28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
lady_friend 28 мая 2015
Ответ дляfelin
) я ка тому что однушка не в новострое в Броварах стоит 3000 без коммунальных услуг. а у автора в Киеве еще за 3000 тысячи хотят двушку...как то так)

ну квартира квартире рознь может быть двушка 40м2, а однушка 60)))
и Бровары отличная альтернатива... недалеко, прямая дорога, маршрутки каждые 10 минут, очень развита инфраструктура, я бы пожалуй выбрала Бровары))).
Сама живу в Ирпене и раньше на меня смотрели так как будто я в Киев из Коростеня добираюсь, а на самом деле мне часто ближе и проще чем к примеру человек живёт на Борщаговке, а едет на работу на Троещину или живёт на виноградаре, а едет на Харьковский.
пиксель 28 мая 2015
Не понижайте, стоимость 2-ки шара.С собственного опыта квартиранты есть и будут , а за Вас никто не подумал ( у Вас тоже семья) ведь фактически у Вас отбирают, я не думаю что сейчас время заниматься благотворительностью. А квартира снимут .
Кондуктор маршрутки 28 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

2-ка за 3500, по моему это шара
ничего себе шара, мне всю зп надо за месяц отдать... мы за 3000 с коммун. 2-х снимаем, правда половину мебели нашей
Карта мордвы 28 мая 2015
Не снижайте.
Еще более вредный совет-снизить на летние месяцы.
Но ведь они и потом не смогут платить вехнюю цену, и в отопительный сезон тем более не потянут.
И вы и летние месяцы будете в убытке, а вам тоже деньги не падают с неба.
Цена дармовая и так.
И к дармовщине , да еще с уступками, люди привыкают очень быстро.
И вы же потом поимеете головную боль от разговоров, что и летней цены достаточно, так как коммуналка зимой дороже.
оно вам надо?
Всяк норовят писать про сочувствие, давить на совесть и жалость, только принимается в расчет только одна сторона при этом.
Только стоимость косметики, амортизации квартиры после каждых жильцов никто не берет в расчет.
Ваши личные траты и потребности тоже.
Так что-не снижать ничего, ищите других жильцов.
Даже в этой ветке вам уже писали, что хотят.
Шкала Радости 28 мая 2015
если на то пошло скиньте 300грн
Отчебучкина 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
а что смешного, кто-то говорит про свой реальный опыт
я сдаю квартиру,на сландо кинула,в первый день уже сдала,еще пару дней названивали,ставте реальную цену,и будет вам счастье
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
А в чем страшилки? что могут дибилы заехать? за месяц могут так засрать и грубок развести что мало не покажется.
да не нормально просить уменьшить эту цену!!!!Засрать могут любые.для этого нужно приходить регулярно и залоговая сумма так же именно для этого платиться при вселении.
Mamitta 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

ну квартира квартире рознь может быть двушка 40м2, а однушка 60)))
и Бровары отличная альтернатива... недалеко, прямая дорога, маршрутки каждые 10 минут, очень развита инфраструктура, я бы пожалуй выбрала Бровары))).
Сама живу в Ирпене и раньше на меня смотрели так как будто я в Киев из Коростеня добираюсь, а на самом деле мне часто ближе и проще чем к примеру человек живёт на Борщаговке, а едет на работу на Троещину или живёт на виноградаре, а едет на Харьковский.
и я в Ирпене маршрутки каждые 2 минуты, 15 минут до Академгородка. И родственники сдают свои однушки со всеми удобствами за 2000 тыс. Так что- в пригороде явно выгодно)
Бабочки в моём животе 28 мая 2015
Автор,доброй души Вы человек.За 3000 двух комнатных с ремонтом,пусть и без мебели,таких цен в Киеве нет!
Скажите,что Вы наоборот хотели повысить,скажите пусть помониторят цены.
Не снижайте,если и съедут,то Вы новых квартирантов за 2 дня найдете,будете еще из очереди выбирать.
Бегущаяпо 28 мая 2015
я бы снизила, но сразу оговорила что не навсегда, а на пол года только
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, на надо про ’выселяйте!’- все в жизни возвращается.
У моих родителей была такая риелторша - выселяла, выкидывала, говорила хозяевам - я за два дня найду... Сейчас у нее рак на последней стадии- видать, выселенные люди добра нажелали.
Все-таки, за каждой квартирой стоит своя семья и история.

