26 марта 2013

Кризис 3-х лет, когда у ваших детей начался?

показать весь текст
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
На детской площадке давно были? Обратите внимание как мамочки общаются со своими детками.
Послушайте интонацию : кудаааа.... нельзяяя...упадёшь, не беги...отдай..... и т.д.
За границей ни разу не слышала таких слов в отношении детей, ни разу!
да бросьте вы!в самом деле!
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
На детской площадке давно были? Обратите внимание как мамочки общаются со своими детками.
Послушайте интонацию : кудаааа.... нельзяяя...упадёшь, не беги...отдай..... и т.д.
За границей ни разу не слышала таких слов в отношении детей, ни разу!
ну вы тоже не идеализируйте!
в школе у них прям полный ажур , никто друг друга не обижает, не притесняет - прям не дети, а ангелы!
где же результаты их замечательного воспитания в дошкольном возрасте?
везде есть свои проблемы - в каждой культуре свои
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
На детской площадке давно были? Обратите внимание как мамочки общаются со своими детками.
Послушайте интонацию : кудаааа.... нельзяяя...упадёшь, не беги...отдай..... и т.д.
За границей ни разу не слышала таких слов в отношении детей, ни разу!
да, к слову, о насилии в семье в отношении детей на западе тоже никто никогда слыхом не слыхивал - у них такого просто не бывает!!!
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
угу
а ребенку не надо
ему надо играться дальше
ни конфетки, ни игрушки, ни мультик - нет, не уйду с улицы
вы знаете, я очень часто прослеживала желание сделать просто наперекор - я знаю все эти заморочки с правом выбора и так далее
но они все отскакивали от ребенка, как резиновые мячики - не работало пракитчески ничего
особенно сложно было с прогулками на улице, т.к. ЗРИТЕЛИ были всегда, дома мы быстрей из ступора выходили
Ужас, мне жаль Вашего ребёнка, реально.
Поступайте как считаете нужным, мне ничего не надо доказывать, это Ваш ребёнок, мучайтесь с ним и дальше, Вам же так удобно? Вам же не нужны советы, а то я пришла тут вся такая умная и Вы мне пытаетесь доказать какой у Вас плохой ребёнок. Не надо, с Ваших слов и так понятно, что Ваш ребёнок - монстр : делает назло, работает на публику, издевается, не слушается. Исчадие ада, чесное слово.
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
что тут конкретно плохого, вы не ответили
сидеть и в луже палочкой ковыряться - тоже не очень хорошо, мы ведь так не делаем - но плохого в этом нет ничего
как раз это можно и даже интересно..а асфальт..на него плюют,ходят ногами...что правильного в лежании на асфальте?в ходьбе голыми по улице тоже плохого ничего нет,но это же неправильно.
в луже мы не ковыряемся.потому что мы выросли слегка уже.
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
да, к слову, о насилии в семье в отношении детей на западе тоже никто никогда слыхом не слыхивал - у них такого просто не бывает!!!
и подростки не приходят в школу с автоматами и не стреляют по 50 человек((
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
да бросьте вы!в самом деле!
А что? Не так?
Вы такого ни разу не слышали?
Странно, я постоянно только такое и слышу.
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ужас, мне жаль Вашего ребёнка, реально.
Поступайте как считаете нужным, мне ничего не надо доказывать, это Ваш ребёнок, мучайтесь с ним и дальше, Вам же так удобно? Вам же не нужны советы, а то я пришла тут вся такая умная и Вы мне пытаетесь доказать какой у Вас плохой ребёнок. Не надо, с Ваших слов и так понятно, что Ваш ребёнок - монстр : делает назло, работает на публику, издевается, не слушается. Исчадие ада, чесное слово.
ДА НИКТО КАК РАЗ И НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЭТО,БОЖЕ!это вы считаете,что мы считаем своих детей монстрами!..ну,как-то так..
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
объясните тогда, почему с младшей дочкой НЕТ такой проблемы - и не было никогда - солнечный и самодостаточный ребенок
да, были кризисы - но не было такого выноса мозга, как со средней дочкой
Не знаю, как я могу объяснить,почему Вы одного ребёнка считаете проблемным,а других - нет?
КондуктЕр тролейбуса 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
а у вас один ребенок?
я со старшей дочкой тоже замечательно находила язык - прям с рождения - и кризис 1 года, и трех лет, и 6-7 лет - прям просто красота!!!

