28 мая 2015

Выехали квартиранты. Квартира в хлам(

Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1367
1091 (79.81%) Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%) Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
Бабка_в_кедах 28 мая 2015
У меня был квартирант, так он пропал вместе с телевизором. Квартира была с новым ремонтом. Полы с подогревом, автономка. Мебель вся из натурального дуба. Тюль с дырками от сигарет, на новом дорогущем матрасе жуткие пятна, как от замытой крови, дырки от пепла сигаретного. И вот когда пришло время приезжать за деньгами - я приехала, а его нет. И замок у меня мультилок, а этот человек пропал с ключами. Квартплата была 2500грн. в мес., квартира в центре города, не Киев. И что ж мне с той квартплаты?
Вот почему хочешь сдать человеку квартиру в хорошем состоянии, чтоб люди себя чувствовали комфортно, а им чем хуже, тем лучше?
Творог для розжига 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
у знакомой даже розетки квартиранты с собой прихватили..
селедка 28 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
а почему, при выезде квартирантов не вычли стоимость урона
да потому что это это блин входит в стоимость квартплаты)
Пугачиха 28 мая 2015
Короче, если квартира под сдачу, значит не стоит в нее вкладываться. чистенько, светленько и достаточно.... на матрас - наматрасник обязательно, стол на кухню - есть с такой столешницей о которые даже сигареты можно тушить, какой-то сплав пластика и смолы, дешево, кстати, в уличных кафе такие, шторки дешевые, холодильник старенький, а телик пусть свой приносят... пиндец...
Бабка_в_кедах 28 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Так не сдавайте тогда. Гарантии Вам только Бог может дать
это не вы случайно тот квартирант, который с моей квартиры с телеком и ключами смылся?
селедка 28 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я сдаю квартиру и всегда беру залог+к оплате и по мере порче моего имущества- вычитаю из залога, а потом добавляю эту сумму к ежемесячным платежам и возвращаю таким образом в залоговую сумму- это отлично дисциплинирует квартантов, причем любых)
какая нафиг порча имущества? Вы сдаете квартиру в аренду,что само собой подразумевает износ Вашего имущества.Интересная такая высчитывает, желаю Вашим квартирантам побыстрее переехать!
777LanA 28 мая 2015
А мені здається по людині видно який вона квартирант.
бифидобактерияЖоржик 28 мая 2015
Да за съемные вечно больше переживала, чем сейчас о своей. Квартиры попадались разные , но в основном без ремонта и со страрой мебелью, так как снимать хотелось подешевле. Но старались поддерживать чистоту и пол мыли и плиту и ванную с туалетом, да я не начищу до нового состояния. но можно просто убирать в квартире. ни кому ничего не сожгли и не сломали
Fora74 28 мая 2015
берите залог,+ предоплату за последний месяц с обязательным уведомлением о съезде за месяц. делайте опись ценных вещей с их залоговой стоимостью.

у моего соседа сдавалась УБИТАЯ трешка трем девушкам, полтом им надоело жить в сраче и они предложили сделать ремонт в счет оплаты, потом поставили стиралку, потом повесили бойлер. Да хата- не фонтан, но вполне жилая и все довольны. Он только контролирует переодически порядок и оплату счетов.
FiloSofia 28 мая 2015
Так почему вы не навещали своих квартирантов? Нужно было следить за порядком, раз в месяц наведываться и интересоваться, все ли устраивает квартиранток и как бы невзначай осматривать состояние мебели, сантехники и самой квартиры
Мамзелькин 28 мая 2015
Ответ дляселедка
какая нафиг порча имущества? Вы сдаете квартиру в аренду,что само собой подразумевает износ Вашего имущества.Интересная такая высчитывает, желаю Вашим квартирантам побыстрее переехать!

