29 мая 2015

Под Киевом открылся зоопарк в стиле Disney (фото)

16 мая под Киевом в селе Демидов открывается новый зоопарк «ХII Месяцев». В новом зоопарке можно увидеть экзотических животных, которых нет ни в одном другом зоопарке Украины: мар и трубкозубов.

Первая очередь зоопарка по площади занимает 16 гектаров. На этой территории проживает более 100 животных - медведи, верблюды, полярные волки, белые львы и тигры, носорог, жирафы, рыси, пумы, росомахи, гиены и много-много других зверей.

Как удалось узнать нашим журналистам, побывавшим на территории зоопарка, в зверинце уже поселились белый полярный волк по имени Вылк, камчатские медведи-двойняшки Тоби и Куба, а также верблюд Леша — который не любит мужчин, но обожает женщин.

Директор зоопарка говорит, что за животными наблюдают компетентные люди с соответствующим образованием: зоологи и ветеринары (всего около 50 человек). Кто за каким жителем зоопарка будет ухаживать, зависит также от настроения животного. Каждый зверь питается строго по рациону, корм поставляет украинский производитель, который гарантирует чистоту и пользу продуктов. Для животных созданы максимально приближенные к естественным места для пребывания, вплоть до вентиляции воздуха и температуры в помещениях.

Животные были приобретены в Киевском и Николаевском зоопарках, частных заведениях, Чехии и других местах, но ни один зверь не взят из дикой природы – все адаптированы к общению с людьми.

В зоопарке много времени уделяться именно контакту людей с животными. Например, многих здешних жителей посетители смогут покормить с рук или через специальные кормушки. Еду можно будет взять с телеги, которая будет находиться возле вольеров в часы, когда животные обедают.
Зоопарк «ХII Месяцев»

Когда откроется?

Торжественное открытие состоится 16 мая 2015 года в 10:00.

График работы:

Ежедневно с 10:00 до 20:00

Цены:

Взрослый билет – 150 гривен
Ребенок от 3-х лет – 50 гривен
Ребенок младше 3-х лет – бесплатно

Как добраться?

Если вы планируете ехать на маршрутном такси:

От станции метро «Святошин» - №357, 358
От станции метро «Героев Днепра» - №350
Стоимость проезда - 15 грн
Интервал движения маршрутных такси: будние дни - 60 мин., Выходные дни - 30 мин. Расписание зависит от пассажиропотока и может меняться.

Если вы планируете ехать собственным транспортом:
Киевская область, Вышгородский район, с. Демидов, ул. Вербовая, 79

Сайт зоопарка: 12.org.ua
Страница в фейсбук: https://www.facebook.com/12.org.ua

(c) http://afisha.tochka.net/54226-pod-kievom-otkrylsy...
Исправлялочка 29 мая 2015
какая красота!Супер!
Ello 29 мая 2015
красота какая
Betelgeise 29 мая 2015
Я принципиально в него не пойду. Не удалось зятю Кучмы выпереть за пределы Киева Киевский зоопарк, так он решил забацать ’Зоопарк щасливих звірів’. Мудило.
автор kyyanka 29 мая 2015
Нашла отзыв с фото девушки, которая была в день открытия 16.05.2015.
https://www.facebook.com/veronika.hadzhynova/posts...

Вывод: пока рановато туда ехать.
Гладковыбритый шишун 29 мая 2015
так пишут, что это не тот Пинчук, а другой
Betelgeise 29 мая 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
так пишут, что это не тот Пинчук, а другой

Не важно. Лучше бы ввалил деньки в Киевский зоопарк, чем пытаться дерибанить его. Расчет ведь на то, что в старый теперь никто уже не пойдет.
Чумачечая_ 29 мая 2015
Знакомая ездила - не понравилось категорично. Еще все не обустроено, не стоит своих денег.
неДоЖиру 29 мая 2015
Ответ дляkyyanka
Нашла отзыв с фото девушки, которая была в день открытия 16.05.2015.
https://www.facebook.com/veronika.hadzhynova/posts...