и я думала, что я шикарный пИдагог и прям почти психолУх, пока моей средней дочке не исполнился годик... и тут я поняла, что я еще НИЧЕГО не знаю о воспитании детей...
кризис 1 года перетек ПЛАВНО без перерыва в кризис 3 лет и выдохнуть я смогла только после 3,5
были и вопли, и валяния по земле, и истерики каждый день по каждому поводу, и стопицотраз объяснения одних и тех же вещей - ой я книгу могу написать о том, че такое кризис и как не сойти с ума, пока дождешься, когда найдешь с собственным ребенком хоть мало-мальски общий язык

с третьим ребенком меня уже на мякине не проведешь - я уже готова к самым разнообразным выкрутасам - и никогда не думаю о ссебе как о классном воспитателе, который может найти общий язык с практически любым ребенком , как это было в бытность мою мамой одного ребенка
это не применительно к вам - просто мысли вслух...
3 Прям про нас!!! Только у меня три сына...Так, что говорите, все-таки пройдет? Дождусь ли?
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А что? Не так?
Вы такого ни разу не слышали?
Странно, я постоянно только такое и слышу.
на детских плошадках в америке тоже самое,абсолютно...и при наличии высококвалифицированного психолога за спиной!
КрейсерАвроровна 27 марта 2013
да никакой это не кризис.
просто вы- взрослые непонимаете ребёнка єтого возраста- а он рыдает- что ещё делать в непреодолимой ситуации

в три года мой ребёнок был мне лучшим другом
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
и подростки не приходят в школу с автоматами и не стреляют по 50 человек((
У нас бы тоже стреляли, если бы оружие было в свободной продаже.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
на детских плошадках в америке тоже самое,абсолютно...и при наличии высококвалифицированного психолога за спиной!
Не правда, там детей не унижают, по крайней мере собственные родители.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ужас, мне жаль Вашего ребёнка, реально.
Поступайте как считаете нужным, мне ничего не надо доказывать, это Ваш ребёнок, мучайтесь с ним и дальше, Вам же так удобно? Вам же не нужны советы, а то я пришла тут вся такая умная и Вы мне пытаетесь доказать какой у Вас плохой ребёнок. Не надо, с Ваших слов и так понятно, что Ваш ребёнок - монстр : делает назло, работает на публику, издевается, не слушается. Исчадие ада, чесное слово.
вы прям пышете желанием всех перевоспитать на свой манер!
это МОЙ ребенок и я не мучаюсь и ребенка не мучаю (если что, я в курсе, что такое консультация психолога)

у меня замечательный ребенок, давно уже вышедший из кризисного 3-детнего возраста , у нас замечательные отношения и я забыла, что такое истерика - но нам с дочкой это стоило многих месяцев труда

я ХОЧУ услышать ВАШ вариант, ваш совет для такой вот мамы, как я - вы вед не хотите поверить, что иногда предложенные методы НЕ РАБОТАЮТ, просто не работают и все тут!
а я на опыте убедилесь, что иногда все эти примочки просто не работают - ребенок выполняет какую-то свою задачу - иногда пытается манипулировать мамой до последнего, иногда просто не может СПРАВИТЬСЯ со своими эмоциями и заставить себя пойти на компромисс, выйти из этой истерики и схватиться за протянутую руку помощи - я видела это своими глазами , как она мучилась, но не соглашалась на мирное решение вопроса, какой бы вариант ей не предложили

не пытайтесь всех под свою гребенку причесать
вы же ПСИХОЛОГ , как я поняла, а кто как не психолог должен понимать, что не бывает универсальных рецептов и не всегда привычные успешные методы работают, т.к. все люди разные, со своим характером и своими проблемами, даже если этим людям по 2-3 года
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У нас бы тоже стреляли, если бы оружие было в свободной продаже.
у нас оружие получить,тоже не составляет особой проблемы...Это опять же доказывает то,что вы живете в своем мире..
просто(хочется верить)что наш народ не такой отмороженный...я другого слова и подобрать не могу.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не знаю, как я могу объяснить,почему Вы одного ребёнка считаете проблемным,а других - нет?
по качану
потому что с одним были проблемы, а с другим не было
при этом у меня ВСЕ ДЕТИ ХОРОШИЕ, но с одними проще найти общий язык, а с другими - сложнее
хреновенько вы формулируете, как для психолога
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
вы прям пышете желанием всех перевоспитать на свой манер!
это МОЙ ребенок и я не мучаюсь и ребенка не мучаю (если что, я в курсе, что такое консультация психолога)

у меня замечательный ребенок, давно уже вышедший из кризисного 3-детнего возраста , у нас замечательные отношения и я забыла, что такое истерика - но нам с дочкой это стоило многих месяцев труда

я ХОЧУ услышать ВАШ вариант, ваш совет для такой вот мамы, как я - вы вед не хотите поверить, что иногда предложенные методы НЕ РАБОТАЮТ, просто не работают и все тут!
а я на опыте убедилесь, что иногда все эти примочки просто не работают - ребенок выполняет какую-то свою задачу - иногда пытается манипулировать мамой до последнего, иногда просто не может СПРАВИТЬСЯ со своими эмоциями и заставить себя пойти на компромисс, выйти из этой истерики и схватиться за протянутую руку помощи - я видела это своими глазами , как она мучилась, но не соглашалась на мирное решение вопроса, какой бы вариант ей не предложили

