05 апреля в 11:25

Тут вчера про нарушения ТЦК говорили, что их нЭт... Давайте посмотрим что...

говорит Лубинец по этому поводу
ЛУБИНЕЦ: В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗАФИКСИРОВАЛИ БОЛЕЕ 1000 СЛУЧАЕВ КОНФЛИКТА МЕЖДУ ГРАЖДАНСКИМИ И ТЦК
’В этом году - уже более 300 подобных случаев’.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что за 2023 год в ведомстве зафиксировали более 1000 случаев конфликта между представителями ТЦК и гражданскими. Об этом он рассказал в интервью Общественному.

’В этом году - уже более 300 подобных случаев. Это, скажем так, кейсы, в которых нужно разбираться. Обращений гораздо больше’, - сказал омбудсмен.

Отвечая на вопрос, был ли хотя бы единственный случай, когда сотрудник военкомата был наказан, он сказал: ’Меня информируют, что открытое дисциплинарное производство, на кого-то наложили административное взыскание. Но я не вижу, даже по максимально позорным случаям, реального наказания’.
https://zn.ua/UKRAINE/lubinets-v-proshlom-hodu-zaf...
3 2 1
vlad-svs 05 апреля в 11:28
1. Нарушений полно.
2. ’Конфликты’ - это еще не значит, что были нарушения.
4 2
автор Fearless Fairy 05 апреля в 11:32
Ответ дляvlad-svs
1. Нарушений полно.
2. ’Конфликты’ - это еще не значит, что были нарушения.
Лубинец врет?
Конфликты- это значит что кто-то наделил чрезмерной властью этих людей, которые позволяют себе подобные вещи- как бить, заталкивать в бусы, да и в принципе на улице цепляться. всем было понятно, к чему приведет то, что сделали слуги
12 1
Anonimka ya 05 апреля в 11:32
О. Вы заступили на смену.
А что у Вас, на расее , как дела с ТЦК обстоят ?
13 3 2
автор Fearless Fairy 05 апреля в 11:33
Ответ дляAnonimka ya
О. Вы заступили на смену.
А что у Вас, на расее , как дела с ТЦК обстоят ?
Вы что-то опаздываете, плохо платит подоляк?
14 1 1
Мимо_шла 05 апреля в 11:38
А Лубинец не собирается с этим что то делать?
Ведь он должен следить за соблюдением прав человека! Будет обращаться в европейский суд или службу по защите прав человека? Сообщит ли им про нарушение?
Или просто информирует,что они есть,но он ничего сделать не может?
8 2
LyudaT 05 апреля в 11:41
Ответ дляBlue.Blue.Sky
Лубинец врет?
Конфликты- это значит что кто-то наделил чрезмерной властью этих людей, которые позволяют себе подобные вещи- как бить, заталкивать в бусы, да и в принципе на улице цепляться. всем было понятно, к чему приведет то, что сделали слуги
Конфликты бывают разные. В Полтаве недавно был конфликт. Мужчина купил удостоверение какой-то фейковой общественной организации и зачем-то начал работникам тцк его предъявлять с наездами. Мужчину забрали в СБУ, дальнейшая его судьба неизвестна. И вот вопрос - зачем мужчина это сделал? есть люди реально глупые...
Павела 05 апреля в 11:41
Ответ дляМимо_шла
А Лубинец не собирается с этим что то делать?
Ведь он должен следить за соблюдением прав человека! Будет обращаться в европейский суд или службу по защите прав человека? Сообщит ли им про нарушение?
Или просто информирует,что они есть,но он ничего сделать не может?
Ні, він нічого робити не буде.
1 1
автор Fearless Fairy 05 апреля в 11:42
Ответ дляМимо_шла
А Лубинец не собирается с этим что то делать?
Ведь он должен следить за соблюдением прав человека! Будет обращаться в европейский суд или службу по защите прав человека? Сообщит ли им про нарушение?
Или просто информирует,что они есть,но он ничего сделать не может?
пока что он только говорит. Констатирует так, сказать, факт. А он сперва и к законопроекту о мобилизации на черт знает сколько страниц накатал замечаний. А потом вечером после посещения ОП- резко сменил пластинку.
3 1 1
Falcon82 05 апреля в 11:42
Основні обов’язки ТЦК:

проводити агітаційну та роз’яснювальну роботу серед населення з метою здійснення відбору громадян для проходження військової служби;
проводити перевірку рівня фізичної підготовки, організовувати медичний огляд, тестування з професійних якостей і психологічного тестування. За отриманими результатами здійснює відбір громадян для прийняття на військову службу;
пропонувати громадянам, за результатами відбору, посади, на які вони можуть бути призначені у разі прийняття на військову службу за контрактом;
вести облік громадян зарахованих до резерву для прийняття на військову службу за контрактом;
направляти громадян, відібраних для прийняття на військову службу за контрактом, до навчальних військових частин Збройних сил для укладення контракту та підготовки за військово-обліковою спеціальністю. Осіб, які бажають проходити службу у військовому резерві ЗСУ чи вступати до вищих військових навчальних закладів Міноборони та військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів;
направляти до військових комісаріатів, у яких особи перебувають на військовому обліку;
вести прийом громадян, розглядати звернення з питань прийняття на службу у військовому резерві Збройних сил, військову службу за контрактом, вступу до вищих військових навчальних закладів Міноборони та військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів, а також з інших питань, що належать до повноважень центру;
організовувати та контролювати роботу філіалів;
здійснювати заходи підвищення кваліфікації військовослужбовців і працівників центру;
виконувати інші функції, визначені законодавством у межах своїх повноважень.