Вывод: пока рановато туда ехать.

только думала писать - рановато идти
Капризулька 29 мая 2015
Ответ дляBetelgeise
Я принципиально в него не пойду. Не удалось зятю Кучмы выпереть за пределы Киева Киевский зоопарк, так он решил забацать ’Зоопарк щасливих звірів’. Мудило.
100%. Земля под киевским зоопаркам не дает им покоя
Капризулька 29 мая 2015
Ответ дляBetelgeise

Не важно. Лучше бы ввалил деньки в Киевский зоопарк, чем пытаться дерибанить его. Расчет ведь на то, что в старый теперь никто уже не пойдет.
Да его последние лет 10 пытаются выжить, вместо того чтобы обустраивать. ведь его давно можно было привести в порядок, на животных просто невозможно смотреть, а в террариуме так вообще что-то многих нет, может в новый продали?
4udik 29 мая 2015
Это жесть, хотели туда поехать, посмотрела фотки - ни ногой. Не в этом году так точно.
Капризуля 29 мая 2015
Из достоверных источников знаю, что они взяли напрокат зверей в Киевском зоопарке
Гладковыбритый шишун 29 мая 2015
мнение взрослых-дорого и еще рановато, а вот детки все в восторге, они то не замечают каких-либо недоделок и пр. Там есть контактный зоопарк, где дети гладят, играют, кормят животных. Видели бы вы их счастливые лица в тот момент и все недоделки отошли бы на второй план. Хоть раз, но там стоит побывать однозначно!!!
Дружная семейка 29 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Из достоверных источников знаю, что они взяли напрокат зверей в Киевском зоопарке

каких конкретно?
были в зоопарке в среду, все звери на месте
Петя-петушок 29 мая 2015
многие говорят, что цена не соответствует. половины животных еще нет, а цены приличные!
Капризуля 29 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

каких конкретно?
были в зоопарке в среду, все звери на месте
вот не уточняла, а Вы что всех зверей в зоопарке в морду и по имени знаете?
Дружная семейка 29 мая 2015
Ответ дляКапризуля
вот не уточняла, а Вы что всех зверей в зоопарке в морду и по имени знаете?

так уточните, мой ребенок очень любит зоопарк, мы живем рядом на проспекте Победы, бываем там часто, все кого помню на месте, может птицы какой не стало или еще по мелочи разве что
Капризуля 29 мая 2015
)))мне больше нечего делать, мой знакомый работает водителем в Киевском зоопраке, мы с ним как раз этот новый и обсуждали, вот он и рассказал
Капризуля 29 мая 2015
кстати он же сказал, что кроме замка в новом зоопарке смотреть не на что
Кукуша 29 мая 2015
Из рассказов работников нашего зоопарка слышала что закрытие зоопарка в Киеве уже решённое дело.
Учитывая что киевляне просто так свой зоопарк не отдадут открытие этого возможно первый шаг к закрытию киевского.
Капризуля 29 мая 2015
Ответ дляКукуша
Из рассказов работников нашего зоопарка слышала что закрытие зоопарка в Киеве уже решённое дело.
Учитывая что киевляне просто так свой зоопарк не отдадут открытие этого возможно первый шаг к закрытию киевского.
жалко, может всех туда перевезут...
Mellisa 29 мая 2015
у меня муж с сыном ездили - сказал днем там очень жарко - почти нет деревьев и навесов, где можно спрятаться от жары. Людей много - хотя ездили просто в прошлую субботу - ни в день открытия. Весь гламур и бомонд киева сейчас там. Животные все чистые, оприятные, вольеры хорошие. Рекомендую ездить в пасмурную погоду или после обеда уже.
fo75 29 мая 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
мнение взрослых-дорого и еще рановато, а вот детки все в восторге, они то не замечают каких-либо недоделок и пр. Там есть контактный зоопарк, где дети гладят, играют, кормят животных. Видели бы вы их счастливые лица в тот момент и все недоделки отошли бы на второй план. Хоть раз, но там стоит побывать однозначно!!!

