22 мая 2015

Как вы считаете воруют ли работники дет. садов продукты питания?

Как вы считаете воруют ли работники дет. садов продукты питания? готовы ли вы объединятся для наведения порядка в дет. садах?
Настенные трусы. 22 мая 2015
КОн
Сосулька 22 мая 2015
работники кухни вы имеете в виду? как можно контролировать воруют они или нет?
Капризуля 22 мая 2015
Если ребенок в садик не пришел, но родители попросили отметить его как присутсвующего. Естесвенно лишний обед. И его забрала няня себе. Это воровство?
Не гавкаю- но охраняю 22 мая 2015
Конечно, воруют. Точнее, воруют те, кто имеет к ним доступ. Знаю из первых рук.
Капризуля 22 мая 2015
У меня встречный вопрос. Вы считаете что воспитатель украл у вашего ребенка котлету?
Настенные трусы. 22 мая 2015
Конечно воруют, моя подруга раньше в школьной столовой работала, упаковками соки и молоко носила
Капризуля 22 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Конечно, воруют. Точнее, воруют те, кто имеет к ним доступ. Знаю из первых рук.
Это как средняя температура по отделению
Есть садики где попускают воровство.
Есть те где с этим строго
Капризуля 22 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно воруют, моя подруга раньше в школьной столовой работала, упаковками соки и молоко носила
Вас угощала?
Бедная Лиза 22 мая 2015
не знаю на счет садиков, но в школах точно воруют. Тетя работает в школьной столове и каждый день домой носит мясо, сметану, масло.
А как мы можем на это повлиять. честно сказать я ее понимю, зп у нее 1400 грн, их 4 повара на 1000 детей!! она выходит на работу в 5-6 утра чтобы сделать заготовку, а домой приходит в 6-7 вечера (нужно же все убрать, помыть). И это целый день на ногах не приседая.
ПесиКот 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
У меня встречный вопрос. Вы считаете что воспитатель украл у вашего ребенка котлету?

думаю, речь идет не о воспитателе, а о сотрудниках кухни и самой заведующей, которая отвечает за поставки продуктов в садик. Фактически наши дети получают блюдо, которое по составу отличается от того, каковым должно быть.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Воруют.
Неновая почта 22 мая 2015
В мене хресна працює завгоспом в садку. Овочі, фрукти, крупи, м’ясне, рибу і т.д., що постачається не купують взагалі.
Не гавкаю- но охраняю 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Это как средняя температура по отделению
Есть садики где попускают воровство.
Есть те где с этим строго
Моя дочка работала в садике, готовили очень вкусно. Так заведующая сама на что-то глаза закрывала, потому что предыдущая повариха и готовила плохо, и воровала без стыда и совести, а эта скромно брала. И воруют дорогие продукты.

А если нянечка и воспитатели заберут себе лишнюю порцию, беды не вижу.
из желе я 22 мая 2015
кожен працівник кухні щось несе додому. Не обов´язково напівфабрикати але готову їжу, булочки, хліб порізаний, котлети.... часто батьки забирають дітей швидше, їжа залишається. Моя мама нянею працювала, інколи булочки приносила
КинДза 22 мая 2015
а как вы собираетесь контролировать? порции взвешивать выданные кухней? или сумки будете проверять на выходе?
ПесиКот 22 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно воруют, моя подруга раньше в школьной столовой работала, упаковками соки и молоко носила

в наше время, когда я еще была школьницей и мы получали бесплатные соки и молоко, часть соков, которые не допивали, разводили водой и заново разливали по стаканчикам, а закрытые пакеты уносились домой сотрудниками
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
не знаю на счет садиков, но в школах точно воруют. Тетя работает в школьной столове и каждый день домой носит мясо, сметану, масло.
А как мы можем на это повлиять. честно сказать я ее понимю, зп у нее 1400 грн, их 4 повара на 1000 детей!! она выходит на работу в 5-6 утра чтобы сделать заготовку, а домой приходит в 6-7 вечера (нужно же все убрать, помыть). И это целый день на ногах не приседая.

