30 мая 2015

Кто вытаскивал клеща,поделитесь опытом!

Кто-то вытаскивал таким методом? - http://byaki.net/eto_interesno/64602-kak-bezopasno...

Или как лучше избавиться от данной гадости в домашних условиях?
maze_yo 30 мая 2015
Вы утром спросите, сейчас тут невменяшки остались, которые до постели доползти не могут (я про себя), утром адекватных и опытных больше...
Lamilla 30 мая 2015
Помазать раст. маслом то, что торчит снаружи, чуть подождать (ему нечем будет дышать и он немного попятится назад), подцепить пинцетом и медленно, не дергая, чуть покачивая, вытаскивать. Главное, чб ничего от него внутри не осталось. Положить в баночку и закрыть крышкой, а утром отнести проверить на инфекцию... но, конечно, если это вас интересует))
Kuchelenka 30 мая 2015
Вытаскивала и не раз другим методом.Аккуратно пинцетом нужно выкручивать клеща против часовой стрелки,так как когда он впивается в тело-то делает это,ввинчиваясь по часовой стрелке.этим методом пользовалась не менее 10 раз-во всех случаях эффект 100%
Firefox 30 мая 2015
Ответ дляKuchelenka
Вытаскивала и не раз другим методом.Аккуратно пинцетом нужно выкручивать клеща против часовой стрелки,так как когда он впивается в тело-то делает это,ввинчиваясь по часовой стрелке.этим методом пользовалась не менее 10 раз-во всех случаях эффект 100%

так все-таки не стоит...
надо сначала маслом, чтобы он слегка наружу выбрался... а потом уж пинцетом.
Lida Ts 30 мая 2015
Ответ дляFirefox

так все-таки не стоит...
надо сначала маслом, чтобы он слегка наружу выбрался... а потом уж пинцетом.

Я тоже вытаскиваю кручением против часовой стрелки без масла) всегда удаляется весь, ничего не остаётся внутри. Раньше тоже маслом смазывала, Поом попробовала без него - все получилось, и уже пару лет им не пользуясь.
solodinka2007 30 мая 2015
я заливаю очень соленым раствором, он сам сжимается , через минуту легко выкручиваю, в том году из собак наверное штук 50 вытащила
lizo4kan 30 мая 2015
Совет от скорой: расколенной иголкой прроткнуть ему попу, он ослабляет хватку и без рывков аккуратно его тянем. Вытаскивала так у дочки в лесу, все получилось, но клещ ещё не успел глубоко залезть. Удачи. Если это человек, то потом сдать анализ на Лайм. Отнести клеща на обследование, просить антибиотики.
mayorka 30 мая 2015
Вообще-то маслом ни в коем случае не рекомендуют смазывать клеща. Смазывая клеща мы перекрываем ему кислород - клещ при этом выделяет максимальное количество гадости.
иркин 30 мая 2015
Ответ дляLamilla
Помазать раст. маслом то, что торчит снаружи, чуть подождать (ему нечем будет дышать и он немного попятится назад), подцепить пинцетом и медленно, не дергая, чуть покачивая, вытаскивать. Главное, чб ничего от него внутри не осталось. Положить в баночку и закрыть крышкой, а утром отнести проверить на инфекцию... но, конечно, если это вас интересует))

+1
таким способом кліщів на таборі штук 40 витащила. Хоча медсестра каже, що навіть якщо так станеться, що хтось смикне неакуратно і відірветься голова, то просто нагноїться і вийде з гроєм, як будь-яке інорідне тіло під шкірою.
Vic 1570 30 мая 2015
подруга в травмпункте работает, советовала капнуть на клеща жидкого мыла, через минутку вытащить пинцетом, обработать хорошенько спиртом