пользование имуществом, но не убивание его вдрызг, с невинным видом - а шо?, мы ж вам аренду платим
Тётя Хрюша 28 мая 2015
Ответ дляБутербродница

мне как-то бабка на ногу наступила, так я теперь не доверяю всем бабкам))))))))

Если мне бабка наступила на ногу, я впредь буду стараться предупредить такую ситуацию, чтобы мне снова не наступили. В сторону, например, отойду.
графиняВишенка 28 мая 2015
а вы к ним ни разу не приходили за то время что они жили? не видели этого всего раньше? не делали замечаний?
Живчик-счастливчик 28 мая 2015
моя первая съемная квартира была с нулячим ремонтом. полностью евроремонт, вся новая техника, мебель, до меня никто в ней не жил.
убирала и пылинки сдувала. драила везде и все что можно было.
перед съездом генеральная уборка.
хозяйка никогда не приходила и не проверяла. я всегда привозила ей деньги сама в другой конец города.
перед съездом она естественно пришла проверить все, расчитать меня и вернуть залоговую сумму.
она мне задала только один вопрос ’ты что тут вообще не жила? вот бы все квартиранты такими были’.
это при том, что я на тот момент была лысой девочкой и вся в татухах. внешность далеко не показатель
Мамулька 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Квартиранты почему то всегда уверенны, что они благодетельствуют хозяев:)))) но по факту после ЛЮБЫХ, самых нежных в отношении имущества квартирантов нужен бОльший или меньший, но ремонт:))

Да что вы говорите! После нас, как с предыдущей квартиры выезжали, на следующий день уже заехали новые жильцы, молодая семья, а хозяйка даже тряпок в руки не брала, мы всё вылезали после себя, всё в идеале было, даже тюли и шторы постирала и сложила, чтоб сами развешивали. Просто надо нормальных квартирантов выбирать и нормально с ними обходиться, а не лупить цену за убитую квартиру, потом ещё и повышать регулярно. Сейчас уже год живем в другой, с двумя маленькими детьми, после капитального ремонта, весь ремонт в белых и бежевых тонах, всё чистое, мебель наша, хозяйка каждый месяц за деньгами в гости заходит. Мы довольны ею, за адекватную цену и отношение, она довольна нами за чистоту и своевременную плату. Хотя, она в том году, когда все повысили аренду, могла тоже поставить дороже и ждать с моря погоды.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека
25 тысяч чтобы купить новый стол, кровать, помыть раковину и заменить пару плиток в ванной? Не преувеличивайте.

Не преувеличиваю.
25 - бюджет, который у меня есть.
Про все не писала. В кв деревянные окна, которые были преведены в порядок и покрашены перед сдачей. Сейчас половина замков не работает, закрываются с усилием, облезли, закреяны скотчем, аккуратно прикрыты старыми жалюзями из соломы. Если отдерать скотч - вместе с оставшейся краской. Замки начерное не чинятся. Надо менять 3 окна.
В ванной избавляться от грибка, класть плитку.
Вопрос не в сумме, а в конкретном подходе - что делать из предложенных вариантов
Петросянша 28 мая 2015
НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРУ ДЕВОЧКАМ!
Грязнее существ в мире нет, говорю вам это , как арендодатель с 20 летним стажем.

Любые девочки (женщины) начинают красить волосы над ванной и портят ее...
готовят в духовке пиццы и пирожки-и засирают ее..вытирают лак на ногтях и кладку ватку с растворителем на поверхности столов и пр. мебели-и прожигают ее..
засоряют унитазы.. трубы..
не выносят неделями мусор и этим-разводят тараканов..
Ломают и обрывают все, что можно: двери в шкафах-купе, веревки для сушки белья, крючки для полотенец, провода от ТВ и кабельного и пр...
Бьют посуду!
Забывают ключи, вызывают МЧС ломают двери..
Ссорятся и ругаются со всеми соседями по подъезду и на автостоянке..Это-обязательно! если, по другим пунктам возможны исключения, то этот пункт соблюдается неукоснительно!
Заводят без ведома хозяев котлов... собак ...шиншил..которыми , никогда не занимаются, и те от скуки делают с квартирой все тоже самое, что и их хозяйки!
и-волосы!
все и всегда усыпано волосами: ковры! постели! водостоки!
напоследок-ВСЕГДА поломанный унитаз!
За 20 лет, что я сдаю в аренды квартиры-это 100% реальная картирна проживания девочек.. женщин.
И, -просто сказка, если снимает мужичок!
В холодильнике-только пиво и пельмени.Пользуется из всей посуды одной кастрюлей, сковородой и 2 бокалами для шампанского..
чисто.
Пыль-присутствует, но это-не критично, все целое.. все-работает..
Компьютер-не выключается, с соседями-приветлив и дружелюбен.
Поэтому, мой вам совет: сделайте и ремонт и сдавайте ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ! командировочным.. студентам.. ушедшим от жены и пр. категориям.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
В стоимость аренды вы закладывали амортизацию. С этих денег делайте текущий ремонт

Все верно.
Но в нашем городе аренда не велика. И включает в себя коммуналку.
Получается коммуналка + сумма на след.ремонт=аренда текущая. Вершка нет(
777LanA 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша
НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРУ ДЕВОЧКАМ!
Грязнее существ в мире нет, говорю вам это , как арендодатель с 20 летним стажем.

