Ламборджини• 04 июня 2015
Как отучить собаку лаять по ночам?
К будке привыкла, на улице сидеть любит. Но периодически лает по ночам(ночь может молчать, следующую пару часов) сегодня лаяла всю ночь.Пришлось забрать в дом что б не будила соседей и нам дала поспать.Что делать?Как бороться? Как научить не реагировать на лай соседских собак и на каждый шорох?
Детские_Будут?• 04 июня 2015
Она же службу несет.
Положите коврик возле кровати и будите вместе в унисон спать.
ТигрЛьвович• 04 июня 2015
Никак. Поможет только анти лай ошейник. Мы такой купили своей собаке, соседи начали жаловаться , да и нам уже дурно от лая ночью, иногда, как начнет гавкать, так и до утра без остановки . Мы и кинологов приглашали, но они сказали, что невозможно научить собаку без ошейника анти лай не гавкать.
ТигрЛьвович• 04 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Она же службу несет.
Какая служба? Гавкает, как заведенный, хочет, чтобы домой забрали.
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
у нас наоборот, забрали в дом-просилась выйти погавкать(дома не гавкает)
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
и как? Отучили?
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
у меня встречный вопрос, как отучить собаку писать по ночам?))
а Вы выводите ее перед сном после кормления?
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляГубка Боб
Послушаю. У меня лает днем, но постоянно.
у нас тоже бывает-но погавкает- видит что реакции ноль и успокаивается
Некомильфо• 04 июня 2015
мы обливали водой, теперь при виде миски из которой поливали сразу замолкает, но был еще щенком до года.
ТигрЛьвович• 04 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
и как? Отучили?
Да. Отлично работает, собака если гавкать начинает, я ему ошейник показываю, он сразу в будку тикает ))) ну вот сейчас, гавкал´, что бешеный , я ждала ждала , ошейник показала, не испугался . Пришлось ошейник одевать´, так лежу в полной тишине, он понимает, что если ошейник одели , лучше молчать )))
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
нашей 4 месяца
ТигрЛьвович• 04 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
У нас с характером, может гавкать несколько часов или всю ночь
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
я читала что это уже крайний шаг
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
ого, как соседи?Не жалуются? И главный вопрос как вы выдерживаете? Я ночь плохо спала и готова кого-то убить
Крапипопка• 04 июня 2015
у нас в подъезде этажом ниже живет такая собака, я её называю собака-дебиляка. Бесит ужасно, она лает ночью почти каждую ночь. Слышит весь подъезд, у нас ребенок сразу просыпается (1,5 года) иногда хочется эту собаку... Хотя я животных люблю, но таких глупых ещё не встречала. Тяфкает все время и рано утром и днем и ночью. Хозяева ей ничего не говорят, не ругают... не знаю сколько ещё смогу выдержать.
Некомильфо• 04 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
нашей 4 месяца
у нас дворняжка, его сначала забрали другие, но не выдержали как он лаял всю ночь и вернули во двор, а мы подобрали и выдрессировали:)
ТигрЛьвович• 04 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Я же написала, соседи очень жаловались, сначала по хорошему просили заткнуть собаку, потом по- плохому начали, мы не можем это выдержать, как нормальный человек может выдержать лай всю ночь? Потому и купили ошейник и теперь тихо
ТигрЛьвович• 04 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
я читала что это уже крайний шаг
Что значит крайний? А когда спать невозможно ночью и соседи грозятся отравить собаку, это не крайний? Ничего собаке страшного не будет.
Ламборджини
• 04 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Не знаю что значит,написала дословно