22 мая 2015

Как вы считаете воруют ли работники дет. садов продукты питания?

Как вы считаете воруют ли работники дет. садов продукты питания? готовы ли вы объединятся для наведения порядка в дет. садах?
показать весь текст
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Причем тут достойная зарплата?
Человек занимает определенную должность, устроился на нее добровольно. ПОЧЕМУ должны быть какие-то поблажки в виде закрытых глаз на воровство? При маленькой зарплате у нас автоматически отменяются законы?
Вы серьезно считаете, что при зп 5 тыс таскаться все это не будет? Так это будут 5 тыс + все продукты, что я дура их покупать. Не так ли?
да потому что Вы 100% даете деньги врачу (благодарочка) а это то же самое, только вот уперлись вы непонятно чего. Не устраивает такое поведение поваров, потребуйте у заведующей увольнять тех кто ворует. Только проблема в том что этого Вы не сделаете, потому что понимаете что кормить тогда детей будет некому.
И да, ели бы зп была 5 тис повару и им запретили брать продукты со столовой (вплоть до увольнения) то нашлись бы порядочные люди которым такая работа была бы по душе.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
да потому что Вы 100% даете деньги врачу (благодарочка) а это то же самое, только вот уперлись вы непонятно чего. Не устраивает такое поведение поваров, потребуйте у заведующей увольнять тех кто ворует. Только проблема в том что этого Вы не сделаете, потому что понимаете что кормить тогда детей будет некому.
И да, ели бы зп была 5 тис повару и им запретили брать продукты со столовой (вплоть до увольнения) то нашлись бы порядочные люди которым такая работа была бы по душе.

1. Я пользуюсь страховкой.
2. Это еда ДЕТСКАЯ. Почему дети будут недополучать еду, когда повар своему мужу в трениках все это тащит?
3. Вы наивная. 5 тыс + продукты вообще просто песня.
Зубная фея 22 мая 2015
мой муж лично это видел, как няньки делили масло между собой. мы после этого дома, на кружки ходим. с одной стороны - капец, а с другой стороны, с такой зарплатой, как у них, это и понятно.. замкнутый круг
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
мой муж лично это видел, как няньки делили масло между собой. мы после этого дома, на кружки ходим. с одной стороны - капец, а с другой стороны, с такой зарплатой, как у них, это и понятно.. замкнутый круг

Это капец и неважно какая зарплата.
Кидстаффовна 22 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
мой муж лично это видел, как няньки делили масло между собой. мы после этого дома, на кружки ходим. с одной стороны - капец, а с другой стороны, с такой зарплатой, как у них, это и понятно.. замкнутый круг
Ну что тут может быть понятно? То есть, по Вашему, если у сотрудника собеса зарплата 1200, он спокойно так себе может Вашу помощь по рождению чуть уменьшить и выводить себе на счёт? Ну а что, зарплата ж маленькая и минингиту куча. Или если Вам недольют кофе, недодадут порцию в кафе - тоже в порядке вещей? Зарплата ж не из больших.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
да потому что Вы 100% даете деньги врачу (благодарочка) а это то же самое, только вот уперлись вы непонятно чего. Не устраивает такое поведение поваров, потребуйте у заведующей увольнять тех кто ворует. Только проблема в том что этого Вы не сделаете, потому что понимаете что кормить тогда детей будет некому.
И да, ели бы зп была 5 тис повару и им запретили брать продукты со столовой (вплоть до увольнения) то нашлись бы порядочные люди которым такая работа была бы по душе.

Благодарочка из своего кошелька после оказанной услуги это совершенно не то же самое, что молча тырить у детей!
Тоскующая 22 мая 2015
Думаю все зависит от заведующей-рыба гниет с головы. Просто странно, что в одних садиках творога, мяса, рыбы месяцами не бывает, а в других нормальные меню. А деньги вылеляют одинаковые.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ну что тут может быть понятно? То есть, по Вашему, если у сотрудника собеса зарплата 1200, он спокойно так себе может Вашу помощь по рождению чуть уменьшить и выводить себе на счёт? Ну а что, зарплата ж маленькая и минингиту куча. Или если Вам недольют кофе, недодадут порцию в кафе - тоже в порядке вещей? Зарплата ж не из больших.

