28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляcool_sun

а вы знаете какие комунальные еще в новострое?:)
мне кажется сейчас спрос будет на старые квартиры, где комунальные поменьше
коммуналка в новостройке нормальная, если установлены теплощетчики и все остальные счетчики. Для примера за 112 кв.метрам по теплощетчику платила 350-420 грн в отопительный сезон, а по метражу бы 1120 грн разница в 3 раза и так со всем
Сестрица Алёнушка 28 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

мы в пригороде живем (Вишневое)
нет таких цен
однокомнатная 4 тыс минимум
в Буче аналогично
холециститная 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Думаю на лето снижу цену и поставлю условие платить без задержек

Думаю,нелогично...Летом нет платы за отопление,тогда что же они попросят зимой?Может,лучше взиму снизите?
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ длясвета83
люди, не впадайте в крайности. Ведь я не думаю, что вы настолько черствы своим сердцем, что не поняли, что я имею ввиду.

если вы хотите заниматься благотворительностью в ущерб своей семье то, пожалуйста, не навязывайте свои желания обществу
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
Странно,что не видели,а я вижу регулярно и через Бучу проехать нужно только запасясь терпением с Немешаева вообще удивляюсь как люди добираются.А сейчас,при ремонте проспекта Победы это не просто пробки,а стоянка.

не видела потому что в данном случае говорю о городе Ирпень, а буча за ним, а Нимешаево ещё дальше на порядок, а добираются электричками как вариант, но мы не об этом.
Такие близлежащие населения как Ирпень, Вишнёвое, Коцюбинское, Бровары... и т.д. это удобно и выгодно (не хуже Киева)
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляхолециститная

Думаю,нелогично...Летом нет платы за отопление,тогда что же они попросят зимой?Может,лучше взиму снизите?
осенью будет проще думаю сдать квартиру, если они не потянут
cool_sun 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
коммуналка в новостройке нормальная, если установлены теплощетчики и все остальные счетчики. Для примера за 112 кв.метрам по теплощетчику платила 350-420 грн в отопительный сезон, а по метражу бы 1120 грн разница в 3 раза и так со всем

ну в нас тоже 300-400 по счетчику было + приблизительно столько же считали за отопление мест общего пользования - итого в два раза больше чем в комуналке
+ коефициент кварт платы больше, хотя у нас бютжетный дом, т.е. по комунальным ближе к минимальным наценкам
Сестрица Алёнушка 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
осенью будет проще думаю сдать квартиру, если они не потянут
она у вас завтра за 4500 улетит...
cool_sun 28 мая 2015
комуналке как то автоматом написала - хотела хрущовке написать
На паровозе 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

ну квартира квартире рознь может быть двушка 40м2, а однушка 60)))
и Бровары отличная альтернатива... недалеко, прямая дорога, маршрутки каждые 10 минут, очень развита инфраструктура, я бы пожалуй выбрала Бровары))).
Сама живу в Ирпене и раньше на меня смотрели так как будто я в Киев из Коростеня добираюсь, а на самом деле мне часто ближе и проще чем к примеру человек живёт на Борщаговке, а едет на работу на Троещину или живёт на виноградаре, а едет на Харьковский.

Так, не трогайте мою Борщаговку. Самый родной район, так, что не надо ля-ля.
Жила на Подоле, на Лесном, на Виноградаре. Везде нормально, но тянет в родные места.
Как говорит Стогний ’я живу в центре, на Борщаговке’.
И кстати есть городская электричка + к остальному транспорту.
35 мин. и я на Выдубычах на работе.
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляхолециститная

Думаю,нелогично...Летом нет платы за отопление,тогда что же они попросят зимой?Может,лучше взиму снизите?

как раз сегодня смотрела тарифы на газ -
зима
3,6грн до 200м3
7,188грн свыше 200м3
лето
7,188грн, не зависимо от объёма потребления(((
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляcool_sun

ну в нас тоже 300-400 по счетчику было + приблизительно столько же считали за отопление мест общего пользования - итого в два раза больше чем в комуналке
+ коефициент кварт платы больше, хотя у нас бютжетный дом, т.е. по комунальным ближе к минимальным наценкам
мы платим по формуле счетчик*1,2 (20% за места общего пользования) и выходит 350-420 грн вместе.
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляНа паровозе

Так, не трогайте мою Борщаговку. Самый родной район, так, что не надо ля-ля.
Жила на Подоле, на Лесном, на Виноградаре. Везде нормально, но тянет в родные места.
Как говорит Стогний ’я живу в центре, на Борщаговке’.
И кстати есть городская электричка + к остальному транспорту.
35 мин. и я на Выдубычах на работе.

ничего не имею против Борщаговки.
я просто провожу параллели с пригородом.
та же электричка, проезд Ирпень-Борщаговка занимает 20-25 минут, чем хуже Киева?
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ дляанна 77t
стоит решать вопросы по мере их поступления(только мое мнение), тем более стоит учесть что лето, так уж сложилось, не самый лучший сезон для сдачи

спрос сейчас больше, чем раньше по статистике
я свое мнение высказала
я бы ничего не снижала, я абсолютно уверена, что они в дальнейшем совсем не смогут платить, так какой прок в этих 3 месяцах будет для автора?
cool_sun 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
мы платим по формуле счетчик*1,2 (20% за места общего пользования) и выходит 350-420 грн вместе.

