Трахтибидох• 09 апреля 2015
новые названия получат Днепропетровск и Кировоград до конца 2015.
Верховная Рада взяла обязательство переименовать области, районы и населенные пункты, названные в честь высших государственных и партийных деятелей коммунистического режима.
Данное обязательство содержится в законе «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики», за принятие которого (законопроект №2558) проголосовали 254 депутата при минимально необходимых 226.
Закон относит к коммунистической символике названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, городской топонимики, названия предприятий и учреждений, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали высшие государственные или партийные посты во время коммунистического режима.
Речь идет о должностях начиная с председателя райкома коммунистической партии, должностях в высших органах управления СССР, УССР, других союзных и автономных союзных республик, а также должности в советских органах государственной безопасности.
Рада поручила областным и районным госадминистрациям, органам местного самоуправления, в течение 6 месяцев после вступления в силу закона провести общественные слушания и подать на рассмотрения парламента предложения о переименовании населенных пунктов, районов и областей, содержащих в себе коммунистическую символику.
Затем Рада, с учетом этих предложений, в течение трех месяцев принимает решения о переименовании.
Среди областных центров Украины Днепропетровск и Кировоград названы в честь высших партийных деятелей советского режима — Григория Петровского и Сергей Кирова.
может кто в курсе какие варианты рассматриваются или просто пишите Ваши варианты)
Результат:
вже голосів:
546 (67.57%)
ЦЕ ЗРАДА
262 (32.43%)
ЦЕ ПЕРЕМОГА
мадамГрицацуева• 09 апреля 2015
Хорошо,что мой город Житомиром зовётся.Всем угодил,никто не переименует
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Переименованию подлежат также:
- Днепродзержинск, Артемовск, Ильичевск и т. д.
- улицы (проспекты, площади, скверы) Ленина, Калинина, Героев Сталинграда, Ленинградская, 40-летия Октября, 50-летия СССР и т. д., а также названные в честь местных партийных деятелей не ниже секретаря райкома.
ну, и...?Ну пока ж еще не переименовали...вот и не нервничаем раньше времени
ИзЮмрудная• 09 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
майданоград, небеснасотнеград
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2015
Днепр небось Коломойском назовут
Нечего ж больше делать, а на смене табличек и стелл при въездах можно ж бабла отмыть
Женщинас• 09 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
майданоград, небеснасотнеград
нееее)) это для Киева названьица))
будет: Бениград или Коломойск
Ананомчикус• 09 апреля 2015
А назовут в чью честь, нынешних ’героев’? тогда, однозначно, ’ЦЕ ПЕРЕМОГА’
Дадосвидания• 09 апреля 2015
и дороги в Кировоградской области переименуем в направления!
патамушта дорогами это нельзя называть.
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
За закон сегодня проголосовали 09.04.2015 254 депутата!
Данное обязательство содержится в законе «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики» законопроект №2558
в течение 6 месяцев после вступления в силу закона провести общественные слушания и подать на рассмотрения парламента предложения о переименовании населенных пунктов, районов и областей, содержащих в себе коммунистическую символику.
Затем Рада, с учетом этих предложений, в течение трех месяцев принимает решения о переименовании
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
Кароч...,я смотрю и тут тролли ватные есть, майдан, дедывоевали...лэнинтакоймаладой, ааааааааааааа!Ну что же вы так))))))))
И, да, давайте кидайтесь тапками!все равно не добросите! Счастливо оставаться)))))))))
Дадосвидания• 09 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 09 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
нееее)) это для Киева названьица))
будет: Бениград или Коломойск
А Харьков (если что) Гепоград или Кернесовск.
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
Женщинас• 09 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да, мы все тут путинские агенты)
Накладные мюсли• 09 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Вот прямо самая большая проблема у нас сейчас,других нет,осталось всё переименовать
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
да, мы все тут путинские агенты)
Ну все не все, а имеются)))
Куда же без них))))
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Ага, а деньги возьмут с депозитов не выплаченных (соседняя тема)
ахаха
как все совпало
Беговая дорожка для носа• 09 апреля 2015
Чистый четверг. Зачем на ночь глядя в дермеце купаться? Спокойной всем ночи.
ТелаЧьи нежноСти• 10 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Золотые слова!
КликОЛЬКА• 10 апреля 2015
А почему жителей не спросить. Хотят они переименовываться или нет. Меня например мой Днепродзержинск вполне устраивает. это сколько денег надо на это все .
Трахтибидох
• 10 апреля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
будут общественные слушания, но название старое не оставят - закон то принят
Трахтибидох
• 10 апреля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Коломойсквиль? не ?
КликОЛЬКА• 10 апреля 2015
А запись в паспорте . В документах на землю . Придется все переписывать . Деньги . Время. Ради чего?