Любые девочки (женщины) начинают красить волосы над ванной и портят ее...
готовят в духовке пиццы и пирожки-и засирают ее..вытирают лак на ногтях и кладку ватку с растворителем на поверхности столов и пр. мебели-и прожигают ее..
засоряют унитазы.. трубы..
не выносят неделями мусор и этим-разводят тараканов..
Ломают и обрывают все, что можно: двери в шкафах-купе, веревки для сушки белья, крючки для полотенец, провода от ТВ и кабельного и пр...
Бьют посуду!
Забывают ключи, вызывают МЧС ломают двери..
Ссорятся и ругаются со всеми соседями по подъезду и на автостоянке..Это-обязательно! если, по другим пунктам возможны исключения, то этот пункт соблюдается неукоснительно!
Заводят без ведома хозяев котлов... собак ...шиншил..которыми , никогда не занимаются, и те от скуки делают с квартирой все тоже самое, что и их хозяйки!
и-волосы!
все и всегда усыпано волосами: ковры! постели! водостоки!
напоследок-ВСЕГДА поломанный унитаз!
За 20 лет, что я сдаю в аренды квартиры-это 100% реальная картирна проживания девочек.. женщин.
И, -просто сказка, если снимает мужичок!
В холодильнике-только пиво и пельмени.Пользуется из всей посуды одной кастрюлей, сковородой и 2 бокалами для шампанского..
чисто.
Пыль-присутствует, но это-не критично, все целое.. все-работает..
Компьютер-не выключается, с соседями-приветлив и дружелюбен.
Поэтому, мой вам совет: сделайте и ремонт и сдавайте ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ! командировочным.. студентам.. ушедшим от жены и пр. категориям.
маячня повна!!!
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

это как?
вы на кухню и в ванную не заходили? Вы так описали, что это должно броситься в глаза, даже не приглядываясь

На что-то закрыла глаза, понимаю, что аммортизация, но в итоге - я в ужасе.
Директриссимо 28 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я сдаю квартиру и всегда беру залог+к оплате и по мере порче моего имущества- вычитаю из залога, а потом добавляю эту сумму к ежемесячным платежам и возвращаю таким образом в залоговую сумму- это отлично дисциплинирует квартантов, причем любых)

а сколько залога берете?..и прописываете где-то что взяли залог?
hydrolog 28 мая 2015
Как я вас понимаю, сдавала 1-но комнатную паре, все было норм, заплатили мне за первый и залог в размере месячной оплаты квартиры (но эти деньги в случае порчи имущества изымаются). Муж работал возле моего дома и мы встречались с ним возле его работы, но все-таки пару раз за полгода я наведывалась. У нас в городе был сильный ураган, мой квартирант не закрыл окна на балконе, а этаж последний и деревянную раму вырвало с мясом (ок, рано или поздно ее надо было менять)...жалко, но ничего ему не сказали, тогда и узнала, что гражданская жена сбежала от него и он остался жить там один. Дело было к осени, решили с заняться балконом весной (денег свободных не было)...так вот за эту зиму он превратил мою квартиру в подвал...сушил белье в комнате при чем особо не утруждал его выкручивать, все капало на пол+ кондиционер (такой себе парниковый эффект) хотя веревка осталась за балконом, можно было сушить там. В итоге по стенам пошел грибок, сырость, запах, обои вздулись и т.д. Сказать, что я была в шоке -ничего не сказать...Когда я это обнаружила был февраль (выгонять его смысла пока не было, никто бы не пошел в такую квартиру) Поставили балкон, пришла весна, он говорит, что потерял работу и заболел (в почках камни) -съезжает ...я говорю ок. Так он начал требовать деньги оставленные в залог...типа у вас нет совести, я болен-мне надо лечиться...мы с мужем говорим, нам теперь ремонт надо делать, а он у вас так все и было... и балкон у вас хлюпенький был и т.д. Начал пугать, что придут мордовороты побъют мне окна...короче, с мужем решили отдать ему половину суммы, дабы избежать проклятий с его стороны...Ремонт конечно пришлось делать, теперь я уже наученная опытом хожу в квартиру каждый месяц.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ для777LanA
А мені здається по людині видно який вона квартирант.

