Miraggio• 07 июня 2015

Люди, объясните мне, как вы в них ходите?

Переношу свой вопрос из темы, в которой девушка советуется по поводу босоножек. Простите меня, автор, я ничего плохого не хочу о них сказать, просто интересно стала, я одна не понимаю физически как в них ходить? Ну настолько тонкая подошва и совершенно без каблука - вам удобно? Вижу у многих на улицах такие и недоумеваю, неужели удобно всем, кроме меня?)))

Я балетки носить не могу из-за того, что плоская подошва, жутко неудобно, даже больно ноге, и тяжело идти, а тут еще и открытые совершенно, как будто по земле голой ногой идешь (ну, то такое, мой личный бзик, я на лето босоноги на платформе предпочитаю, что бы чуть подальше от земли, но это уже чисто дело вкуса), больше интересует как ходить на обуви без малейшей приподнятости пятки?

P.S. с эстетической т.з. ничего против не имею, симпатичные, хотя и не мой стиль, вопрос исключительно в удобстве носки.
Вам телефонограмма• 07 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Знакомое чувство - будто назад ’заваливаюсь’ при ходьбе. Реально неудобно, и болят икроножные мышцы.

Аналогично Мне хотя бы сантиметра 3-5 подъем, но нужен.

Упругая попка• 07 июня 2015
У меня такие были в прошлом году. ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ! Жаль в этом взяла другие, хоть и кожа полностью, но не удобные :(
Апрель Ивановна• 07 июня 2015
ходити без підборів - фізіологічно. як це може бути не зручно?
Своего не предлагать• 07 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Это да, бывает, что очень длинная штука эта, которая между пальцев проходит, либо очень толстая и натирает.

1. качество обуви. если толстая и натирает (на некоторых есть силиконовая трубка которая после покупки снимается)
2. физиология ноги, а именно косточки пальцев. правильно ли сформирована стопа.
если пальчик к пальчику или на пальчик - это вопросы ортопеда уже, и результат узкой обуви и каблука.
а те что на фото - для невысокого подъема - отлично.
я беру на маленьком каблучке и толще подошву, у меня высокий подъем.
и довольная как слон :) удобно
oksanakirill• 07 июня 2015
Мне такие безумно нравятся. С удовольствием бы купила, только пока так и не нашла. У меня наподобие несколько штук было.
Annushka• 07 июня 2015
если тяжело ходить на такой подошве, проверьте спину.
я серьезно, одно время вообще без каблука не могла, даже в кроссовках не всегда комфортно было.
На-перекуре• 07 июня 2015
Кто к чему привык, вот и всё.
Раньше ходила на каблуках, привыкла - не могла такие носить, после беременности перешла на обувь без каблука, сейчас малейший каблук для меня - катастрофа. Такого типа босоножки - отлично носятся
iratrk• 07 июня 2015
мне очень удобно, несколько пар подобных босоножек)
Потрындельница• 07 июня 2015
у меня похожие, очень удобно, они легкие!

Чебурастик• 07 июня 2015
мне абсолютно удобно ходить в таких летом, ощущения, что босиком, нет, не жарко, легко на ногах, никакой тяжести. А то иногда находишься по жаре, еле ноги волочишь, так если на платформе, то всё равно нужно следить немного, чтоб в ямку обессиленной не ступить и нога на бок не соскочила, не вывихнулась, а в таких идёшь и не замечаешь на ноге)
Головная• 07 июня 2015
в них удобно.вам неудобно просто потому,что на платформе привыкли.я тоже люблю и ношу платформу или что-то типа того,а когда становлюсь на плоскую подошву то как-то,действительно,не удобно идти.как-то странно кажется.но привычка дело такое.
ромашка2014• 07 июня 2015
у меня такие оч удобные супер модель
СпайдерВумен• 07 июня 2015
Очень удобно!
младокошкина• 07 июня 2015
а мне очень удобно и балетках и в таких босоножках.
Глаголица• 07 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Потому что нога привыкла к каблуку и платформе.У меня было так же, когда постоянно носила обувь на высоком каблуке.В кроссовках, балетках не могла ходить, заваливалась назад.Потом изменился образ жизни, перешла на обувь без каблука.Сейчас удобней обуви для меня нет.Летом с малыми на улице по 3-5 часов, не сижу вообще и к вечеру нет усталости в ногах.Как вспомню свои каблы 8-12 см, ногу гудять к вечеру, да ну нафиг надо
автор Miraggio • 07 июня 2015
Ответ дляГлаголица

