29 мая 2015

Все смеялись, а это правда. Запорожье

Здесь одна девочка писала в начале недели, о том что будут отлавливать мужчин на песках и космосе (военкомат). я дома прочитала мужу, он сказал что бред. Вчера пришел с работы и рассказал о том, что на работе у сотрудника менты просили паспорт ( с ними были два сотрудника с военкомата), он сказал что не носит с собой, тогда попросили права, так как он выходил с авто и они это видели, он ничего им не дал. Схема такова, менты просят документы и передают сотрудникам военкомата, которые сразу же на месте выписывают повестку. Так же действуют и гаишники (вод.удостоверение не давать в руки).
показать весь текст
автор лена1983 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Вы создали тему.
Вашему на улице вручили?
Какой район?
Иначе ваша тема - сеяние паники и провокация, не более.

на космосе, в районе Малиновского, не моему, а его сотруднику, которого я тоже знаю. А на что я могу провоцировать этой темой?
Ольга_Ю 29 мая 2015
Ответ длялена1983

на космосе, в районе Малиновского, не моему, а его сотруднику, которого я тоже знаю. А на что я могу провоцировать этой темой?

Вы провоцируете панику.
Сейчас позвоню сестре, она как раз там живет с семьей и спрошу.
А так все, что вы сказали - только слухи. Вы же этого не видели, правильно? Фактов никаких нет.
allavalko 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Вы создали тему.
Вашему на улице вручили?
Какой район?
Иначе ваша тема - сеяние паники и провокация, не более.
Да зачем так нервничать. Девочки обсуждают ситуацию. А насчет сплетен я кинула ссылочки (правда по Харькову) выступления военкомов. Там все ясно сказано. В наших областях недобор. Поэтому методы и средства выбраны такие... Это конечно лотерея. Но как то не хочется оказаться ’призером’.
Ольга_Ю 29 мая 2015
Ответ дляallavalko
Да зачем так нервничать. Девочки обсуждают ситуацию. А насчет сплетен я кинула ссылочки (правда по Харькову) выступления военкомов. Там все ясно сказано. В наших областях недобор. Поэтому методы и средства выбраны такие... Это конечно лотерея. Но как то не хочется оказаться ’призером’.
Тема о Запорожье, а не о Харькове, неправда ли? Поэтому хочется конкретики.
Только что набрала сестру.
И ее муж, и 20-летний сын спокойно ходили по Малиновского, никто их не ловил.
Они живут на Олимпийской(это для автора).
автор лена1983 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Вы провоцируете панику.
Сейчас позвоню сестре, она как раз там живет с семьей и спрошу.
А так все, что вы сказали - только слухи. Вы же этого не видели, правильно? Фактов никаких нет.

И вообще, с чего вдруг кто-то, что-то вам должен доказывать??? Если для вас слухи, почитали и вышли, а вы тут строчите ответы на каждый пост. И какие факты могут быть в этом вопросе? разве что только дать паспорт, чтобы выписали повестку и потом всем показывать и рассказывать каким способом ее вручили. Но тогда скажите своему мужу, если что, советчицам нужны факты ...
автор лена1983 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тема о Запорожье, а не о Харькове, неправда ли? Поэтому хочется конкретики.
Только что набрала сестру.
И ее муж, и 20-летний сын спокойно ходили по Малиновского, никто их не ловил.
Они живут на Олимпийской(это для автора).

А что Харьков не при чем? Это другая страна?
Ольга_Ю 29 мая 2015
Ответ длялена1983

А что Харьков не при чем? Это другая страна?
А тема о стране?
Или о Запорожье?
автор лена1983 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тема о Запорожье, а не о Харькове, неправда ли? Поэтому хочется конкретики.
Только что набрала сестру.
И ее муж, и 20-летний сын спокойно ходили по Малиновского, никто их не ловил.
Они живут на Олимпийской(это для автора).

а где ваши факты, что их не ловили?
автор лена1983 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А тема о стране?
Или о Запорожье?

