26 марта 2013

Кризис 3-х лет, когда у ваших детей начался?

показать весь текст
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
мож вы в секте какой числитесь?не обижайтесь
ну прям ’Make love, not war ’
В секте спокойной, уравновешенной мамы, которая прекрасно нашла общий язык со своим ребёнком,не поверите: С РОЖДЕНИЯ !!!! Реально с первого дня.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
О, Боже! Вы невнимательно читали! К такому приему я лично пришла после того, как все ранее испробованные объяснения не прокатили
Плохой метод, не есть хорошо, что бы Ваш ребёнок боялся докторов.
А так же милицию, папу, соседского дядю, который заберёт тебя,если не будешь слушаться и т.д. и т.п.
Какие-то допотопные методы, извините, у Вас.
_krapka_ 27 марта 2013
ребёнку 5.. ттт не знаю что такое кризис 3-х лет.....
Белочкой зови 27 марта 2013
да верю снова)
я ж вам еще раз говорю,детки все разные и ваши методы не всем подходят.Как и мы взрослые все разные!Есть вспыльчивые и грубые,есть мягкие и тихие..И к каждому мы особый подход имеем,ведь так?так и с детками.
Но и те и те могут быть хорошими человеКАМИ.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ой,интересненько...мне кажется,что ребенок 3 лет уже отлично понимает что чужое-не его.
вы меня категорически не переубедили.
Хорошо, что Вам ’кажется’. Ребёнок к трём годам, благодаря некоторым через чур грамотным родителям,научился очень хорошо манипулировать взрослыми,которым ничего не остаётся как: УГРОЖАТЬ,ЗАПУГИВАТЬ,НАКАЗЫВАТЬ, ругать и орать на своих детей.
Вас такое устраивает? Тогда ждите, с возрастом пройдёт.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
В секте спокойной, уравновешенной мамы, которая прекрасно нашла общий язык со своим ребёнком,не поверите: С РОЖДЕНИЯ !!!! Реально с первого дня.
а у вас один ребенок?
я со старшей дочкой тоже замечательно находила язык - прям с рождения - и кризис 1 года, и трех лет, и 6-7 лет - прям просто красота!!!

и я думала, что я шикарный пИдагог и прям почти психолУх, пока моей средней дочке не исполнился годик... и тут я поняла, что я еще НИЧЕГО не знаю о воспитании детей...
кризис 1 года перетек ПЛАВНО без перерыва в кризис 3 лет и выдохнуть я смогла только после 3,5
были и вопли, и валяния по земле, и истерики каждый день по каждому поводу, и стопицотраз объяснения одних и тех же вещей - ой я книгу могу написать о том, че такое кризис и как не сойти с ума, пока дождешься, когда найдешь с собственным ребенком хоть мало-мальски общий язык

с третьим ребенком меня уже на мякине не проведешь - я уже готова к самым разнообразным выкрутасам - и никогда не думаю о ссебе как о классном воспитателе, который может найти общий язык с практически любым ребенком , как это было в бытность мою мамой одного ребенка
это не применительно к вам - просто мысли вслух...
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А у меня нет цели кого-то переубеждать, я просто хочу помочь найти взаимопонимание между вами и вашими детками, что бы вы тоже не знали слово-сочетание ’криз 3-летнего возраста’.
в общем и целом возрастной кризис - это не плохое словосочетание - это лишь обозначение ЭТАПА взросления ребенка - год, три, семь, подростковый возраст - это ненормально, если у ребенка НЕТ кризисов

другой вопрос, КАК эти этапы родители и ребенок переживут - мирно и быстро или долго и в виде военных действий - тут много факторов, от характера ребенка до особенностей отношений между родителями
Лепешечка 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Упрямство,несогласие абсолютно со всем..в обиходе два слова:НЕ ХОЧУ и НЕТ!
вот прям про моего.Кризис начался в 1г10м,и продолжается до сих пор,нам сейчас 5,5.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
а у вас один ребенок?
я со старшей дочкой тоже замечательно находила язык - прям с рождения - и кризис 1 года, и трех лет, и 6-7 лет - прям просто красота!!!

