09 апреля 2012

Ушла в депрессию

Я замужем чуть больше 5-ти лет. двое деток. 2 года и 4 года. Старший ходит в садик. Младшую буду отдавать этой осенью.

Муж алкоголик. Что только не делала, чтобы сохранить брак, но все одно к одному. то держиться, то снова.

месяц назад вообще дошло до суда.  в суде правда пожалели меня и дело замяли.

Месяц не пил. Потом был праздник и он сорвался. Точно знаю, что месяц опят ь пить не будет. потому что нет денег. Я очень бы хотела что то изменить в моей жизни.  Проблема не только в алкоголе. Наверное и во мне. Смотрю на мужа и тошнит.

Я в декрете. Фактически вою. от быта, от мужа от всего.  Выйти на работу пока нет возможности.  Ну кто меня возьмет? когда у меня двое деток. Никто не любит больничные.

Родители ... папа просто послал меня, сказал, что я неудачница и помогать он мне не будет.

Мама все понимает... но уговаривает сохранять брак.

А я в отчаянии. Останусь одна, останусь без средств к существованию. Деток же тоже нужно поднимать. Останусь с мужем ... себя не уважать.

И понимаю, что с двумя детками не буду я нужна никому.

Когда встал вопрос о том, чтобы муж уходил... я осталась одна в прямом смысле слова. Давление со стороны семьи и мое положение.

Я понимаю, что нужно думать о детях. И может жить ради них. А если нет сил?

Нет сил просыпаться и что то делать. Нет сил жить. Ничего не радует.

показать весь текст
Люда 25 11 апреля 2012
Если есть куда уйти- идите. Сохранять семью из-за детей не имеет смысла. Дети вырастут и будут жить с папой алкоголиком, ничего кроме страха и отвращения и еще зависти от того что у других детей папа нормальный. Ваш муж болен и его нужно лечить, другой вопрос нужно ли вашим детям видеть все это.А вы еще свою личную жизнь утроите, будь у вас хоть 5 детей, любящий мужчина приймет вас любой. И еще, как психолог скажу что у вас еще не депрессия( при депрессии человек лежит и он, извините, даже в туалет сходить не имеет сил), вы просто устали и не знаете куда идти. Найдите в себе силы и найдите правильный путь.Вы сможете
GalaG 12 апреля 2012
У меня соседка живет с двумя детьми, старший в школу ходит, младший в сад. Мужа посадили в тюрьму, выплаты ей не положены. Так вот она пошла работать в садик к сыну. Пусть не много, но на проживание хватает. Сейчас нашла подработку. Т.е. для Вас вижу выход только в одном: НЕ БОЙТЕСЬ!!! Вы ж не пробывали новой жизни, хуже не будет. Когда Вы будите пологаться только на себя, у Вас сил прибавится в 1000 раз. Это точно!!!! Я Вам желаю обрести веру в себя!!!! Будьте женщиной во всех отношениях: КРАСИВОЙ, САМОДОСТАТОЧНОЙ и МАМОЙ своим деткам!!!
Аноним 12 апреля 2012
Дорогая автор темы, хочу вам во-первых, сказать, что пить может бросить только тот, кто действительно этого хочет, а не дает пустые обещания. У вас по всей видимости второй случай. У меня двоюродный брат уже 18 лет пьет, и хочу сказать таких людей УСТРАИВАЕТ их образ жизни. Им нравиться, прикидываться хорошими, считать себя самыми умными, что они вас обманули, а сами где-то втихаря выпили. Мой брат с большим энтузиазмом ездил на всякие лечения, в монастырь его даже отвозили, чтобы он там пожил, очистил душу так сказать. На таких людей, как не печально, ничего не действует. Он воспринимал больницы как курорт - все ездят проедывают, вкусненькое привозят, да и почему бы организм не промыть, в конце концов. Введите в Гугле что-то типа психологии алкоголиков, там вы много интересного и для вас практически повседневного найдете! И потом, поймите, такие люди опасны. Вы уверены, что после того, как он в очередной раз выпьет не поднимет на вас или детей руку? Как правило, это вопрос времени, рано или поздно это все-равно начнется. Поверьте, это ужасно. Но самое страшное даже не это, а то что он может оставить кого-то калекой и что тогда?

Одиночество очень тяготит, согласна, мы с мужем 3 месяца жили раздельно. Согласна, это тяготит, но это не страшно. Мне наоборот было очень легко и спокойно. Не относитесь к этому как к концу света, хотя конечно кажется, что все именно так. Относитесь к этому как к началу новой жизни! Вам будет тяжело, но задумайтесь, если с вами он по пьяне что-нибудь сделает, не дай Бог вы станете не трудоспособной, вам что же легче будет? Начинать с чего-то нужно. Не торопитесь, обдумайте все хорошо! И самое главное не жалейте его, он вас не пожалеет и в случае развода только и будет думать , как уклониться от аллиментов.