не пытайтесь всех под свою гребенку причесать
вы же ПСИХОЛОГ , как я поняла, а кто как не психолог должен понимать, что не бывает универсальных рецептов и не всегда привычные успешные методы работают, т.к. все люди разные, со своим характером и своими проблемами, даже если этим людям по 2-3 года
Браво,и добавить нечего!
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
3 Прям про нас!!! Только у меня три сына...Так, что говорите, все-таки пройдет? Дождусь ли?
сейчас дочке пять лет
я научила ее конфликты решать словами, а не упертым взглядом в пол и отказом идти на контакт
дождетесь главное не сдавайтесь
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
по качану
потому что с одним были проблемы, а с другим не было
при этом у меня ВСЕ ДЕТИ ХОРОШИЕ, но с одними проще найти общий язык, а с другими - сложнее
хреновенько вы формулируете, как для психолога
учебник перед глазами..
Фразы все общие,всех под одну гребенку-антидевиз психолога!
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ДА НИКТО КАК РАЗ И НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЭТО,БОЖЕ!это вы считаете,что мы считаем своих детей монстрами!..ну,как-то так..
Ну как же? На все мои советы только и слышно, что с моим это не сработает, дети разные, мой не пойдёт, мой и за конфетки не продаётся,мой пластилин назло ест,моего только дома можно утихомирить,мой работает на публику.
Это не мои слова, это слова девочек, которые пришли за советом, но считают, что их метод воспитания самый лучший! А проблемы-то откуда? Откуда истерики? Откуда недопонимание? Это не я придумала и создала тему, у меня всего лишь есть метод, я им делюсь - не надо? До свидания!
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну как же? На все мои советы только и слышно, что с моим это не сработает, дети разные, мой не пойдёт, мой и за конфетки не продаётся,мой пластилин назло ест,моего только дома можно утихомирить,мой работает на публику.
Это не мои слова, это слова девочек, которые пришли за советом, но считают, что их метод воспитания самый лучший! А проблемы-то откуда? Откуда истерики? Откуда недопонимание? Это не я придумала и создала тему, у меня всего лишь есть метод, я им делюсь - не надо? До свидания!
вы делитесь очень агрессивно
то жалеете чужих детей, то наезжаете на их мам
это называется немного иначе, чем делиться методом
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну как же? На все мои советы только и слышно, что с моим это не сработает, дети разные, мой не пойдёт, мой и за конфетки не продаётся,мой пластилин назло ест,моего только дома можно утихомирить,мой работает на публику.
Это не мои слова, это слова девочек, которые пришли за советом, но считают, что их метод воспитания самый лучший! А проблемы-то откуда? Откуда истерики? Откуда недопонимание? Это не я придумала и создала тему, у меня всего лишь есть метод, я им делюсь - не надо? До свидания!
да потому что проходили это все уже.И не работает.мы ж вам это и объясняем...
Вы ж сами только что описали разных детей.Они разные!!!!!у одних с пластилином работает,у других нет.У одних лежит на асфальте,другим это и в голов уне приходит..
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не правда, там детей не унижают, по крайней мере собственные родители.
правда правда!и унижают,и бьют,и на улице бросают,и не кормят..а еще,как и у нас,усыновляют и издеваются...Ой,простите я ранила вас в самое сердце??вы не знали этого?
у вас очень ограниченные и ОЧЕНЬ наивные рассуждения.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
как раз это можно и даже интересно..а асфальт..на него плюют,ходят ногами...что правильного в лежании на асфальте?в ходьбе голыми по улице тоже плохого ничего нет,но это же неправильно.
в луже мы не ковыряемся.потому что мы выросли слегка уже.
все равно не убедили, почему это в луже ковыряться можно, а на асфальте лежать нельзя
взрослые не делают ни того, ни другого
просто второе - про асфальт - меньше вписывается в общепринятое поведение, хотя ничего аморального или обидного для окружающих в этом валянии ребенка по асфальту нет, да и для ребенка вреда нет - максимум одежда запачкается

я помню по себе, что вызывало негатив в ситуации с асфальтом - взгляды окружающих, которые считают, что ты НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ с ситуацией, не можешь заставить своего ребенка встать и нормально идти
если при этом отключить реакцию на окружающих, то выйти из ситуации было намного проще
но так как на мою красотку проверенные методы борьбы с истерикой не действовали, то я просто брала ее молча в охапку и несла домой, чтоб не развлекать прохожих тетральным представлением и не выслушивать умные советы
в какой-то момент все это прекратилось ,как будто ничего и не было
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не правда, там детей не унижают, по крайней мере собственные родители.
правильно, потому что за это можно и схлопотать
введите у нас ювенальную юстицию, и будет такая же ’красота’
только с высоким уровнем моральных качеств общества это может быть связано очень отдаленно
Вкаблучках 27 марта 2013
Ответ дляmartinibaby
аналогично
А по жопе бить не пробовали?
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляВкаблучках
А по жопе бить не пробовали?
а шо, помогает???
kanareyka 27 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
да никакой это не кризис.
просто вы- взрослые непонимаете ребёнка єтого возраста- а он рыдает- что ещё делать в непреодолимой ситуации

в три года мой ребёнок был мне лучшим другом
А сейчас????
Алиса в стране Советчица 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
какая глупость!
Ой, да, действительно! Легче сказать что у меня неправильный ребёнок, чем добровольно признать своё поражение.