Вот и ответ, почему тырили, тырят и будут тырить. Потому что родители, которые все это оплачивают, оплачивают крахмальные запеканки без творога и разбавленные соки ’входят в положение’.
Сочувствуют повару, а не своему ребенку.
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Воруют везде, а в нашем правительстве воруют миллиардами, если автор хотите с воровством бороться, то нужно начинать сверху, рыба гниет с головы. Когда будет порядок в правительстве и уголовная ответственность тогда не будет воровства ни в садиках, ни в больницах ни на стройках.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Воруют везде, а в нашем правительстве воруют миллиардами, если автор хотите с воровством бороться, то нужно начинать сверху, рыба гниет с головы. Когда будет порядок в правительстве и уголовная ответственность тогда не будет воровства ни в садиках, ни в больницах ни на стройках.

А пока не наступила такая утопия, пусть воруют у детей на здоровье.:)
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Вот и ответ, почему тырили, тырят и будут тырить. Потому что родители, которые все это оплачивают, оплачивают крахмальные запеканки без творога и разбавленные соки ’входят в положение’.
Сочувствуют повару, а не своему ребенку.

есть выход, предъявите претензию повару и заведующей, обратитесь с СЭС, если вашего ребенка кормят крахмальными запеканками, а вы молчите значит вас устраивает.
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

А пока не наступила такая утопия, пусть воруют у детей на здоровье.:)

что вы сделали, чтоб не воровали?
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

есть выход, предъявите претензию повару и заведующей, обратитесь с СЭС, если вашего ребенка кормят крахмальными запеканками, а вы молчите значит вас устраивает.

Я молчу?:))) Ахахаха.
Можете проверить на своей шкуре как реагируют на такие сигналы, как отписываются ’нарушенийне нашли’ и как делают ’выговоры’ для публики.
Пока не начнешь под садом морду бить - несуны останутся.
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

1. Я пользуюсь страховкой.
2. Это еда ДЕТСКАЯ. Почему дети будут недополучать еду, когда повар своему мужу в трениках все это тащит?
3. Вы наивная. 5 тыс + продукты вообще просто песня.
вы вообще читаете что я пишу? или просто гнете свою линию??? Я написала что зп 5тис ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ИМ ЗАПРЕТЯТ БРАТЬ ПРОДУКТЫ В ПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ.

И ничего я не наивная, я знаю людей у которых есть совесть. я также очень негативно отношусь ко взяткам и откатам, меня бесит что некоторые медсестры не поставят капельницу если им 20 грн не положить в карман. А еще я тот человек который ни разу не давал взятки, не ментам, не преподавателям не другим лицам.

Очень хочется чтобы был порядок, и к детям относились соответственно и не пользовались своею должность в личных интересах. Но я так же могу войти в положение тех женщин, которым обычно уже под 50 и выше, которых не возьмут на работу в ресторан т.к. не проходят по возрасту. Вот они и идут в столовку, где можна заработать на коммуналку и частично обеспечить себя продуктами. Я еще раз повторю, если бы воровство запрещалось вышестоящим руководством то та женщина никогда бы не пошла работать на тот адский труд. За 1500 спокойно бы устроилась уборщицей на пол дня и горя не знала.
Кидстаффовна 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Воруют везде, а в нашем правительстве воруют миллиардами, если автор хотите с воровством бороться, то нужно начинать сверху, рыба гниет с головы. Когда будет порядок в правительстве и уголовная ответственность тогда не будет воровства ни в садиках, ни в больницах ни на стройках.
А мне кажется, начинать нужно с себя. Все руководствуются принципом ’От государства не убудет, а мне надо’, только забывают, что ’государство’ - это они же. Начиная от няни в саду и заканчивая депутатом, только воровство в разных размерах. А смысл один и тот же. А сидеть, оформлять липовые документы на субсидию и соцпомощи, воруя у детей мясо-масло и сетовать на воровство в верхах как-то прям неприлично.
ПИПИКНУТАЯ 22 мая 2015
ДА! Моя соседка няня в саду, так вот она постоянно носит сумки с сада. Вот мне интересно єто остатки или недосыпанное детям?
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
вы вообще читаете что я пишу? или просто гнете свою линию??? Я написала что зп 5тис ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ИМ ЗАПРЕТЯТ БРАТЬ ПРОДУКТЫ В ПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ.