и я думала, что я шикарный пИдагог и прям почти психолУх, пока моей средней дочке не исполнился годик... и тут я поняла, что я еще НИЧЕГО не знаю о воспитании детей...
кризис 1 года перетек ПЛАВНО без перерыва в кризис 3 лет и выдохнуть я смогла только после 3,5
были и вопли, и валяния по земле, и истерики каждый день по каждому поводу, и стопицотраз объяснения одних и тех же вещей - ой я книгу могу написать о том, че такое кризис и как не сойти с ума, пока дождешься, когда найдешь с собственным ребенком хоть мало-мальски общий язык

с третьим ребенком меня уже на мякине не проведешь - я уже готова к самым разнообразным выкрутасам - и никогда не думаю о ссебе как о классном воспитателе, который может найти общий язык с практически любым ребенком , как это было в бытность мою мамой одного ребенка
это не применительно к вам - просто мысли вслух...
У меня двое детей, с первой делала точно такие же ошибки как и все тут отписываюшиеся.
Мне повезло, что удалось получить образование за границей, детская психология деток до 3 лет, а младшую родила спустя очень много лет и на ней как раз таки моё образование и сказалось, я не педагог, я мама и считаю,что в нашей стране просто необходимо ввести курсы для родителей,особенно в части нахождения общего языка с детьми и уважения ребёнка как личность.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Протест, ребёнок таким образом протестует на Ваше равнодушее.
Ну, сыгрйте, это ж так просто: ты захотел полежать? А тебе не холодно? Ну, лежи, я пока пойду.....пойдёшь со мной? или будешь лежать?
Я и с детской площадки так ребёнка забираю, предлагаю идти со мной или оставаться, я за тобой завтра приду. Ни разу прокола не было,поднимается и идёт.
а если есть прокол - не поднимается и не идет

вообще-то играть на том, что мол ’я уйду, а ты как хочешь’ - это не совсем правильно с точки зрения педагогики-психологики
бросать ребенка в тот момент, когда он капризничает или устраивает истерику - это удар под дых, тем более если дело происходит на улице - а не дома, где вы просто уходите в другую комнату
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
вот прям про моего.Кризис начался в 1г10м,и продолжается до сих пор,нам сейчас 5,5.
Я не завидую Вашему ребёнку, он растёт в обстановке нервозности, это очень плохо, сходите к психологу,пока не поздно.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У меня двое детей, с первой делала точно такие же ошибки как и все тут отписываюшиеся.
Мне повезло, что удалось получить образование за границей, детская психология деток до 3 лет, а младшую родила спустя очень много лет и на ней как раз таки моё образование и сказалось, я не педагог, я мама и считаю,что в нашей стране просто необходимо ввести курсы для родителей,особенно в части нахождения общего языка с детьми и уважения ребёнка как личность.
ну курсами меня не удивишь
у меня с самообразованием все в порядке
да и образование, собственно, с педагогикой и психологией тоже связано - только другие возрастные категории
так что я косяков со старшей дочкой особо не помню - а вот свою превосходство - вот мол, какой у мну деть воспитанный, ай да я, ай да супермама!!! - это помню
просто дочка такая была - характер у нее был такой, который позволял легко найти общий язык и компромисс, даже в годовалом возрасте
такой легкости в общении средняя дочка мне уже не подарила, причем прям с рождения, ко всему этому пришлось идти долгим и упорным трудом
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
а если есть прокол - не поднимается и не идет