Ну так в киевском тоже есть площадка домашних животных, где дети их кормят - там и молодняк -козлята, ягнята, и дикобраз и аисты))
Лагшмивара 29 мая 2015
Девочки я там была почувствовали себя обманутыми, да и вокруг люди только об этом говорили на 16.05 оно того не стоило, ну а маленьким деткам восторгу нет предела, второй раз не поедем
75В 29 мая 2015
Кто будут в Харькове - посетите Экопарк Фельдмана. Он бесплатный. Но такой крутячий!!!! Все для людей. Правда маленький,
Задолбулька 29 мая 2015
Ответ дляКапризулька
Да его последние лет 10 пытаются выжить, вместо того чтобы обустраивать. ведь его давно можно было привести в порядок, на животных просто невозможно смотреть, а в террариуме так вообще что-то многих нет, может в новый продали?

а почему зоопарк должен быть именно в центре города?
во многих зоопарках была в еропе, зачастую они в отдаленный районах, на огромной лесо-парковой территории, где с большим удоволствием можно провести весь день
в Киеве же территория зоопарка маленькая, и даже если было бы желание и финансирование, все равно улучшить условия для зверей сложно, и большие территории, похожие на их природную среду обитания выделить нельзя, ведь расшириться банально некуда.
Ну единственное удобство - это метро. Но если едешь в ’культпоход’ на весь день, то можно и автобусом или машиной доехать.
В общем, я совсем не против того, чтобы киевский зоопарк был за городом, и зверей туда перевезли и хорошо бы там за ними ухаживали.
Капризулька 29 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

а почему зоопарк должен быть именно в центре города?
во многих зоопарках была в еропе, зачастую они в отдаленный районах, на огромной лесо-парковой территории, где с большим удоволствием можно провести весь день
в Киеве же территория зоопарка маленькая, и даже если было бы желание и финансирование, все равно улучшить условия для зверей сложно, и большие территории, похожие на их природную среду обитания выделить нельзя, ведь расшириться банально некуда.
Ну единственное удобство - это метро. Но если едешь в ’культпоход’ на весь день, то можно и автобусом или машиной доехать.
В общем, я совсем не против того, чтобы киевский зоопарк был за городом, и зверей туда перевезли и хорошо бы там за ними ухаживали.
А мне нравится зоопарк в городе, мне неудобно выбираться на весь день с ребенком и вообще киевский Зоопарк это история города! И если бы не стояла цель захватить под ним землю то он бы уже давно был другим
Кукуша 29 мая 2015
Ответ дляКапризуля
жалко, может всех туда перевезут...

Я вот после прочтения вашего поста и пришла к такому выводу. Всё складывается.
То что Киевский зоопарк умышленно ’убивают’ у меня нет сомнений. Отсутствие денег в бюджете отмазки.
Как пример этому зоопарк г. Черкассы. До теперешнего директора была такая же разруха, зато теперь реально красотища.
Зоопарк маленький но даже исходя из этого в нём животных больше чем в Киевском и они намного ухоженней . А условия проживания не идут в сравнение. ИМХО
Вот их сайт.
http://zoocity.ck.ua/
Девочки настоятельно рекомендую сделать себе тур выходного дня и посетить для сравнения. Старые вольеры ещё не полностью убраны но зоопарк очень активно доводится до 100% порядка.
Капризулька 29 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

каких конкретно?
были в зоопарке в среду, все звери на месте
Волков не было. второго медведя тоже. в террариуме тоже многих нет
Дружная семейка 29 мая 2015
Ответ дляКапризулька
Волков не было. второго медведя тоже. в террариуме тоже многих нет

как это не было, были, в вольере как обычно, и медведи были, может они спали, когда вы были?