Так у меня на платформе не гудит ничего, хотя тоже весь день на ногах и прогулки по многу км)
ПоЗиТиВнАя• 07 июня 2015
я высокая.и практически не ношу каблуки.а в балетках просто летаю.ну ооочень удобно.купила налето себе босоноги на платформе как сейчас модно .тоже колодка суппер
Глаголица• 07 июня 2015
Я тоже так думала, когда ходила постоянно, не снимая.Сейчас знаю разницу)Но это у меня так, все ж мы разные))Хотя врачи советуют ходить босиком хоть иногда.
Лунтик-паунтик• 07 июня 2015
Ответ дляMiraggio

У меня? ну точно не плоскостопие,наоборот, подъем очень высокий)

Может, в этом и дело. Я слышала, что если подъем высокий, на плоской ходить невозможно. У меня такая фишка - даже дома в тапочках без подъема ходить тяжело. Каблуки не ношу, но подъем должен быть небольшой, иначе - ужас.

Yana_S• 07 июня 2015
Мои любимые босоноги МК))второе лето таскаю и наслаждаюсь)))
всегда покупаю на лето такую модель)
77kate• 07 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Ну, на огроменной наверное никому не удобно) Я вот в таких бегаю (не точно таких, просто первое, что выдал гугл, но суть передает).
дело привычки просто, может, вы уже без подъема ходить не можете одно время ходила в шлепках все время. Потом привыкала к обычной обуви, теперь в шлепках неудобно.
с_переулочк­а• 07 июня 2015
удобно, очень люблю именно такие, уже несколько пар есть.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2015
Один раз примерила в магазине - очень неудобно. Хоть сантиметр, но должен быть каблучок.
Хотя кеды, кроссовки, мокасины ношу, все нормально. А в подобных босоножках или балетках ногам очень не нравится.
Татьяна_U• 07 июня 2015
автор, я люблю танкетку, но не ношу сейчас, т.к. по образу и стилю не подходят. Сейчас хожу в обуви без каблуков, но - толстая подошва обязательно, каблук небольшой или приподнятость, иначе удары от ходьбы не будут гаситься, а будут поглощаться суставами и позвоночником. Даже армия Александра Македонского при переходах привязывала себе к пяткам сандалий камешки.
Не знаю, почему многим они так нравятся, возможно, при определенных проблемах с ногами такая обувь удобная, или просто ноги/организм еще достаточно здоровый, что бы компенсировать вред
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2015
Я вообще не люблю такую обувь в городских условиях. Не успеешь из дому выйти, уже ноги в пыли.
В них по пляжу хорошо гулять, по чистому песочку, или по травке. Но не по асфальту, который не метут и не моют.
parele• 07 июня 2015
Без проблем ношу каблук, танкетку, и плоскую подошву. Мне удобно.
энциклопУдия• 07 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Удобные! мои фавориты TH

И у меня такие,не снимаю 2 сезона...обожаю:-)
Просто красавица• 07 июня 2015
Ответ дляЧу Ча
были подобные, нога скользит на гладкой подошве, печет , потому что ненатуральный материал и все камни чувствуются, боковые пальцы не виксируются, камни все ваши

Та шо ж там за пальцы должны быть. В растопырку
Янка-угомонись• 07 июня 2015
Моя любимая обувь балетки и вьетнамки, вообще редко каблук ношу.
Люблю Украину• 07 июня 2015
а я ненавижу платформу. ноги такие грубые. и выворачиваются постоянно. обожаю плоские босоноги почти чтобы голая ножка. и яркий педикюр.