05 мая 2015

Возможно ли взять фамилию мужа после регистрации брака?

Вот, соб-сно, и весь вопрос.

Потеряла паспорт решила что раз уж восстанавливать, то возможно пора взять фамилию мужа)

Муж умер, ребенок на фамилии мужа.

Спасибо всем за ответы)
Я_поехала 05 мая 2015
Можно, равно как и любую другую фамилию. Но не на основании свидетельства о браке, а просто поменять. Только непонятно, что вам это даст.
Малявка-козявка 05 мая 2015
А зачем?
aisha_88 05 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем?
чтоб быть на одной фамилии с ребенком
Малявка-козявка 05 мая 2015
Ответ дляaisha_88
чтоб быть на одной фамилии с ребенком
Понятно. Возможно, конечно.
aisha_88 05 мая 2015
Автор, можно. Идете в загс по месту прописки, там Вам скажут какие документы нужно для этого подать, пишете заявление, небольшая плата есть. В течении максимум 3 мес рассматривают Ваше заявление - в основном все зависит от милиции - там долго тянут, они дают разрешение на смену, если Вы ничего криминального или административного не совершили (типа не пытаетесь таким образом избежать ответственности). Потом выдают справку-разрешение и с этим в паспортный стол за получением нового паспорта. Вот...нудновато, долговато, но если есть желание, то можно. Но, наверное Вам лучше сначала получить новый паспорт на старую фамилию, т.к. без него скорее всего не сможете подать заявление, да и как Вы 3 мес без документов будете. В общем спросите в загсе и паспортном, возможно, в Вашем случае процедура может быть проще...
aisha_88 05 мая 2015
возможно Вам проще фамилию ребенку на свою поменять...смотря какие у Вас причины смены фамилии, может Вам фамилия мужа больше нравится....а вообще ребенку значительно быстрее поменять фамилию, если он у Вас еще несовершеннолетний.
автор размахер 05 мая 2015
Ответ дляaisha_88
возможно Вам проще фамилию ребенку на свою поменять...смотря какие у Вас причины смены фамилии, может Вам фамилия мужа больше нравится....а вообще ребенку значительно быстрее поменять фамилию, если он у Вас еще несовершеннолетний.
спасибо