Хорошо вам:)
у нас счетчик стоит на дом и на квартиры, мы по своему счетчику + процент от того что по счетчикам получается ушло на места общего пользования
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляcool_sun

Хорошо вам:)
у нас счетчик стоит на дом и на квартиры, мы по своему счетчику + процент от того что по счетчикам получается ушло на места общего пользования
у нас тоже и на квартире и на доме, но такого нету, что-то Ваш жек химичит
На паровозе 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

ничего не имею против Борщаговки.
я просто провожу параллели с пригородом.
та же электричка, проезд Ирпень-Борщаговка занимает 20-25 минут, чем хуже Киева?
Аааааааа, тогда извините
Ну не могу я понять как это жить в пригороде.
Хотя есть возможность поменять Киев на пригород, так сказать расшить свою квартиру.
Но...
Не любовница 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад

Так отопление входит в квитанцию за коммуналку в отопительный сезон. Что вас удивило?
Или у вас отопление не относиться к ком. услугам? Кто по вашему должен вам оплачивать тепло в квартире? Или вы не греетесь? Это такая же услуга, как вода, газ, электричество.
Баба-царьлебедь 28 мая 2015
на лето бы снизила, пусть подработку ищут в это время . Что если работу потеряют бесплатно будут жить?
холециститная 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

как раз сегодня смотрела тарифы на газ -
зима
3,6грн до 200м3
7,188грн свыше 200м3
лето
7,188грн, не зависимо от объёма потребления(((

да,но летом у Вас набежало,грубо говоря,50 кубов газа(готовка+горячая вода).А зимой на отопление нужно ещё ’влезть’ в 200 кубов.
Пропеллер на 6 персон 28 мая 2015
Ответ дляОтчебучкина
я сдаю квартиру,на сландо кинула,в первый день уже сдала,еще пару дней названивали,ставте реальную цену,и будет вам счастье
спрос от района зависит, троещина полная тишина.
соломенку, да отрывают за неделю
Шкала Радости 28 мая 2015
Ответ дляНе любовница

Так отопление входит в квитанцию за коммуналку в отопительный сезон. Что вас удивило?
Или у вас отопление не относиться к ком. услугам? Кто по вашему должен вам оплачивать тепло в квартире? Или вы не греетесь? Это такая же услуга, как вода, газ, электричество.
нет не плотила за отопление-а только за газ,свет,воду по счетчикам,за интернет и кабельное и при сдаче квартиры вопрос об этом не подымался.а зимой знакомым хозяин позвонил и сказал им платить за отопление,т.к.оно сильно подорожало и они должны теперь вместе с хозяином платить пополам.
Пропеллер на 6 персон 28 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

за сколько сдаете?
3000 + ком, 1к троещина
ОйЙой 28 мая 2015
Мы снимаем за 3 тыс + 350-400 коммунальные, борщаговка. В квартире вся мебель и быттехника, даже кондиционер, нормальный ремонт, пластиковые окна
Госпожа Белладонна 28 мая 2015
Раньше написала бы что не скидывайте, мы своим подняли, они сьехали , новые квартир анты убили квартиру до такой степени, что после ремонта вобще теперь боимся сдавать.
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляхолециститная

да,но летом у Вас набежало,грубо говоря,50 кубов газа(готовка+горячая вода).А зимой на отопление нужно ещё ’влезть’ в 200 кубов.

не знаю чем занимаются съёмщики квартиры, но мы как то с арендным производством столкнулись с такой ситуацией.
у нас лето вообще не сезон (работы почти нет) и если другие года как то тянули то года 2 назад было Очень туго и мы обратились к хозяевам (их 2е) с просьбой о скидке на лето.
На что оба согласились, но первый после разговора с женой съехал, сказал мол ’а шо я, я ниче но жена против’ благодаря тому что второй хозяин пошёл на встречу мы протянули уже после того 2 года работаем и исправно платим аренду.
сейчас стараемся за лето заплатить на перёд с весны платим немного больше что бы перекрыть лето и летом не платить.
холециститная 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
осенью будет проще думаю сдать квартиру, если они не потянут

Да,осенью легче сдать.Сын долгенько подыскивал квартиру.Сейчас снимает (Троещ.,Деснян.р-н) 1-комн.со всем (мебель,стиралка,микров.,ТВ,хол-к) за 3500,0 (только,кстати подняли с 3000грн) Говорит,это оооочень хорошо
Японский Городовой 28 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Раньше написала бы что не скидывайте, мы своим подняли, они сьехали , новые квартир анты убили квартиру до такой степени, что после ремонта вобще теперь боимся сдавать.
Вот, а многие думают, 200-500 грн что-то решают. лучше пусть меньше платят, но буду аккуратные
Не любовница 28 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
рынок переполнен арендными квартирами, гляньте сландо.
сами сдаем - простой квартиры 1,5 месяца

А где сдаёте, какая цена. Брат мужа искал с женой летом квартиру в Киеве. Всё что нашли за 3 000грн, это однушки в страшных подъездах, старых домах, куда с ребёнком не реально зайти, с неблагополучными соседями(( В итоге сейчас в Буче живут, в комнате, в 3х комнатной квартире. На каких условиях не знаю.
Allenka30 28 мая 2015
Завжди потрібно залишатися людиною. Уявіть себе на місці квартирантів, які цілу з/п віддають за квартиру. Вони теж люди, їм теж хочеться жити по-людськи, 500 грн не великі гроші, тим більше вони вам дістаються просто так. Майте совість і елементарне співчуття. Квартру і за 5000 можна здати