И ничего я не наивная, я знаю людей у которых есть совесть. я также очень негативно отношусь ко взяткам и откатам, меня бесит что некоторые медсестры не поставят капельницу если им 20 грн не положить в карман. А еще я тот человек который ни разу не давал взятки, не ментам, не преподавателям не другим лицам.

Очень хочется чтобы был порядок, и к детям относились соответственно и не пользовались своею должность в личных интересах. Но я так же могу войти в положение тех женщин, которым обычно уже под 50 и выше, которых не возьмут на работу в ресторан т.к. не проходят по возрасту. Вот они и идут в столовку, где можна заработать на коммуналку и частично обеспечить себя продуктами. Я еще раз повторю, если бы воровство запрещалось вышестоящим руководством то та женщина никогда бы не пошла работать на тот адский труд. За 1500 спокойно бы устроилась уборщицей на пол дня и горя не знала.

То есть сейчас ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ БРАТЬ ПРОДУКТЫ? Але! Это и сейчас запрещено вообще-то законом, под страхов увольнения и уголовки!
Ну какой адский труд в столовой в саду, ну какой реально? На кухне ресторана более адский труд, особенно в запару.
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Я молчу?:))) Ахахаха.
Можете проверить на своей шкуре как реагируют на такие сигналы, как отписываются ’нарушенийне нашли’ и как делают ’выговоры’ для публики.
Пока не начнешь под садом морду бить - несуны останутся.

ну так что вы предлагаете делать?
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

То есть сейчас ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ БРАТЬ ПРОДУКТЫ? Але! Это и сейчас запрещено вообще-то законом, под страхов увольнения и уголовки!
Ну какой адский труд в столовой в саду, ну какой реально? На кухне ресторана более адский труд, особенно в запару.
с Вами не о чем говорить. Занавес.

П.С. Угли грузить тоже легкая работа.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

ну так что вы предлагаете делать?

Работает только самосуд. Да, это так.
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Работает только самосуд. Да, это так.

все с вами понятно
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
с Вами не о чем говорить. Занавес.

П.С. Угли грузить тоже легкая работа.

Не о чем говорить, потому что я не понимаю каким образом низкая зарплата является оправданием воровству детских продуктов?
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

все с вами понятно

Что понятно?
Нет, ну можно сидеть и ждать отписок, пока детей кормят пустой кашей без масла.
Ответ дляРа ру ра ру ра

Охранник.
Будут воровать ещё больше, надо же будет ещё и с охранником делиться
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Я предлагаю обьединяться родителям и устраивать локальные разборки с широкой оглаской.
Но тут возникает первая проблема: большинство здесь отписавшихся ’понимают’ почему так происходит. А это ведь родители тех же детей в садах. Как организовать для борьбы людей, которые ’понимают’ воров?
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Что понятно?
Нет, ну можно сидеть и ждать отписок, пока детей кормят пустой кашей без масла.

ну бить морду это же конечно выход?
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ длястильный кошелёчек
Будут воровать ещё больше, надо же будет ещё и с охранником делиться

С чего вдруг? У меня свекровь работает на заводе, туалетную бумагу нам делают:)
Там лишнюю салфетку попробуй вынеси через проходную. И как-то никому в голову не приходит делиться с охраной.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

ну бить морду это же конечно выход?

Это образно.
Родители сами не хотят решать эти вопросы, потому что сочувствуют несчастному персоналу. И плевать, чем там кормят их детей. Ну напихают мукой и крахмалом, ребенок же сыт.
Зубная фея 22 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ну что тут может быть понятно? То есть, по Вашему, если у сотрудника собеса зарплата 1200, он спокойно так себе может Вашу помощь по рождению чуть уменьшить и выводить себе на счёт? Ну а что, зарплата ж маленькая и минингиту куча. Или если Вам недольют кофе, недодадут порцию в кафе - тоже в порядке вещей? Зарплата ж не из больших.

та я не считаю, что это нормально... надо что-то делать, искать варианты контроля, если заведующую попрут за такое, т оследующая будет своих работников держать в узде... но когда и кому это делать и как? если у нас чтобы попасть в сад, надо приплатить и все боятся и слова лишнего сказать.... но надо начинать... у меня вот второй скоро в сад пойдет.. правда уже в другой..
автор Paradoxius 22 мая 2015
Судя из комментариев.
Воруют. Родителя в курсе, что воруют. Общество разделено по причине воровства. Бороться хотят, но не знают как.