вообще-то играть на том, что мол ’я уйду, а ты как хочешь’ - это не совсем правильно с точки зрения педагогики-психологики
бросать ребенка в тот момент, когда он капризничает или устраивает истерику - это удар под дых, тем более если дело происходит на улице - а не дома, где вы просто уходите в другую комнату
Вы не правильно поняли, не я уйду, а ты как хочешь, а Я УХОЖУ ,ТЫ ОСТАЁШЬСЯ ИЛИ ПОЙДЁМ ВМЕСТЕ, никто не предлагает уходить, что за перекручивание. Предложите ребёнку самому принять решение, он уже устал от приказов родителей и хочет проявить самостоятельность, помогите ему и всё.
Кстати, я бы и дома не советовала уходить в другую комнату и оставлять ребёнка на едине с его проблемами, он ещё не в состоянии правильно принять решение, дайте ему на выбор два и посмотрите - он обязательно примет одно из них, но только оба решения должны быть приемлемые и безопасные.
Что плохого, если ребёнок лёг на асфальт(хотя я даже не представляю с какой радости он может это сделать)?
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
ну курсами меня не удивишь
у меня с самообразованием все в порядке
да и образование, собственно, с педагогикой и психологией тоже связано - только другие возрастные категории
так что я косяков со старшей дочкой особо не помню - а вот свою превосходство - вот мол, какой у мну деть воспитанный, ай да я, ай да супермама!!! - это помню
просто дочка такая была - характер у нее был такой, который позволял легко найти общий язык и компромисс, даже в годовалом возрасте
такой легкости в общении средняя дочка мне уже не подарила, причем прям с рождения, ко всему этому пришлось идти долгим и упорным трудом
Разница у деток какая?
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Я не завидую Вашему ребёнку, он растёт в обстановке нервозности, это очень плохо, сходите к психологу,пока не поздно.
эти заграничные веяния психологические..они там все с пеленок к психологу записаны...оттого и общество у них ’больное’на всю голову..
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Вы не правильно поняли, не я уйду, а ты как хочешь, а Я УХОЖУ ,ТЫ ОСТАЁШЬСЯ ИЛИ ПОЙДЁМ ВМЕСТЕ, никто не предлагает уходить, что за перекручивание. Предложите ребёнку самому принять решение, он уже устал от приказов родителей и хочет проявить самостоятельность, помогите ему и всё.
Кстати, я бы и дома не советовала уходить в другую комнату и оставлять ребёнка на едине с его проблемами, он ещё не в состоянии правильно принять решение, дайте ему на выбор два и посмотрите - он обязательно примет одно из них, но только оба решения должны быть приемлемые и безопасные.
Что плохого, если ребёнок лёг на асфальт(хотя я даже не представляю с какой радости он может это сделать)?
да делала я это, я предлагала выбор - пойти со мной или остаться
она оставалась
лежа на земле, орала, но не поднималась и не шла никуда, даже если я реално удалялась метров на 100
дальше что вы советуете делать?

два приемлемых решения и право выбора - не работали, просто не работали и все

с какой радости? да с любой - потому что надо идти домой (про договорились заранее и дважды дали предупредительный ’свисток’ не рассказывайте, знаем), потому что нельзя брать камни в рот (чем это чревато и вариант ’ну попробуй, может понравится’ тоже проходили), потому что не получается качаться на качелях, т.к. они заняты и надо подождать, пока детки встанут - по ЛЮБОМУ поводу ребенок ложился на землю или становился попой кверху, упираясь руками и головой в асфальт (даже если там была грязь или лужа)
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
эти заграничные веяния психологические..они там все с пеленок к психологу записаны...оттого и общество у них ’больное’на всю голову..
а у нас все здоровые
только и видишь на форумах разговоры о том, а можно ли ребенка бить по попе или достаточно просто наорать и повесить ремень в коридоре?
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Разница у деток какая?
маленькая, по два года на брата
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Вы не правильно поняли, не я уйду, а ты как хочешь, а Я УХОЖУ ,ТЫ ОСТАЁШЬСЯ ИЛИ ПОЙДЁМ ВМЕСТЕ, никто не предлагает уходить, что за перекручивание. Предложите ребёнку самому принять решение, он уже устал от приказов родителей и хочет проявить самостоятельность, помогите ему и всё.
Кстати, я бы и дома не советовала уходить в другую комнату и оставлять ребёнка на едине с его проблемами, он ещё не в состоянии правильно принять решение, дайте ему на выбор два и посмотрите - он обязательно примет одно из них, но только оба решения должны быть приемлемые и безопасные.
Что плохого, если ребёнок лёг на асфальт(хотя я даже не представляю с какой радости он может это сделать)?
что плохого,если лег на асфальт?что плохого,если тащит в рот всякую дрянь-познает мир,да?что плохого,грубить взрослым-находит гармонию....
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
эти заграничные веяния психологические..они там все с пеленок к психологу записаны...оттого и общество у них ’больное’на всю голову..
Не скажите, очень открытые, самостоятельные, добрые детки,вот тут я с Вами не соглашусь ни за что.
Разница колоссальная между детьми.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Разница у деток какая?
ой, только предупрежу выпады по поводу недостатка внимания и тыпы - у меня были помощники и я была освобождена от домашней работы
средний ребенок с самого первого дня, прям с роддома, показывал характер - кто может в это верит, а кто нет, но у меня есть с чем сравнивать!
она уже родилась именно ТАКОЙ, хотя я и не исключаю, что наличие старшего ребенка - тоже маленького - сыграло какую-то свою роль
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
да делала я это, я предлагала выбор - пойти со мной или остаться
она оставалась
лежа на земле, орала, но не поднималась и не шла никуда, даже если я реално удалялась метров на 100
дальше что вы советуете делать?