По теме: автор, разберитесь для начала в ситуации. Мне кажется, что 500 грн, которые он просят, реально ничего не решают ( если люди не на последние копейки живут, но думаю, тогда бы они искали за городом жилье или снимали бы с кем-то в складчину). Убедитесь, что вами не манипулируют. Потому что очень на то похоже.
странная логика,сдавать за реальную цену в городе и за это прокленов бояться?тогда сдавайте бесплатно и будте уверенны,что творите добро и оно вам вернется
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
так я и считаю,что квартира без мебели должна быть дешевле
ничего подобного.квартира с ремонтом и именно без мебели ищут многие,а таких квартир не много,даже больше с убитой 70-х годов.
Карта мордвы 28 мая 2015
Ответ длясвета83

!!!! Автор, простите за нравоучение, но это мое мнение и жизненный принцип. Во все времена людям не достает денег и даже если вы сегодня поднимите, а не снизите цену, то богаче вы не станете. А станете тогда, когда с легким сердцем уступите, ведь люди к вам обратились не от хорошей жизни. Также как и мы обращаемся к Богу со всякой нуждой, ожидая помощи. Бог восполняет и умножает нужды добрых, дающих нуждающимся!!! Я это проверила на своей жизни. как только я начала помогать нуждающимся деньгами, давать одежду, поддерживать молитвой, начались серьезные перемены. Удачи Вам и обильного благословения во всех сферах вашей благословенной жизни!!!

Не от хорошей жизни надо искать проживание на свой реальный бюджет и возможности.
Уважение и понимание других должно быт обоюдным, а не с чьей то скрытой выгодой и не за чужой счет.
Давать одежду, помогать деньгами-это другое.
Молитва-это вообще третье.
пусть и идут в церковный приют тогда, почему нет?
И ваш пост с презентацией ваших принципов некорректен.
Нечего себя хвалить, Библия этому не учит.
Не любовница 28 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

без мебели ????вы желаете ?

Очень много людей ищут как раз без мебели. У меня сотрудница так долго искала квартиру. Мать-одиночка. Плитами, холодильниками, стиралками, кроватями обзавелась, а квартирой нет. Нужна была пустая, а это редкость!
Mamitta 28 мая 2015
Автор, так что вы там решили-то?
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляMamitta
и я в Ирпене маршрутки каждые 2 минуты, 15 минут до Академгородка. И родственники сдают свои однушки со всеми удобствами за 2000 тыс. Так что- в пригороде явно выгодно)
смотря где при этом работать.откуда выгода с ценами на бензин или маршрутки + пробки в час пик?
Шкала Радости 28 мая 2015
я тоже тоже в свое время снимала со своим диваном.телевизаром и шкафом-цена была адекватная
Кусачая Я 28 мая 2015
Ответ длясвета83

!!!! Автор, простите за нравоучение, но это мое мнение и жизненный принцип. Во все времена людям не достает денег и даже если вы сегодня поднимите, а не снизите цену, то богаче вы не станете. А станете тогда, когда с легким сердцем уступите, ведь люди к вам обратились не от хорошей жизни. Также как и мы обращаемся к Богу со всякой нуждой, ожидая помощи. Бог восполняет и умножает нужды добрых, дающих нуждающимся!!! Я это проверила на своей жизни. как только я начала помогать нуждающимся деньгами, давать одежду, поддерживать молитвой, начались серьезные перемены. Удачи Вам и обильного благословения во всех сферах вашей благословенной жизни!!!
А автор, по Вашему, от хорошей жизни квартиру сдает? Если так смотреть - то и квартиранты от 500 грн богаче не станут, так чего ж с лёгким сердцем не могут платить ту же цену?
Серьезные перемены начнутся, когда люди адекватно будут рассчитывать свои возможности и не перекладывать свои проблемы на чужие плечи.
Бабочки в моём животе 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
смотря где при этом работать.откуда выгода с ценами на бензин или маршрутки + пробки в час пик?