Тема о том, что есть место быть, а пример Запорожье
Ольга_Ю 29 мая 2015
Ответ длялена1983

Тема о том, что есть место быть, а пример Запорожье
Верьте дальше в то, что придумали.
allavalko 29 мая 2015
Ответ длялена1983

Тема о том, что есть место быть, а пример Запорожье
Все правильно. Тема не об отдельных городах, о всей стране. Хочется Мира, спокойствия, благополучия!
И что бы таких тем не было!
dfctqrj 29 мая 2015
Ответ дляMargaritkaUA
А сколько тут человек ржали и не верили.
Не может быть, провокация путинских тролей, гыыыыыы

А вот оказывается правда

я только, что прочитала своим коллегам эту инфо -не верят. а мы из Запорожья, и живут они на песках- говорят, что-б если такое было - они бы узнали. Но я вам верю. и это ужасно!
автор лена1983 29 мая 2015
Ответ дляdfctqrj

я только, что прочитала своим коллегам эту инфо -не верят. а мы из Запорожья, и живут они на песках- говорят, что-б если такое было - они бы узнали. Но я вам верю. и это ужасно!

Девочки, ну не две сотри ментов по городу ходят с военкомами, и не сетями ловят, по ходу нет, не в таких масштабах. И ничего не доказываю, а предупреждаю, просто есть ушлые, а есть такие что достанут и отдадут документы в руки, этого делать не нужно, не забываем о своих правах, вот и все
Masushki2 29 мая 2015
Ответ дляallavalko
Все правильно. Тема не об отдельных городах, о всей стране. Хочется Мира, спокойствия, благополучия!
И что бы таких тем не было!
да и поводов не было писать.... А пока просто живем и верим. Вчера был выпускной и ночью стали палить салюты и феерверки,то аж моторошно стало. А мой абсолютно спокойный муж ,аж взорвался. Что можно было бы и без этих громких залпов обойтись,а то совсем не комфортно от таких звуков...
Masushki2 29 мая 2015
Ответ длялена1983

Девочки, ну не две сотри ментов по городу ходят с военкомами, и не сетями ловят, по ходу нет, не в таких масштабах. И ничего не доказываю, а предупреждаю, просто есть ушлые, а есть такие что достанут и отдадут документы в руки, этого делать не нужно, не забываем о своих правах, вот и все
Dzylina 29 мая 2015
У нас в Днепре проходят по домам и вручают повестки всем подряд, даже инвалиду в каляске и мужчине без почки(((
pollyteika 29 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Вы провоцируете панику.
Сейчас позвоню сестре, она как раз там живет с семьей и спрошу.
А так все, что вы сказали - только слухи. Вы же этого не видели, правильно? Фактов никаких нет.
на злодiэвi шапка горить,’патрiоти’ десь в глибинi душi, дуже дуже глибоко таки вiдчувають на собi вiдповiдальнiсть за те,що зiпсували життя десяткам мiльйонiв людей i собi в тому числi.Тому кожен новий випадок,який э цьому пiдтвердженням,викликаэ у них рефлекторне бажання захищатись та заперечувати.
Sunny_Anny 29 мая 2015
Ответ дляpollyteika
а ви що своэму теж дзвонили попередити аби гуляв вiд супермаркету подалi?дивно,чоловiки щирих патрiоток мали б самi за воэнкомами бiгати i просити повiстку.

Нет, звонила узнать, есть ли там менты )
Вот сколько можно вас просить - не делайте выводы о моих действиях на основе ваших собственных моральных принципов. Они будут изначально неверными.
kitsya1 29 мая 2015
Ответ дляnightwoman

может это было ранее, а сейчас не перебирают... не сравнивайте, сейчас добровольцев не так уж и много..
коллега по работе не служил в молодости, не годен был по зрению.. ничего не косил, никому не платил и со спокойной душой пошел по повестке оставив двух маленьких детей..... оказался годен! уже забрали. зрения к слову не прибавилось

