощь от родителей в виде продуктов из деревни (мясо, молоко, яйца, овощи, фрукты, консервация) иногда и финансовую помощь принимать приходится. Живем на 6 тыс. Детские деньги полностью уходят на оплату коммуналки, ТВ и т.п. Себе одежду покупаю крайне редко, мужу чаще - кормильцу нужно выглядеть прилично в офисе. На ребенке вообще стараемся не экономить. И еще: не курим и не пьем вообще (то есть расходов на пиво, орешки, кальмары у нас нет), не ходим в кафе, рестораны и боулинги, ну вот такие мы домашние люди.
piggi 11 марта 2013
А молодая семья по каким признакам определяется? А то испорчу Вам статистику
Аноним ФЕЯ 11 марта 2013
Ответ дляtaevka
Ответила 7000-10000 иногда больше.
Экономим на еде, готовим первое, второе и компот) готовую и замороженную пищу не покупаю.
у нас больше 10000, но я тоже по своему экономлю, готовлю все сама, не покупаю лишних продуктов и вещей, зато уже есть своя квартира, машина. Поэтому наличие дорогих продуктов далеко не признак состояния.
Аноним ФЕЯ 11 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
каким образом экономите на еде?? как вы думаете сколько в среденм вы экономите готовя полноценные обеды чем если бы вы питались к примеру полуфабрикатами.??
очень много, плюс и еще и здоровье можно сберечь, в полуфабрикатах гадости достаточно.
Очень-очень 11 марта 2013
Доход от 7000 -1200, моя заработок 2000 -4000 тыс. и детские деньги снимаем по надобности, если не хватает зарплаты мужа и предстоят крупные покупки. Своя однокомнатная квартира, ремонт и всю новую мебель купили до рождения ребенка, на еде не экономим - всегда есть мясное,молочное и фрукты. Родители не помогают, только подарки ребенку на праздники. Семья молодая - мы с мужем и ребенок 5,5 мес.
Головная 11 марта 2013
Ответ дляtaevka
Ответила 7000-10000 иногда больше.
Экономим на еде, готовим первое, второе и компот) готовую и замороженную пищу не покупаю.
при чем тут замороженная пища к экономии, я по мин в сельпо покупаю раз в два дня на 250 грн, а в среднем на 300 - только все свежее никаких полуфабрикатов и это без мяса, в месяце 30 дней, то есть трачу я там ровно 15 дней по 300 и того 4500, комуналка 800, кусок мяса - 70 грн в среднем, но я же не месяц ем это кило, котлеты разметают у меня за два дня, вот вам и кило. и того уже мин 6000 тыс накапывает. Вы просто вряд ли знаете сколько вы тратите или сколько денег у вас есть
Божья коровка 11 марта 2013
я и дочь, доход 6500, экономим на маме - все лучшее детям!Одежду и обувь стараемся покупать качественную,но в меньшем количестве, чем бы много и дешевой!Из еды ребенку все что требует растуший организм, мама на очередной диете!Так и живем!
Кима_кепка 11 марта 2013
Ответ дляГоловная
при чем тут замороженная пища к экономии, я по мин в сельпо покупаю раз в два дня на 250 грн, а в среднем на 300 - только все свежее никаких полуфабрикатов и это без мяса, в месяце 30 дней, то есть трачу я там ровно 15 дней по 300 и того 4500, комуналка 800, кусок мяса - 70 грн в среднем, но я же не месяц ем это кило, котлеты разметают у меня за два дня, вот вам и кило. и того уже мин 6000 тыс накапывает. Вы просто вряд ли знаете сколько вы тратите или сколько денег у вас есть
что же вы на 250-300 грн раз в два дня покупаете?
Головная 11 марта 2013
у нас доход в месяц 5600 плюс 800 грн детских денег, Киев, жить туго на такую зарплату, мясо нам покупают родители, все остальное мы сами, одеваемся скромно, никуда не ходим, меня такое положение просто вводит в отчаянье, даже не представляю где можно зарабатывать больше 10 тыс
90x60x90 11 марта 2013
Мы живем на 4000 я, муж и ребенок.Комуналка 750грн.Проезд мужа к работе 400грн. Продукты немного с села яйца, овощи, консервация. Остальное готовлю сама, мясо на рынке морожу полуфабрикаты, голубцы, пельмени, котлеты (лучше добавлю хлеба чем куплю полуфабрикат). На ребенке не экономлю, но и не балую особо, все покупаю по необходимости, одежда обувь на распродажах в небольшом количестве сапоги 1 шт, комбинезон 1.Себе и мужу тоже, но редко. Развлечения типа кафе, боулинг у нас 1 или 2 в год. Муж курит, не пьем, есть авто ездим только к родителям в село раз в 2 недели за продуктами и погостить.Скоро выйду на работу, а то мужу совсем туго, мечтаю поехать на море оздоровить дочку.
Очень-очень 11 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
что же вы на 250-300 грн раз в два дня покупаете?
ю
Боже, чему вы удивляетесь? если покупать мясо, молочное, хорошую колбасу, фрукты, сладкое, то это нормальная сумма.
Кима_кепка 11 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
ю
Боже, чему вы удивляетесь? если покупать мясо, молочное, хорошую колбасу, фрукты, сладкое, то это нормальная сумма.
тут говорят, что эта сумма без мяса, и раз в два дня не будешь покупать хорошую колбасу.