09 марта 2015

Как вам голосование в Крымской газете ?

Девочки, только без злорадства и негатива.
Воспринимайте на позитиве. Опросы находятся справа. Пока не убрали результаты, можно посмотреть.

http://c-pravda.ru/

ОПРОС
5 Марта

Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?
4394 Человек проголосовали всего, из них:

19% ( 837 )
За воссоединение с Россией

61% ( 2686 )
За широкие полномочия Крыма в составе Украины

20% ( 871 )
Не явился бы на референдум

Какая судьба ждала Крым, если бы он не стал частью России?
896 Человек проголосовали всего, из них:

10% ( 90 )
Война, как на Юго-Востоке Украины

28% ( 248 )
Даже хуже, чем в Донецке и Одессе

58% ( 523 )
Всё было бы нормально и спокойно

4% ( 35 )
Россия бы нас всё равно защит
автор Mont_Blanca 09 марта 2015
http://c-pravda.ru/polls другие опросы не менее показательны

http://ukranews.com/news/161405.Chitateli-prorossi... а это статья, откуда обнаружила эти опросы.

А по-человечески хочется, чтобы простые люди жили спокойно и стабильно, а власти не творили то, что творят, независимо от того, Крым это, Украина, или Россия.
GaleTTa 09 марта 2015
Крым это уже не Украина. Это факт. Никто его не вернет. Смысл в таких постах?:)
автор Mont_Blanca 09 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Крым это уже не Украина. Это факт. Никто его не вернет. Смысл в таких постах?:)
Надежда умирает последней...
Вчера походила по вебкам Крымским, ностальгия захлестнула....
Так что пост - просто пост )
extra_light 09 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Крым это уже не Украина. Это факт. Никто его не вернет. Смысл в таких постах?:)
Никогда не говори никогда!
Lylu 09 марта 2015
Юридически Крым -это Украина. и все это понимают. Регистрируют предприятия и по российским законам и по украинскому законодательству. И паспорта - практически никто не сдал украинский. Особенно, кто в Европу катается по работе или отдыхать. Никогда юридически Крым не будет российский. А вернется де факто или нет-это вопрос другой. Как долго будут терпеть неопределенность и неприятие. Как долго будут боятся. Как удастся запугать?
yokogama 09 марта 2015
Ответ дляLylu
Юридически Крым -это Украина. и все это понимают. Регистрируют предприятия и по российским законам и по украинскому законодательству. И паспорта - практически никто не сдал украинский. Особенно, кто в Европу катается по работе или отдыхать. Никогда юридически Крым не будет российский. А вернется де факто или нет-это вопрос другой. Как долго будут терпеть неопределенность и неприятие. Как долго будут боятся. Как удастся запугать?
вот именно, кроме того крымчане с радостью оформляют украинские загранпаспорта как биометрические так и обычные. Предприимчивые даже туры организовывают для крымчан в миграционную службу Херсона)
Jimson 09 марта 2015
Ответ дляLylu
Юридически Крым -это Украина. и все это понимают. Регистрируют предприятия и по российским законам и по украинскому законодательству. И паспорта - практически никто не сдал украинский. Особенно, кто в Европу катается по работе или отдыхать. Никогда юридически Крым не будет российский. А вернется де факто или нет-это вопрос другой. Как долго будут терпеть неопределенность и неприятие. Как долго будут боятся. Как удастся запугать?
Разве можно было получить паспорт с сиамской птичкой не сдав украинский ? Или у каждого порядочного крымчанина их было два, один предусмотрительно утерянный ? :)
Lylu 09 марта 2015
Ответ дляyokogama
вот именно, кроме того крымчане с радостью оформляют украинские загранпаспорта как биометрические так и обычные. Предприимчивые даже туры организовывают для крымчан в миграционную службу Херсона)
знаю не по наслвшке. Мои друзья из Ялты -их там много -никто не сдал. Едут до Запорожья, а потом из Украины выезжают. ну, и голосовали за Яныка в 2010. А сейчас ультрапатриотами Украины стали. паспорт российский не взяли. Все время спрашивают-как так получилось, что их не защищали.
Lylu 09 марта 2015
Ответ дляJimson
Разве можно было получить паспорт с сиамской птичкой не сдав украинский ? Или у каждого порядочного крымчанина их было два, один предусмотрительно утерянный ? :)
нет можно было не сдавать. Но мои друзья и не получали
extra_light 09 марта 2015
В Стамбул из Херсона летают 50% крымчан,в АТБ в Херсоне вижу огромные тележки и людей со списками из Крыма,тянет их на Родину.
автор Mont_Blanca 09 марта 2015
Ответ дляLylu
знаю не по наслвшке. Мои друзья из Ялты -их там много -никто не сдал. Едут до Запорожья, а потом из Украины выезжают. ну, и голосовали за Яныка в 2010. А сейчас ультрапатриотами Украины стали. паспорт российский не взяли. Все время спрашивают-как так получилось, что их не защищали.
Тоже такое знаю, что начали высказывать обиды, что они ждали действий от Киева, а Киев молчал, вот и обиделись, но теперь видят, что жить лучше не стало.
Jimson 09 марта 2015
Как по мне, у крымчан выбора особо и не было, референдумы - всего лишь легитимизация, зачастую топорная и поспешная. Как им в уши надули, так и проголосовали. Украине Крым был нужен и полезен в том числе и потому, что валюту приносил.