Що не мають права робити працівники ТЦК
Юрист та адвокат Ростислав Кравець розказав, що працівники ТЦК та СП не мають повноваження на затримання, приводу та позбавлення волі будь-яких осіб, зокрема й військовозобов’язаних. Також вони не мають права самостійно перевіряти документи, тільки в присутності представників поліції.

Перевищення повноважень трапляються постійно. І це загальновідомий факт.
5 1
Mangoskin 05 апреля в 11:43
Ответ дляBlue.Blue.Sky
Лубинец врет?
Конфликты- это значит что кто-то наделил чрезмерной властью этих людей, которые позволяют себе подобные вещи- как бить, заталкивать в бусы, да и в принципе на улице цепляться. всем было понятно, к чему приведет то, что сделали слуги
Он еще говорит , что тцк не имеют права в бусы тянуть . Но разве это их останавливает ?
4 1
автор Fearless Fairy 05 апреля в 11:43
Ответ дляMangoskin
Он еще говорит , что тцк не имеют права в бусы тянуть . Но разве это их останавливает ?
в том то и дело, что он только говорит.
Говорить - тоже работа.
3 1
Mangoskin 05 апреля в 11:48
Ответ дляBlue.Blue.Sky
в том то и дело, что он только говорит.
Говорить - тоже работа.
Он что-то обязан говорить ,находясь на должности . По факту права людей не соблюдаются и это никого не волнует
1 1 1
автор Fearless Fairy 05 апреля в 11:46
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец осудил как недопустимое применение силы в демократическом обществе задержание представителями ТЦК местного волонтера Кирилла Тарана во Львовской области.

Еще пишет, не только говорит. Многостаночник

’Возмущен очередным фактом жесткого задержания призывника представителями ТЦК. Еще раз подчеркиваю, что силовые задержания призывников, избиения, угрозы, запугивание - это недопустимо, так не должно быть в нашем демократическом обществе’, - написал Лубинец в телеграме.
2 1
Вкусныйпончик 05 апреля в 11:50
А полиция может отвозить в военкомат? У нас так делают’провожают до тцк’, если ты находишься в розыске. Ну розыск тоже какой то не настоящий, в глобальной базе тебя нет, а только в какой-то местной 🤣
автор Fearless Fairy 05 апреля в 11:54
Ответ дляВкусныйпончик
А полиция может отвозить в военкомат? У нас так делают’провожают до тцк’, если ты находишься в розыске. Ну розыск тоже какой то не настоящий, в глобальной базе тебя нет, а только в какой-то местной 🤣
вот ведь. А бывали случаи когда тцк хватали человека, а он полицию вызывал для защиты.
Mangoskin 05 апреля в 11:56
Ответ дляВкусныйпончик
А полиция может отвозить в военкомат? У нас так делают’провожают до тцк’, если ты находишься в розыске. Ну розыск тоже какой то не настоящий, в глобальной базе тебя нет, а только в какой-то местной 🤣
Нет , задерживать могут только по решению суда .
Документы передавать полицейские тоже не имеют права , то есть , если отстановили тцк и полиция , то полиция может проверить документы , но они даже показывать их тцкашникам , права не имеют , передача полицией документов третьим лицам уголовно наказуема .
Каждый должен знать свои права и говорить это полиции , давая документы на проверку . И снимать это на камеру , чтоб были доказательства. Но это работает только в людных местах , если тащат в бус в подворотне , то конечно не вариант . Поэтому ходить мужчинам лучше только в людных местах !
1 1
Will_Be... 05 апреля в 11:57
Интересно, а какие обязанности у военнообязаных? Я знаю, например,что в случае переезда, длительного отъезда, смены семейного положения, состояния здоровья, владельцы военных билетов должны сообщать в ТЦК. Видела,писали, что, вроде, должны с наступлением ВП в течении нескольких дней явиться в военкомат для уточнения информации о себе. Многие выполняют обязанности?
Falcon82 05 апреля в 12:02
Ответ дляWill_Be...
Интересно, а какие обязанности у военнообязаных? Я знаю, например,что в случае переезда, длительного отъезда, смены семейного положения, состояния здоровья, владельцы военных билетов должны сообщать в ТЦК. Видела,писали, что, вроде, должны с наступлением ВП в течении нескольких дней явиться в военкомат для уточнения информации о себе. Многие выполняют обязанности?
Швидко бігати)))
Ирина_Б_ 05 апреля в 12:15
а про убийства молчат? вообще кто-то ответственность понесет?
Mystery -ing 05 апреля в 12:51
Ответ дляВкусныйпончик
А полиция может отвозить в военкомат? У нас так делают’провожают до тцк’, если ты находишься в розыске. Ну розыск тоже какой то не настоящий, в глобальной базе тебя нет, а только в какой-то местной 🤣
Это если самовольно дали документы. Если не дали, чего закон не запрещает - то пусть встановлюють особу для начала.
kanni 05 апреля в 14:46
Ответ дляВкусныйпончик
А полиция может отвозить в военкомат? У нас так делают’провожают до тцк’, если ты находишься в розыске. Ну розыск тоже какой то не настоящий, в глобальной базе тебя нет, а только в какой-то местной 🤣
Могут доставлять в ТЦК для составления протокола об административном нарушении, если было обращение руководителя ТЦК.
Наліво_ні 03 мая в 17:12
Ответ дляNebula Waves
Вы что-то опаздываете, плохо платит подоляк?
Бот, все те саме укрмовою можеш?