Чу Ча• 07 июня 2015

Два сантиметра и оба разные ??

Всегда был в использовании у меня один сантиметр.Вот истрепался и купила новый.А он на пол сантиметра меньше ... какой-же верный. Есть две рулетки и они так-же различаются . При продаже обуви эта разница очень важна. Как-же определить правильный??
velikiy32@rambler.ru• 07 июня 2015
Сантиметровые ленты имеют свойство растягиваться

mylady-snezhka• 07 июня 2015
приложите к твердой линейке
или к клеточкам в тетрадке
Пэрисхилтонша• 07 июня 2015
ничего себе, первый раз слышу, никогда не перемеряла
Уходя дверю не хлопать• 07 июня 2015
покажите фото в сравнении
Сиреневенькая• 07 июня 2015
Померяйте обычной линейкой.
Силиконочка• 07 июня 2015
да да.даже не растянутый.недавно проводила эксперимент .все сантиметры разные !
Fineinna• 07 июня 2015
фото в студию)) а то ща выяснится, как обычно, что с обеими все ок))

Тенюшка• 07 июня 2015
У сантиметра часто бывает погрешность около 1% - это 1см на каждые сто.
Тенюшка• 07 июня 2015
Если у вас погрешность 0,5см на полтора метра - то при продаже обуви это не принципиально, получается 1мм на 30см. Т.е при измерении любого размера у вас погрешность будет меньше 1мм.
Анонимчик• 07 июня 2015
про сантиметры разные - верю, про рулетки - не верю. Покажите фото 2 разных рулеток.

Про клеточки - чушь, клеточки в тетрадке вообще не показатель.
автор Чу Ча • 07 июня 2015
Ответ дляFineinna
я не безмозглая,оба меряю правильно.Продажи давно в интернете обувью.Фоткать не хочу
автор Чу Ча • 07 июня 2015
Ответ дляТенюшка
в том то и дело что одним см 26 см обувь стелька,а на другом 26,5 см.
Fineinna• 07 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

ну так кто говорит о безмозглости? просто были темки уже о сантиметрах, там и продавцы обуви были...
ну а не хотите фоткать, то мы чем поможем тогда?
90x60x90• 07 июня 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Да, тоже есть опыт. Купите третий или сравните с линейками, и неправильный выбросьте. Тетрадки и линейки тоже, к сожалению, могут врать.