На счет аллиментов - вам обязательно нужно сходить на консультацию к юристу ( в каждом городе обязательно есть юрист, который принимает бесплатно) или хотя бы позвонит на какую-нибудь горячую линию ( в кампании Avon, читала, что есть программа против насилия в семье, там по телефону консультирует юрист). Тонкостей не знаю, но слышала, что даже если отец ребенка ( детей) нигде официально не работает, он обязан платить аллименты, а если он этого не делает, через суд государство обязывает к работам в пользу выплаты алиментов. Сейчас у нас приняты дополнительные законы, для защиты прав детей, просто нужно проконсультироваться у юриста.
Аноним 13 апреля 2012
Такая жизнь не достойна вас. Мучаясь с таким вот "мужем"--вы себя загоните ещё больше в глухой угол...Легче не станет.
Полюбите себя--перестаньте позволять ему трепать вам нервы...Дети тоже не должны видеть мать в постоянной депрессии, иначе это скажется на их психике, и тогда уж вам действительно не будет легче...
Честно--сама не вижу пока выхода для вас--отца вашего осуждаю. Девочки--кто будет кидаться тапками в мой ответ--пишу то. что возникло на душе прочитав вопрос...
Ситуация патовая--но может быть друзья как-то подадут руку, помогут с работой, раз уж родители так отнеслись. А мужа гнать однозначно--не исправился за это время, ничего уже и не изменится...
И ещё считаю большим заблуждением--"кому я нужна с двумя детьми"...Поверьте, полюбите себя, возьмёте себя в руки, расцветёте--и всё у вас будет, и всё получится...Не ломайте себе жизнь из-за козла мужа...МОЁ ИМХО...
Аноним 18 апреля 2012
Дорогая автор! Не бойтесь ничего! Вы самая лучшая и самая сильная для сових детей! Вы всё сможете и всё сделаете ради них, потому что это такая материнская природа, она аккамулирует силы, когда они нужны! Выкиньте из головы, эти диструктивные мысли о том, что вы никому не нужны и не найдёте работу! Это всё бред сивой кобылицы!
Аноним 18 апреля 2012
Моя мама всю жизнь прожила с алкоголиком, он издевался надо мной и сестрой, бил нас, за всю жизнь и копейки не дал. Она жила с ним из-за квартиры, мол мы выростим и будет нам где жить. Я выросла, он живёт в таком же духе в трёхкомнатной квартире, а я с мужем и маленьким ребёнком на сьемной квартире. Я вспоминаю то время и всегда задаю вопрос "почему она не развелась?" Я не могла даже подруг в гости позвать, так мне было стыдно. Не отчаивайтесь! Бегите, пока не поздно! Возьмут вас и на работу, и мужика вы себе нормального найдёте! Не опускайте руки! Дайте своим детям спокойное детство! Всё будет хорошо!
автор Аноним 19 апреля 2012
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!! почему то нельзя поставить благодарочку анонимам. Но я хочу сказать всем всем всем спасибо !!!!
Drackon 20 апреля 2012
ситуация у вас и правда тяжелая..а сестры, подруги, тети, родственники? а мама не приютила бы?пойти в общежитие, в крайнем случаею а закодироваться муж не хочет? а, (простите, предлагаю все), к бабке сходить, чтоб не пил??меня мама одна вырастила, бабушка тоже сначала маму тиранила, что,мол,сама родила, а потом все наладилось! если совсем нет надежды, что муж изменится-уйдите от него...так же и до суицида не далеко-вгонять себя в такое состояние,что вы себя " не уважаете", и жить не хочется... думаю,вы без него обретете как минимум душевное спокойствие, а мужчина у вас появится! и не говорите про детей "довесок"! это-ваша радость! двойная!!!! все у вас хорошо будет!!! верьте в хорошее, уважайте себя!!!
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
ситуация у вас и правда тяжелая..а сестры, подруги, тети, родственники? а мама не приютила бы?пойти в общежитие, в крайнем случаею а закодироваться муж не хочет? а, (простите, предлагаю все), к бабке сходить, чтоб не пил??меня мама одна вырастила, бабушка тоже сначала маму тиранила, что,мол,сама родила, а потом все наладилось! если совсем нет надежды, что муж изменится-уйдите от него...так же и до суицида не далеко-вгонять себя в такое состояние,что вы себя " не уважаете", и жить не хочется... думаю,вы без него обретете как минимум душевное спокойствие, а мужчина у вас появится! и не говорите про детей "довесок"! это-ваша радость! двойная!!!! все у вас хорошо будет!!! верьте в хорошее, уважайте себя!!!
