01 апреля 2013

Как повлиять на соседей, которые делают ремонт

Девачки, может кто сталкивался с такой проблемой? Соседи делаю ремонт капитальный, естественно постоянный стук и звук перфоратора. В принципе я не против ремонта, но дело в том, что не дают спать ребенку днем. Я ходила, просила, чтоб шумные работы перенесли с времени 13.00-16.00. Но реакции никакой, многие жильцы ругаются, у кого мужья с ночной смены спят. Есть ли какие-нибудь законодательные нормы и влияние на таких соседей? И вообще как быть в такой ситуации? Спасибо!
показать весь текст
nata190380 01 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Ну да, у одного соседа закончится, у другого начнётся. А я тупо должна терпеть?. И так каждый год из года в год по кругу.
покупайте частный дом - там нет соседей снизу и сверху
nata190380 01 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
а если ребенку больше 3 лет?? то куда его спать на улице? кроватку выносить? а щас вот дождь воще идет и что??
Умный совет от умного человека
после 3-х лет дети в сад ходят
Ноу коммент 01 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я бы уточнила, сколько шумные работы длиться будут...
и со скольки до скольки день рабочий...

за пробки и рубильники в разрешенное законом время - сожрала бы ...
Правильно, поговорите с рабочими, сколько им еще шуметь. На время сна идите на улицу, весна уже пришла. Если вас не устраивает, думайте как это пережить.
Мы тоже летом делали ремонт, так бабка снизу милицию вызвала, они приехали спросили что у вас тут, мы говорим- ремонт. Они к ней спустились и объяснили: что они имеют полное право в будние дни шуметь, а имеете прао вызывать милицию, но вашу проблему это не разрешит, договаривайтесь с ними. А что с нами договариваться, у нас рабочие, у них сроки, план работ. Они не могут два часа сидеть и ждать пока все дети и бабки выспятся.
Сейчас у нас в подъезде две квартиры делают ремонт, вечером после 19.00 шумят, даже было до 21.30. и ничего. Я спокойно к этому отношусь. Ребенок не боится шума такого, я если сильно прям шумят иду на улицу, звоню подружкам- идем в гости, кинотеатр( правда нам 4,5)
Ноу коммент 01 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Самый лучший выход – вырубать электричество в доме на весь день. У нас самих вокруг одни козлы-ремонтники.
Я бы на вас заявление участкому написала, и на видео вши действия сняла, да в суде вас наказала!
Что значит козлы-ремонтники?! Они что специально всем назло шумят, гремят и пыль себе разводят?!
Вам нужно жить на краю хутора, да чтоб и электричества не было!
Ноу коммент 01 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Ну да, у одного соседа закончится, у другого начнётся. А я тупо должна терпеть?. И так каждый год из года в год по кругу.
А вы то владычеца дома?!
Да, тупо терпеть!!! И никак иначе!
Я шалунья 01 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
А вы то владычеца дома?!
Да, тупо терпеть!!! И никак иначе!
Иначе очень даже можно. Это вы будете тупо терпеть мою орущую музыку с утра до ночи. Как аукнется, так и откликнется.
Матраскин Брат 01 апреля 2013
Автор, я была в Вашей ситуации. В принципе, ремонт людям нужен, ну не будут они жить в грязи и разрухе, - я это все прекрасно понимаю. Ребенку было 6 месяцев. Всегда с ним целый день на улице гуляю - с утра и до вечера. Но сосед над нами оказался конкретной скотиной - стал выбивать бетон, окна прямо над детской комнатой, в которой спал в тот день малыш, так как приболел немного. Я поднялась и попросила дать время на сборы, чтобы выйти с пятого этажа с ребенком, едой, коляской и всеми аксессуарами на улицу - всего-то минут 30. Но он не стал ждать. Ребенок кричал страшно - он спал, бедолага, а тут сверху такой шум страшный, испугался очень, конечно. Я вызвала участкового. Рассказала ситуацию, написала заявление. К нему ходил участковый, что он ему там говорил, не знаю, но сосед так больше не делал. Более того, ремонт он делал своей теще, которая потом ходила и дулась, что я в милицию написала из-за ремонта, пока я даме доходчиво не объяснила, что если будут относиться по скотски, то я, в принципе, тоже могу на ее гипертонию и музыку громкую включить и сказки детские (спасибо крабику-сказочнику, орет так, вроде для глухих детей сделан). Теперь бабуля передвигается по квартире по пластунски - видимо, стыдно стало. А малыш сильно испугался тогда, я переживала, чтобы последствий не было. Слава богу, обошлось.