И поэтому остальные родители должны оплачивать это? Или питание бесплатное у нас?:)
Уси-пуськи 22 мая 2015
Все, кто работает в столовых, на складах продуктов питания гос. учреждений, таскают продукты домой, т.е. воруют.
Мафиозная 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Если ребенок в садик не пришел, но родители попросили отметить его как присутсвующего. Естесвенно лишний обед. И его забрала няня себе. Это воровство?
не только так. А и накладывая меньше порции, чем должно быть.
Настенные трусы. 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Вас угощала?
естественно:)
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляКинДза
а как вы собираетесь контролировать? порции взвешивать выданные кухней? или сумки будете проверять на выходе?

Сумки проверять хорошая идея. На заводах ведь есть такие проходные.
Капризуля 22 мая 2015
Ответ дляПесиКот

думаю, речь идет не о воспитателе, а о сотрудниках кухни и самой заведующей, которая отвечает за поставки продуктов в садик. Фактически наши дети получают блюдо, которое по составу отличается от того, каковым должно быть.
Тут такая фишка. Я заметила. Раньше в нашем садике воровали безбожно, работники шли руки оттянуты были сумками.

Пришла молодая заведующая. Быстро навела шухер! Увидит что выносят - увольнение! Двух поваров уволила как бака пошептала, но все это касается не только кухни но и всего хозяйства. Оргадили садик, поставили новые площадки - садик преобразился.

Но! теперь попасть в него через ’конверт’ заведующей. Как то так.
cvekla 22 мая 2015
лишнее возьмут -не выбросят,но у ребенка изо рта не вырвут!!!!а вообще это очень тяжелый труд и физически и морально
elenat 22 мая 2015
воруют начиная от посудомойки,повара ,диетсестра,медсестра,заведующая .дербанят между собой все что только можно и не только в детсадах но и санатория и везде !!!
ПесиКот 22 мая 2015
Ответ дляКинДза
а как вы собираетесь контролировать? порции взвешивать выданные кухней? или сумки будете проверять на выходе?

нужно состав блюда проверять, где по норме в запеканке, например, должно быть 80% творога, а они кладут 20% творога, а все остальное себе в сумку
Капризуля 22 мая 2015
Ответ дляПесиКот

в наше время, когда я еще была школьницей и мы получали бесплатные соки и молоко, часть соков, которые не допивали, разводили водой и заново разливали по стаканчикам, а закрытые пакеты уносились домой сотрудниками
Вот по поводу соков. Сама виделя как няня принесла бутыль сока на грппу, раскрыла и тут же разлила по чашечкам ( если что она меня не видела) было приятно что не отлила и не отпила.
ПесиКот 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Тут такая фишка. Я заметила. Раньше в нашем садике воровали безбожно, работники шли руки оттянуты были сумками.

Пришла молодая заведующая. Быстро навела шухер! Увидит что выносят - увольнение! Двух поваров уволила как бака пошептала, но все это касается не только кухни но и всего хозяйства. Оргадили садик, поставили новые площадки - садик преобразился.

Но! теперь попасть в него через ’конверт’ заведующей. Как то так.

понимаю, у нас примерно такой же сад, государственный, меню не плохое, попасть в него сложновато и только по взятке, НО наши дети все равно приходят домой голодные! Хотя меню шикарное и порции внушительные.
elenat 22 мая 2015
Ответ дляcvekla
лишнее возьмут -не выбросят,но у ребенка изо рта не вырвут!!!!а вообще это очень тяжелый труд и физически и морально
не кто не спорит о тяжести труда,любая работа заслуживает уважения . и со рта не вырвут,просто в рот не все идет что по накладным .
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

И поэтому остальные родители должны оплачивать это? Или питание бесплатное у нас?:)
я думаю чтобы не воровали должны создать такие условия чтобы не было желания этого делать. За питания платить отдельно а за услуги поваров отдельно. Тогда не будет появляться такой вопрос. Кстати услуги повариха на банкет с 20 человек стоит 400-600 грн. Вот и считайте.
Прикуси Язык 22 мая 2015
свекровь няня и носит домой лишние порции. например по списку 10 человек, а завтра по вчерашнему принесли - 15. 5 котлет домой.
или с обеда забрали ребенка - его порцию тоже домой. никто там не обделяеит вашего ребенка котлетой. поэтому не считаю это воровством и ничего плохого в этом не вижу.