Плохо, что интересы населения никогда не являются приоритетными для больших мальчиков, которых мы нередко видим в телевизоре.
rungirl 09 марта 2015
какая чушь эти голосования))) просто взятые с потолка ответы. ну главное,чтобы некоторым легче было воспринимать реальность.
ksuha.kr 09 марта 2015
А я чет все время натыкаюсь на рассказы как чьи нибудь знакомые там живут и счастливы и все им нравится и ни про какую Украину и слышать нехотят.
Инфы сейчас много разной.Да и ху..ла информационная война не прекращается.
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляLylu
знаю не по наслвшке. Мои друзья из Ялты -их там много -никто не сдал. Едут до Запорожья, а потом из Украины выезжают. ну, и голосовали за Яныка в 2010. А сейчас ультрапатриотами Украины стали. паспорт российский не взяли. Все время спрашивают-как так получилось, что их не защищали.
сейчас они никуда не едут -по украинским на Украину не пускают(только загран паспорта)
extra_light 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
сейчас они никуда не едут -по украинским на Украину не пускают(только загран паспорта)
Не правда,по украинским пускают.
Rabota В интернете 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
сейчас они никуда не едут -по украинским на Украину не пускают(только загран паспорта)
это по российским в Украину не пускают, а по украинским - вперед у неньку и с песней!
Ka_ri_nA 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
сейчас они никуда не едут -по украинским на Украину не пускают(только загран паспорта)
С чего Вы это взяли? Свободное пересечение и границы Крыма с Украиной и границы Украины с Россией через Белгород.
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляextra_light
Не правда,по украинским пускают.
а когда вы были на границе-?я 4 числа и томоженница сказала что из Крыма по внутренним не пускают
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
С чего Вы это взяли? Свободное пересечение и границы Крыма с Украиной и границы Украины с Россией через Белгород.
говорила таможенница(Чонгар)
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
это по российским в Украину не пускают, а по украинским - вперед у неньку и с песней!
я вот и узнавала за украинский,но сказала,что по ним не пускают
Фрау Анхен 09 марта 2015
Однозначно видят, что жить лучше не стало. Позавчера из Севастополя! (Наиболее обеспеченный город Крыма с отдельным статусом) приехала мужа сестра. Вобщем пыл поубавился у них окончательно. При нас она конечно никогда не кричала ’Россия’, но вступление в Росию поддерживала. Сейчас она таки получает российское гражданство через суд. До этого момента работала продавцом на рынке (продукты питания), говорит что покупательская спомобность оооочень упала. На данный момент она устраивается на работу в больницу сестрой-хозяйкой, т.к. выжить нормально можно только в бюджетной сфере. Маленький бизнес почти весь уничтожен, люди в панике, многие остаются без работы. Для того чтоб вести бизнес нужно много разрешений, лицензий, сертификатов, каждое нарушение предусматривает ооочень большие штрафы, даже конфискацию.
Вобщем этому голосованию я охотно верю. Сестра до последнего говорила что все хорошо, что все трудности временные, но все-таки стало хуже.
Ka_ri_nA 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
говорила таможенница(Чонгар)
Говорила лично Вам? При пересечении границы? Или лично Вас не пустили через границу?
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Говорила лично Вам? При пересечении границы? Или лично Вас не пустили через границу?
говорила лично мне-,когда я отмечалась и пара пожилая из Украины заезжала,а мне нужно было на нейтралку,я ведь тоже думала что по внутренним можно,сказала,что с 1 числа только загран
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Говорила лично Вам? При пересечении границы? Или лично Вас не пустили через границу?
не пускают на украинской границе),мне до нее не нужно было,
Rabota В интернете 09 марта 2015
Тем не менее на версии РУ совсем другие настроения крымчан... Прославляют россию и пишут что всегда мечтами быть в ее составе (!). Каждый год в Крыму отдыхаю и чёто подобных мечтов я не замечала.
Ka_ri_nA 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
говорила лично мне-,когда я отмечалась и пара пожилая из Украины заезжала,а мне нужно было на нейтралку,я ведь тоже думала что по внутренним можно,сказала,что с 1 числа только загран
Не знаю, что Вам говорили, но я без проблем в начале марта выехала из Украины в Россию и вчера вернулась обратно.
extra_light 09 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
Тем не менее на версии РУ совсем другие настроения крымчан... Прославляют россию и пишут что всегда мечтами быть в ее составе (!). Каждый год в Крыму отдыхаю и чёто подобных мечтов я не замечала.
Мне кажется сейчас не нужно ничего и никому доказывать,только время рассудит всех.А мы пока будем наблюдать,это тоже очень интересное занятие))
aliealie 09 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Не знаю, что Вам говорили, но я без проблем в начале марта выехала из Украины в Россию и вчера вернулась обратно.
но вы ведь выехали из Украины в Россию,?а не наоборот(прописка у вас ведь не крымская?)
Ka_ri_nA 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
но вы ведь выехали из Украины в Россию,?а не наоборот(прописка у вас ведь не крымская?)
Прописка у меня крымская. И паспорт выдан в Крыму.