Матраскин Брат 01 апреля 2013
Для остальных спорщиков скажу, что ремонт мы тоже делали - причем я была на 9 месяце беременности и нам надо было уложить ламинат в дальней комнате. Время назначила для укладки ламината нам бригада - как раз новогодние праздники заканчивались. Мы не знали, что в это время к соседу (рядом квартира) приедет дочь с ребенком 2 годика. Укладывает бригада ламинат и тут сосед такой на пороге - злющий, орет с порога, на меня с кулаками бросается - мол, внук спит, а мы тут шумим. Я ему говорю, что не знали мы о внуке. А в ответ услышали, что мол надо было прийти, поинтересоваться и разрешения спросить. Маразм, конечно. Ну и требование тоже - с 12 часов до 17 не шуметь - ребенок отдыхает. А бригада только к 10 приезжала. Короче, страшно неудобно это все было. Да и требование соседа продолжать работы после того, как уедет внук, мы не могли - со дня на день я могла родить, и потом было бы уже не до полов, а жить с содранными цементными полами тоже никто бы не стал. В общем, пришлось соседу слегка поумерить пыл. Бригада за 1 день закончила укладку пола и шум прекратился, хотя это не был такой уж сильный шум - резиновым молоточком подбивали ламинат, чтобы в пазы заходил. Ну вот так тоже было.
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Девочки, дело ведь не в самом ремонте. Соседи работают перфоратором уже больше месяца, я не зню, что они там так сверлят. Пару дней назад к ним заходила, еще не ссделано ничего практически, только проводка поменяна. На улице спать не получится, ребенку почти 2 года, ему тесно в коляске спать уже, да и не заснет в ней. Я все понимаю, ремонт нужно делать всем, но можно же его делать, относясь к окружающим с пониманием. У нас в подъезде 3 семьи с детками маленькими, спят в одно время, на наши просьбы прекратить хотяб шумные работы на это время, никакой реакции. Рабочие приходят в 10-11, курят и общаются до 12 примерно, а потом во время нашего сна начинают работу и до 3-4 часов сверлят. Ведь просьба не свернуть полностью ремонт, а просто подкорректировать время. В общем будем с соседями что-то решать, спасибо за выдержки из законов всем откликнувшимся.
Рябушка Ку 02 апреля 2013
Ответ дляnata190380
после 3-х лет дети в сад ходят
у кого ходят, а у кого и нет.
Откуда вы такая деловая не в меру?
nata190380 02 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
у кого ходят, а у кого и нет.
Откуда вы такая деловая не в меру?
Тогда это Ваши личные проблемы. Людям нужен ремонт - и они его вправе делать в установленное законом время, а неподстраиваться под окружающих.
Рябушка Ку 02 апреля 2013
Ответ дляnata190380
Тогда это Ваши личные проблемы. Людям нужен ремонт - и они его вправе делать в установленное законом время, а неподстраиваться под окружающих.
я не прошу подстраиваться под меня - я просто прошу (замечу, что не вас кстати!) не давать тупых советов, типа вывозить детей на улицу поспать. Причем советует мужик, у которого нет детей.
Так что не цепляйтесь к словам, сказанных не вам.
nata190380 02 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
я не прошу подстраиваться под меня - я просто прошу (замечу, что не вас кстати!) не давать тупых советов, типа вывозить детей на улицу поспать. Причем советует мужик, у которого нет детей.
Так что не цепляйтесь к словам, сказанных не вам.
Следите за СВОЕЙ речью!!!