спасибо за ответ. сейчас уже решила дождаться выхода на работу. а так. в моем городе близких всего три человека. папа, бабушка и мама. папа сказал, что муж говно, но при этом, что это мои проблемы.
а мама за сохранение семьи. с угрозами, что если ничего делать не буду, то она мне помогать вообще не будет. откажусь от мужа значит буду сама. бабушка уж оч старенькая. А с ним что только не делали и к бабке водили. и к наркологу и капельки специальные пили. то держится, то срывается. последним было для меня, что он не смотря на то, что у меня близкий человек был при смерти ( сейчас уже царствие ему небесное) он все равно чудил. потом был огромный скандал с раставанием. через неделю просто нагло остался. а т.к. мне близкие показали, что я буду сама.. я испугалась. прошел месяц у нас все опять по новой. Мама говорит я сама виновата во всем. что если бы у меня дома всегда было чисто и была бы еда, то ничего этого не было. а если бы и было, то тогда бы я 100% была права. Не скажу что я засранка, но дом есть дом. вечная рутина.+ я работаю на дому. но это не тот заработок, чтобы остаться одной. Я убираю раз в день, готовлю кушать 2 раза в день. утром ребенку молочку, вечером ужин - обед. Страх остаться одной меня пугает. Надежда, что он изменится теплится где то очень далеко. бывали же просветы. и тем не менее. Обида сильнее. я на мужа фактически забила. Многие тут на форуме пишут, что жена должна быть умной, а мое сердце устало. Дала для себя срок до момента устройства на работу. А дети это действительно моя радость. я просто имела ввиду, что мои дети будут либимы только мной, а мужчины на это способны. если только это родной папа. чужого ребенка могут уважать, но не встречала никого кто бы любил чужих деток.
Drackon 23 апреля 2012
знаете, вы так говорите,словно уже решили для себя,что сделаете, и только ищите у нас небольшого толчка или поддержки. насчет вашей мамы-думаю она не права, нельзя сохранять "Семью" только чтоб "было не стыдно соседям в глаза смотреть","для галочки",..сейчас не то время...женщины у нас настолько сильные, что могут вынести все, но не такое отношение! а если разведетесь-квартира на кого останется? можно и разменять! у меня такое ощущение, что у вас в характере твердый сильный стержень, и вы уже готовы к тому, что случится... поверьте, найдутся люди,которые вас поддержут, вы даже не будете от них этого ожидать. и как говорится-"не бойся расставаться с тем, что не делает тебя счастливой". вы знаете, что делать, желаю вам мужества закончить это все и зажить новой жизнью. не бойтесь перемен.удачи!
lanyshka 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо мне каждое мнение сейчас на вес золота. но ведь это правда. мужчины не любят довесок. нет впрочем с один ребенком может быть, а вот с двумя? вряд ли.
Какой еще довесок? Нормальному мужчине - дети не помеха. Главное, как вы выглядите, какое у вас эмоциональное состояние. Вы быстренько прихорашивайтесь,и главное, пробуйте устроиться на работу, скажите всем знакомым, чтоб помогли, младшую в садик отдадите, и вперед! С работой вы не будете зависит материально от мужа, ведь вопрос в деньгах? Так решите его!
Аноним 27 апреля 2012
Вам решать, но мое мнение уходить от мужа...да Вам будет тяжело одной, и очень тяжело финансово. Но, что видят Ваши дети? Вечно пьяного папу и маму в слезах? Это, что им во благо? Но все можно преодолеть. Пример из жизни, не мой, подруги. В свое время ушла от мужа наркомана, осталось одна с ребенком, денег не было вообще, даже иногда есть не было чего. Но встретила другого мужчину, вышла замуж и счастлива. Конечно, не всегда так бывает, но живя так, Вы обрекаете себя на вечную депрессию
Аноним 14 июня 2012
у моей тёти муж алкоголик. а когда-то мою тётю её мама уговаривала сохранить семью. ради детей. дети выросли, одна за границей, вторая рядом. муж пить не перестал. ему уже 60. и что? моя тетя и теперь не может даже к дочке съездить, потому что на этого алкоголика квартиру нельзя оставить. приходит пьяный - дверь нараспашку.. друзей приводит. возьмет велосипед - потеряет!
в общем, горбатого могила исправит.. не надо его учить, перевоспитывать. уходите. и не надо ради детей сохранять семью. сохранять-то нечего. они вырастут, разъедутся, а вы на старости лет останетесь с чужим человеком, деградировавшим от пьянки. а сейчас вы еще молодая - у вас все сложится. детей в сад. зачем вы говорите, кто меня на работу возьмёт? а вы искали ? пробовали?