Не всегда
Xвостокрутелка 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
кто вам доктор???
hydrolog 28 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо

а сколько залога берете?..и прописываете где-то что взяли залог?

залог берется в размере месячной платы квартиры и прописывается в договоре заключенном между хозяином и арендатором.
Директриссимо 28 мая 2015
Ответ дляhydrolog

залог берется в размере месячной платы квартиры и прописывается в договоре заключенном между хозяином и арендатором.

Спасибо
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляFiloSofia
Так почему вы не навещали своих квартирантов? Нужно было следить за порядком, раз в месяц наведываться и интересоваться, все ли устраивает квартиранток и как бы невзначай осматривать состояние мебели, сантехники и самой квартиры

Навещала, но не заглядывала в каждый угол, проверяя пыль. Тут же многие жалуются, что хозяйка такая сякая приходит и везде свой нос сует.
Темерь понимаю - надо было.
Петросянша 28 мая 2015
Ответ для777LanA
маячня повна!!!

у меня стаж арендодателя -20 лет и это мои наблюдения из личного опыта,
а , вы из каких соображений так авторитетно утверждаете?
Живчик-счастливчик 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша
НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРУ ДЕВОЧКАМ!
Грязнее существ в мире нет, говорю вам это , как арендодатель с 20 летним стажем.

Любые девочки (женщины) начинают красить волосы над ванной и портят ее...
готовят в духовке пиццы и пирожки-и засирают ее..вытирают лак на ногтях и кладку ватку с растворителем на поверхности столов и пр. мебели-и прожигают ее..
засоряют унитазы.. трубы..
не выносят неделями мусор и этим-разводят тараканов..
Ломают и обрывают все, что можно: двери в шкафах-купе, веревки для сушки белья, крючки для полотенец, провода от ТВ и кабельного и пр...
Бьют посуду!
Забывают ключи, вызывают МЧС ломают двери..
Ссорятся и ругаются со всеми соседями по подъезду и на автостоянке..Это-обязательно! если, по другим пунктам возможны исключения, то этот пункт соблюдается неукоснительно!
Заводят без ведома хозяев котлов... собак ...шиншил..которыми , никогда не занимаются, и те от скуки делают с квартирой все тоже самое, что и их хозяйки!
и-волосы!
все и всегда усыпано волосами: ковры! постели! водостоки!
напоследок-ВСЕГДА поломанный унитаз!
За 20 лет, что я сдаю в аренды квартиры-это 100% реальная картирна проживания девочек.. женщин.
И, -просто сказка, если снимает мужичок!
В холодильнике-только пиво и пельмени.Пользуется из всей посуды одной кастрюлей, сковородой и 2 бокалами для шампанского..
чисто.
Пыль-присутствует, но это-не критично, все целое.. все-работает..
Компьютер-не выключается, с соседями-приветлив и дружелюбен.
Поэтому, мой вам совет: сделайте и ремонт и сдавайте ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ! командировочным.. студентам.. ушедшим от жены и пр. категориям.

девочки девочкам рознь.
прочитайте мой пост №104
волосы дома я не крашу, только в салоне. а на тот момент и вовсе пострижена налысо была.
ногти крашу в салоне, смываю лак, соответственно, там же.
мусор выношу каждый день с утра перед работой.
готовлю редко и мало, кастрюли свои, посуда тоже.
никогда не оставляю посуду в раковине.
раз в неделю полная уборка
никого в квартиру не вожу. никаких подружек и т.п.

Вы же видите сами, кого заселяете в квартиру...

че потом грести всех под одну гребенку.

наверняка, Вы склочная баба, потому Вам такие и попадатся.

а чем лучше когда мужик снимает квартиру? вечный срач, бутылки, окурки, мусор воняет неделю, обоссаный стульчак, постоянно водит кого-то домой. бэ
Добро с Кулаками 28 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
это не вы случайно тот квартирант, который с моей квартиры с телеком и ключами смылся?

А умнее ничего не могли придумать? Или в иллюзиях живете?

У меня свой дом. Но в свое время сдавала с мужем квартиру, мы были готовы к разным раскладам. Иначе бы не сдавала.