Любящая болтать• 05 июня 2015
девушки, во сколько вы родили первого ребенка?
мне 26 лет, муж уже просит(ему тоже 26), в браке 3 года.А мне еще как то страшно.Работа у меня есть , зарабатываю больше чем он.Что думаете-пойти на уступки мужу или ждать пока сама "созрею"?
АнтиТроль• 05 июня 2015
в 30. но если-бы можно было вернуться- родила-бы примерно к 25. уж больно устаю теперь, сложно, а второго когда рожать? Мне кажеться чем раньше- тем легче, да и к 30ти уже взрослый ребенок бы был.
Сижу на стуле• 05 июня 2015
Первого в 18,второго в 26.Моя подруга первого родила в 16,а второго в 32(папа тот же,более 10 лет не получалось забеременеть)
Козяка-маляка• 05 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
Первого в 30 без 3 месяцев, второго в 34.
как долго были замужем до рождения первого?
Ответ дляЧавонадо
не стоит косить всех под одну гребенку своего опыта,т.к.говорите глупости
а как можно ’созреть’ ? Всегда будут страхи, переживания и т.п. Я для себя понимала, что нужно выучится, потом карьера/достойная работа, ну и дети. Так вот, когда у меня и должность была и муж поддерживал, и з/п выше средней, всеравно были опасения и страхи. Это надо просто пережить и все.
Губки-уточкой• 05 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
і мені 26) Щось не хочу. Всі кричать що треба. Ну як це треба? Я хочу хотіть
вот правильно! я в 24, сейчас 32-прекрасно понимаю что могла бы подождать. не, все прекрасно, муж хорошо работает и тогда работал, но понимаю что рановато нам это было. сейчас только начинаем добирать свое. сейчас раньше 28 может 30 не родила бы.
СиренаФеоктистовна• 05 июня 2015
РОжайте тогда, кода будете готовы Вы, не нытье мужа, ни обещания бабушек помогать, ни возраст не должны быть причиной заводить ребенка.
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Первого ребеночка-в 24, почти 25, второго-в 30, вот на подходе третий. Мне-33.
Таки в курсе• 05 июня 2015
В 27, второй - в 30-ть.
На уступку не идите, если чувствуете, что не наработались или не нагулялись. Имхо, ребенка нужно хотеть обоюдно.
Капитошечка• 05 июня 2015
Первую и единственную доцю в 36(не скажу что была готова,незапланировано,тоже боялась потерять нормальную работу).Советую рожать сейчас,потом еще успеете найти хорошую работу,стимул будет,а вот время не вернешь моложе не станешь.....
Почемучечка• 05 июня 2015
созрела в 17. Бог дал только сейчас (ну скоро ДР так. что даже не знаю когда роду. когда будет еще 27 или уже когда 28)
Пара знакомая созревали до 30 ... вот уже по 35 а все не выходит. печальный сценарий((((
кстати тоже зарабатываю в 2 раза больше мужа - но это мелочи, не в этом же счастье)
мадам Везувий• 05 июня 2015
в 30 лет, и понимаю что ранее готова бы не была ни морально, ни физически! Так что автор ждите пока такая мысть сама к Вам прилет, а не к мужу.
Катька Пушкарева• 05 июня 2015
а я первого в 34, второго в 37, еще и третьего хочу... вот бы раньше было начать... возраст таки дает знать свое...
не тяните, рожайте себе и мужу на радость
Пьяная вишня• 05 июня 2015
нет! ни в коем случае не рожать ребенка ,чтоб уступить мужу!!! Если так поступите- потом послеродовая депрессия будет, будете злиться и винить его во всем и всегда (потому что его жизнь останется прежней ,а Ваша прежней уже никогда не будет- Вы будете сидеть дома- готовить, убирать, няньчить малыша и злится на него за это).
я родила первого в 20, второго в 27 (пришли обоюдного к этому)
Дежурный по кухне• 05 июня 2015
ровно в 20 первого, второго в 30. хотелось бы 3-го, но в 30 уже было тяжело, что ж дальше будет?
Русалка на ветвях• 05 июня 2015
Ответ дляДваДваВосемь
первого в 23, сейчас 25 ждем пополнение
У нас так же))
a_nastasi_a• 05 июня 2015
В 26 и сейчас жду второго - 29.
Надо сильно захотеть самой. И тогда ни за ни перспективы не сдержат :)
С перепою• 05 июня 2015
почти 27 лет, в августе мелкому уже 2 исполняется, еще поотдыхаю годик и за второго возьмемся!Очень хочу девчулю!
С перепою• 05 июня 2015
Ответ дляa_nastasi_a
В 26 и сейчас жду второго - 29.
Вы молодец, я думаю к 30-ти и я на второго решусь