кстати, и здоровья у тети тоже уже нет, от нервов.
сколько уже по телевизору программ было, не надо ничего делать ради детей! кому эти жертвы надо? потом не захотите детей отпускать, ведь без них вы точно будете одна. скажете, я ж все для вас , и замуж больше не вышла, а они вам скажут, а мы тебя просили идти на такие жертвы?
женщины и от нормальных мужчин уходят - любовь прошла, не сошлись характерами.. а вы все сомневаетесь, уходить от алкоголика или нет?
kudrnata 14 июня 2012
и если уйдёте - это не вы семью разрушили (запомните), а он! ему ж уже ничего не надо - только пьянки! тогда что вы сохраняете? кстати, у детей, выросших в семье алкоголиков, есть психологическая травма. бегите детей и бегите! это ж больной человек! ну какие вас ждут разговоры в этой "семье"? ой, уже неделю не пьёт. или, ОПЯТЬ выпил! или , ОБЕЩАЛ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ. столько всего интересного в жизни, а у вас каждый день будет зависеть от того, выпил ваш муж с утра или нет...
kudrnata 14 июня 2012
Ответ дляАноним
спасибо за ответ. сейчас уже решила дождаться выхода на работу. а так. в моем городе близких всего три человека. папа, бабушка и мама. папа сказал, что муж говно, но при этом, что это мои проблемы.
а мама за сохранение семьи. с угрозами, что если ничего делать не буду, то она мне помогать вообще не будет. откажусь от мужа значит буду сама. бабушка уж оч старенькая. А с ним что только не делали и к бабке водили. и к наркологу и капельки специальные пили. то держится, то срывается. последним было для меня, что он не смотря на то, что у меня близкий человек был при смерти ( сейчас уже царствие ему небесное) он все равно чудил. потом был огромный скандал с раставанием. через неделю просто нагло остался. а т.к. мне близкие показали, что я буду сама.. я испугалась. прошел месяц у нас все опять по новой. Мама говорит я сама виновата во всем. что если бы у меня дома всегда было чисто и была бы еда, то ничего этого не было. а если бы и было, то тогда бы я 100% была права. Не скажу что я засранка, но дом есть дом. вечная рутина.+ я работаю на дому. но это не тот заработок, чтобы остаться одной. Я убираю раз в день, готовлю кушать 2 раза в день. утром ребенку молочку, вечером ужин - обед. Страх остаться одной меня пугает. Надежда, что он изменится теплится где то очень далеко. бывали же просветы. и тем не менее. Обида сильнее. я на мужа фактически забила. Многие тут на форуме пишут, что жена должна быть умной, а мое сердце устало. Дала для себя срок до момента устройства на работу. А дети это действительно моя радость. я просто имела ввиду, что мои дети будут либимы только мной, а мужчины на это способны. если только это родной папа. чужого ребенка могут уважать, но не встречала никого кто бы любил чужих деток.
мама ваша 100% неправа. извините, но она мягко говоря неумно говорит. да если б мужья переставали пить, когда в доме чисто и есть что кушать - проблему пьянства тогда бы вообще не существовала. он что, бедненький, пьет от того что не идеальный порядок и нужно и не всегда обед вовремя?! пипец, как можно такую глупость говорить? ваша мама, наверное, вас не любит, раз хочет видеть во всем виноватой только свою дочь.
пЯточка 25 июля 2012
А вы когда от него двоих детей рожали о чем вы думали? А теперь, как говорится:’Бачили очі шо купували - нехай тепер повилазять’. Да и вообще родители свою миссию в вашей жизни уже выполнили, вам же не 15 лет. А если б вы сиротой были, тогда б от кого помощи ждали? От классной руководительницы или от соседей? И я знаю людей у которых дети ходят в сад, а они работают, хотели бы вы - работали бы, а нюни распускать каждый может. Голова человеку дана не только для того, чтобы есть и шапку носить, ею еще думать можно. Всех благ.
ProdamVse 30 июля 2012
Моя подруга вышла замудж с чужим ребенком.Он ее и деточку обожает и на руках носит! Так что проблемы у вас в голове. Конечно, нужно и себя уважать и в порядке держать. А так конечно, ’довеском ’ удобно прикрыватся. В конце концов алименты пусть платит, раздел имущества и все такое. Когда от мужа тошнит- это уже полный аут. Уходить. Однозначно.
Аноним 20 октября 2012
переживаю сейчас ту же проблему! автор,как ваши дела?