+1
у меня подружка в Броварах,замучалась уже проках стоять,пока на работу доедет(Святошино)уже и работать сил нет.
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляMamitta
Автор, так что вы там решили-то?
Думаю на лето снижу цену и поставлю условие платить без задержек
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

+1
у меня подружка в Броварах,замучалась уже проках стоять,пока на работу доедет(Святошино)уже и работать сил нет.
так с броваров до м.Лесной доехать пол беды,а вот с Ирпеня до святошино караул!
кружкаЭсмарха 28 мая 2015
снижайте до сентября. В сентябре или путь съезжают, или платят полную сумму. Так вы и типа на уступки пойдёте и не останетесь в мертвый сезон без съёмщиков, а это всегда июнь-август.
света83 28 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы

Не от хорошей жизни надо искать проживание на свой реальный бюджет и возможности.
Уважение и понимание других должно быт обоюдным, а не с чьей то скрытой выгодой и не за чужой счет.
Давать одежду, помогать деньгами-это другое.
Молитва-это вообще третье.
пусть и идут в церковный приют тогда, почему нет?
И ваш пост с презентацией ваших принципов некорректен.
Нечего себя хвалить, Библия этому не учит.
Я не хвалю себя, а привожу пример - это во первых. а потом, Библия учит быть щедрым на всякое доброе дело. Помощь бедным, молитва -это просто виды служения Богу и людям. У вас очень интересная позиция и она совсем не вяжется с такими понятиями, как сострадание, сочувствие и человечность.
миссДавеча 28 мая 2015
Вот тут пишут,что 3500-низкая цена.Мои дети(сын с невесткой)снимают новую,просторную 1-ку с евроремонтом и всей техникой в новом доме,правда,в Вишневом,за 4 тыс(плюс комуналка).Если в квартире мебели нет и ремонта,то можно и уступить на несколько месяцев.Ведь найти адекватных квартирантов тоже нелегко.Надо войти в их положение-мы же все люди.
Mamitta 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Думаю на лето снижу цену и поставлю условие платить без задержек
Баба на горошине 28 мая 2015
Ответ дляКаяспер

очень много желающих без мебели

согласна, сами такую искали в свое время, причем мы приезжие, но так вышло что первая квартира была полупустая и мы обзавелись всем необходимым.

а за 3500 мы 3 года назад на Академгнородке снимали двушку полупустую еще и рады были что так дешево.
Та легко! 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
скорее всего она ищет только в новостройках или 9-ти этажках, это абсолютно разные цены
автор, снизьте как предлагают девочки на оговоренный срок.Чтоб вам сейчас не рассказывали, о подъеме цены и о куче желающих, а найти порядочных людей очень тяжело.Пойдите им на встречу.Вот мои знакомые сдавали гостинку за 3200, а девочки попросили снизить так как проблемы сейчас на работе и ничего сбросили 500 грн.Все мы люди и все бывает в жизни.
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Вот тут пишут,что 3500-низкая цена.Мои дети(сын с невесткой)снимают новую,просторную 1-ку с евроремонтом и всей техникой в новом доме,правда,в Вишневом,за 4 тыс(плюс комуналка).Если в квартире мебели нет и ремонта,то можно и уступить на несколько месяцев.Ведь найти адекватных квартирантов тоже нелегко.Надо войти в их положение-мы же все люди.
однокомнатная в Вишневом и двушка в Киеве и обе с ремонтом- это абсолютно разные вещи.и сколько в день они тратят на проезд?
света83 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
А автор, по Вашему, от хорошей жизни квартиру сдает? Если так смотреть - то и квартиранты от 500 грн богаче не станут, так чего ж с лёгким сердцем не могут платить ту же цену?
Серьезные перемены начнутся, когда люди адекватно будут рассчитывать свои возможности и не перекладывать свои проблемы на чужие плечи.
Причину сдачи жилья я не заметила. Очень часто здача жилья - это просто доп доход и не более.
Не любовница 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе

Что правда сейчас такая цена на двухкомнатную? Я думала вы однушку сдаете.
Мой брат лет 7 назад однокомнатную за 3000 грн. снимал. Обычную, малометражку.
А ещё недавно писали кругом, что за съём цены завышают