Рогнеда Карповна• 04 июня 2015

Прошу совета !

подарили щенка,мелкой парода .ему тока месяц и неделя ,но постоянно дома сидеть я не могу с ним ,нужно выйти на пару часов ,скажите оставляли ли вы вашего питомца одного и ка улучшения это сделать для него ?чтобы он не скучал ?
Борец за справедливость• 04 июня 2015
А зачем с ним сидеть постоянно? Поставьте ему место - лежаку или домик, положите туда игрушку мягенькую, что нибудь не очень жесткое , чтобы погрызть, палочки какие нить из жил купите в зло магазине
Только закроите двери в комнаты, оставьте его на кухне или в коридоре

Кошечка-муркошечка• 04 июня 2015
Нужно было брать подрощеного. Месячный щенок это маленькийребенок,конечно, ему нужно внимание.
Люблю Поумничать• 04 июня 2015
Я со своей таскалась везде до года. Иначе всегда находила чем себя занять. В комнате по перегрызала все провода, диван ободрала. У ребенка в комнате обои по обдирала. Ковры возле дверей порвала, рылась что бы выйти. Закрыли в коридоре так она мягкую оббивку с входных дверей по обдирала, я молчу про обувь, хоть к потолку вешай всё равно достанет. И это несмотря на то что муж работает с зоотоварами, и игрушек, грызок у нее было вдоволь. Мстила, зараза. Живет у нас 5 лет. (Такса). Вспоминаем её детство как страшный сон.
Lussiana• 05 июня 2015
Да, животные выматывают хуже детей. Прежде , чем заводить, нужно хорошо подумать, выдержит ли ваша нервная система. Моя киса первый год жизни тоже жару давала. Сын принес и поставил перед фактом. А ухаживать и не собирался. Только поиграть. Несколько месяцев киса имела расстройство желудка. Лечила ее, корм меняла. Прошло со временем. Но забот море было. Потом она умудрилась выпрыгнуть в окно за мухой. Сломала лапу. Перемол колена. Штифт ставили. Два месяца ходила за ней по пятвм, чтобы рану не слизывала. Колпак на голову одевали. Да и сейчас с ней ’весело’. Ночью ей играть хочется и побеситься, а когда течка, тоже свои проблемы. Играть не хочет, но челыми днями ноет.