может он сам хотел? мой муж в тоже служит. то,что он сам пошел(пришла повестка,по здоровью мог и не пойти) знает только семья, даже близкие друзья не в курсе. не стали говорить никому, тк люди разные бывают...особенно у нас в регионе.
kitsya1 29 мая 2015
Ответ дляskaska2002
моему мужу принесли повестку еще в прошлом году в феврале,он сходил в военкомат,у него забрали военный билет и сказали жди звонка,я была беременная третьим ребенком...в мае снова принесли,сказали,что нужно просто прийти,он явился и прошел комиссию,это была среда и ему сказали явиться в пятницу с вещами на 8.00... и то что он говорил,что у него жена беременная,что есть двое деток ни кто не брал во внимание,но я побежала в женскую консультацию,взяла справку о беременности,справку о наличии двоих несовершеннолетних детей и заставила его это все отнести военкому...и его отпустили,отдали военник...
,
ну естественно,что справка нужна! а Вы думали,что ему на слово поверят?
inna_v2 29 мая 2015
Ответ дляК@тен@

та недобор просто, мне кажется. Дурных уже нема туда идти

Да они хотят взятки поиметь многие откупаются.
pollyteika 29 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny

Нет, звонила узнать, есть ли там менты )
Вот сколько можно вас просить - не делайте выводы о моих действиях на основе ваших собственных моральных принципов. Они будут изначально неверными.
а чим поганi моi принципи?якщо б я настiльки ’любила’ Батькiщину i настiльки ненавидiла москалiв,як ви ,то давно би вже чоловiка в ато вiдправила,боротись не словом,а дiлом.
А якшо би пручався,то розвелася б зi зрадником i сама пiшла.
А про хибнi висновки не смiшiть,ви на мене цiле досьэ тут состряпали на пiв сторiнки ,покопавшись у профiлi)))намiшали до купи людей i коней,нiчого не клеiлось,тому в кiнцi -кiнцiв зробили феноменальний висновок,що я сепаратиска i путiнський троль,який викрав аккаунт у волонтерки з Захiдноi Украiни,з високим рейтингом)))
Altima 29 мая 2015
Ответ дляТанюша
У нас на посту гаи стоит + самооборона с ТАААКИм оружием. что там сам отдашься не то что права. А пост стоит на мосту который через Днепр.

на платине или на Преораженских мостах?
ЮлияЩ 29 мая 2015
Я из Запорожья муж сейчас проходит медкомиссию, в военкомате толпа народу сидел 4 часа в очереди, вызывают всех, чтобы иметь представления, кто в каком состоянии и сколько мужиков готовых к службе.
Valerisa 29 мая 2015
Ответ длялена1983

Девочки, ну не две сотри ментов по городу ходят с военкомами, и не сетями ловят, по ходу нет, не в таких масштабах. И ничего не доказываю, а предупреждаю, просто есть ушлые, а есть такие что достанут и отдадут документы в руки, этого делать не нужно, не забываем о своих правах, вот и все

Вы говорите о правах, а недавно весь инет гудел об антидемократических полицейских законах, среди которых менты имеют право остонавливать, обыскивать, задерживать человека ’подозреваемого’ в том, что он может совершить преступление( раньше задерживали подозреваемых в совершенном преступлении). ну там еще несколько ’классных’ моментов в законе, но к теме не относится.
так вот не знаю приняли или нет, но скажите ведь- как удобно в этой ситуации?)
vika_chio 29 мая 2015

mclara 29 мая 2015
У Нас Город закрытый т.к. город стратегического значения - Энергодар. Так на блокпостах останавливают и частные машины и автобусы и проверяют паспорта и также дарят повестки. Выезд и вьезх в город только по документам, для всех, нет документов, снимают даже с маршруток.
Valerisa 29 мая 2015
я вам могу сказать одно, девочки.
если уж майданить- то за свержение власти, ведущей наших мужиков убивать наших сограждан!
yuliagarsia 29 мая 2015
Ответ дляНе жена
у нас отлавливают в метро в основном
В Харькове или Киеве? А есл нет документов при себе ,забирают до выяснения личности?
елена пронина 29 мая 2015
Ответ длялена1983

Мы имеем такое право ( не отдавать в руки документы), предъявить со своих рук, а в чужие руки НЕТ!

Права то мы имеем , но когда люди с оружием, прав тот кто с ружьем.