два приемлемых решения и право выбора - не работали, просто не работали и все

с какой радости? да с любой - потому что надо идти домой (про договорились заранее и дважды дали предупредительный ’свисток’ не рассказывайте, знаем), потому что нельзя брать камни в рот (чем это чревато и вариант ’ну попробуй, может понравится’ тоже проходили), потому что не получается качаться на качелях, т.к. они заняты и надо подождать, пока детки встанут - по ЛЮБОМУ поводу ребенок ложился на землю или становился попой кверху, упираясь руками и головой в асфальт (даже если там была грязь или лужа)
Кому надо идти домой? Вам? Так объясните ребёнку, что ВАМ надо идти домой, а уж как Вы договоритесь,что бы и ребёнку тоже надо было - вот тут и проявляется мама( добрая-злая).
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
что плохого,если лег на асфальт?что плохого,если тащит в рот всякую дрянь-познает мир,да?что плохого,грубить взрослым-находит гармонию....
а реально, что плохого, если лег на асфальт? пытается отстоять свою точку зрения, проверяет, кто тут главный... да, надо как-то решать эти проблемы и находить общий язык - но ПЛОХОГО что??? конкретно в лежании на асфальте мне интеесно, для меня это самая актуальная проблема была в свое время...
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не скажите, очень открытые, самостоятельные, добрые детки,вот тут я с Вами не соглашусь ни за что.
Разница колоссальная между детьми.
наши дети тоже такие!
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
маленькая, по два года на брата
Вот отсюда все Ваши проблемы, банальная нехватка времени с Вашей стороны.
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Кому надо идти домой? Вам? Так объясните ребёнку, что ВАМ надо идти домой, а уж как Вы договоритесь,что бы и ребёнку тоже надо было - вот тут и проявляется мама( добрая-злая).
угу
а ребенку не надо
ему надо играться дальше
ни конфетки, ни игрушки, ни мультик - нет, не уйду с улицы
вы знаете, я очень часто прослеживала желание сделать просто наперекор - я знаю все эти заморочки с правом выбора и так далее
но они все отскакивали от ребенка, как резиновые мячики - не работало пракитчески ничего
особенно сложно было с прогулками на улице, т.к. ЗРИТЕЛИ были всегда, дома мы быстрей из ступора выходили
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Вот отсюда все Ваши проблемы, банальная нехватка времени с Вашей стороны.
объясните тогда, почему с младшей дочкой НЕТ такой проблемы - и не было никогда - солнечный и самодостаточный ребенок
да, были кризисы - но не было такого выноса мозга, как со средней дочкой
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляДеловитая
а реально, что плохого, если лег на асфальт? пытается отстоять свою точку зрения, проверяет, кто тут главный... да, надо как-то решать эти проблемы и находить общий язык - но ПЛОХОГО что??? конкретно в лежании на асфальте мне интеесно, для меня это самая актуальная проблема была в свое время...
ну как бы не очень хорошо лежать на тротуаре...само по себе...мы же в автобусе сидим или стоим...не лежим же на полу
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
наши дети тоже такие!
На детской площадке давно были? Обратите внимание как мамочки общаются со своими детками.
Послушайте интонацию : кудаааа.... нельзяяя...упадёшь, не беги...отдай..... и т.д.
За границей ни разу не слышала таких слов в отношении детей, ни разу!
Деловитая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ну как бы не очень хорошо лежать на тротуаре...само по себе...мы же в автобусе сидим или стоим...не лежим же на полу
что тут конкретно плохого, вы не ответили
сидеть и в луже палочкой ковыряться - тоже не очень хорошо, мы ведь так не делаем - но плохого в этом нет ничего