21 апреля 2015

Подскажите пожалуйста, очень переживаю

Я продаю некоторые вещи не только тут, а и на др. ресурсах, в частности, ОЛХ. Только что был звонок. И все бы ничего, хотят купить, написали смс с адресом, просят карточку. Но потом второй звонок, с разговором что будет платить фирма и что бы я отзвонилась когда прийдут деньги и все такое. Спасибо советчице , о мешенниках начиталась. Теперь боюсь карточку давать.

Вопрос: как узнать что они *разводилы*. Вроде не говорили сообщать коды.Но отчество спрашивали.

Где пробить номер телефона и фамилию? Пыталась тут и просто в гугле, ничего нет
Жерица ночи 21 апреля 2015
звонок, с разговором что будет платить фирма и что бы я отзвонилась когда прийдут деньги - развод
Прячусь от Всех 21 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
звонок, с разговором что будет платить фирма и что бы я отзвонилась когда прийдут деньги - развод
100%
Хвець-тець 21 апреля 2015
3700 гаряча лінія привату, вам там все конкретно підскажуть)
Анка-пулемётчица 21 апреля 2015
не ведитесь- развод!!!
Аль_де_Барановна 21 апреля 2015
было-развод!!!
Шкура Шуры 21 апреля 2015
Ну если ничего кроме номера карты и ФИО не спрашивают, то чего бояться? Вот если другие вопросы пойдут, тогда и будете с ними прощаться
Анка-пулемётчица 21 апреля 2015
Несколько советов для безопасных покупок в Интернете

При оплате покупок в Интернете необходимо указывать только номер карты, срок ее действия и CVV2-код. Никогда не передавайте код CVV2 Вашей карты посторонним!
Всегда обращайте внимание на интерфейс сайта для оплаты – любые изменения цветовой гаммы и шрифта, наличие орфографических ошибок должны вызывать подозрения. Делайте онлайн-покупки только на сайтах, использующих технологию 3D-Secure – подтверждение оплаты SMS-паролем.
Если Вас просят назвать дату и год рождения, девичью фамилию матери, набрать различные комбинации цифр на телефоне, то Вы имеете дело с мошенником.
yfnfkb88 21 апреля 2015
Ну и какой здесь может быть развод???вы получите деньги и вышлите товар,а если деньги не перечислят то все понятно...мошенники и те без проблем дают свои карточки скидываеш им деньги а в ответ тишина,а тут не вижу ничего подозрительного...
Машка-замарашка 21 апреля 2015
слова ’будет платить фирма’ - 100% развод. Вам то какая разница фирма или нет. А за этими словами будет следовать просьба дать др. резвизиты
автор Интимная 21 апреля 2015
Спасибо. Они пока спросили только дополнительно отчество. После чего я им выпалила про то что денег на карточке нет и коды не никакие не даю. Потом я написала им СМС , в котором сказала что карточки со мной сейчас нет, дам номер позднее. Пока тишина.
Губки-уточкой 21 апреля 2015
может они прощупали - что с Вас ничсего украсть нельзя и исчезли Про фирму-повод, чтобы отморозиться У меня на олх тоже пару раз брали карточку и пропадали ...
Alexysche 21 апреля 2015
У карты есть номер с лицевой стороны, его и давать, все остальное никто знать не должен.

Даже не зная что это развод возникает вопрос, а много ли фирм покупают в такой способ, думаю они покупают оптом и у фирм с адресом.
автор Интимная 22 апреля 2015
Все таки развод. Сегодня звонили, типа с Привата, по телефону слышен шум улицы. Узнали, что по карте нет остатка, и слились.