Царевна в уггах• 08 июня 2015

Ребенок не может стать на ножку,что это может быть!Помогите!

Здравствуйте,утром ребенок проснулся,бегал,все было отлично.Покормила ребенка,хотела из кормильного стула поставить на пол,чтобы погулял,а я помыла посуду,а он криком кричит,не могла понять что,потом смотрю он стоит на левой ножке,правую поджал- не может на нее стать. Повезла его быстро в поликлинику, зав.отделения травматологии сказала визуально все хорошо,причины не видит,дали направление в дет.травматологию на А.Навои,поехала туда,там доктор сказал- это слабый иммунитет,ребенку 1год2 мес,такое может повторяться 3-4 раза в год и это нормально,это так дает о себе вспомнить инфекц.заболевание.Но я говорю-он ничем не болел, может слазил с дивана и подвернул ножку, говорю-поставьте его на ножку и увидите,что он не может стоять на ней и плачет.Доктор еще раз меня перебил,сказал что по моей прихоти никто не будет делать рентген сыну,а просто ехать домой,ничего не делать,за 2 дня все пройдет,еще сказал-следить за ацетоном. Кто сталкивался с подобными случаями,Что делали?Я уже и грешу на прививку 2-ю АКДС, хотя все хорошо было,перенес отлично, делали 2 июня. Завтра вызвала нашу массажистку,говорит у деток иногда бывает заноза и им очень больно,осмотрела я ножку -ничего нет. Спасибо за внимание!
Швабристка• 08 июня 2015
может просто отсидел? или натер в обуви на улице - у моей так было

Непостоянная постоянность• 08 июня 2015
пойдите к хорошему ортопеду
Настя Снежок Воля• 08 июня 2015
что значит рентген делать не будут? а если там трещина....
автор Царевна в уггах • 08 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
вот и я о том же. У меня шок, я ехала туда и ожидала полтора часа чтобы мне сказали это нормально такое состояние. Ищу теперь где сделать на левом берегу детский рентген.
Надувная пыль• 08 июня 2015
Малой как-то уронил кактус, я сразу не заметила, увидела только что он плачет и не может встать на ножку..или пытается встать и плачет,долго я пыталась въехать что происходит, а у кактуса такие светло бежевые тонюсенькие мягко противные иголочки....может он ими стреляет когда на него давишь или трогаешь ...ну в общем вытягивала все иголочки но их было ели заметно
Люблю порядок• 08 июня 2015
скорее всего последствия АКДС
Пасти Ла• 08 июня 2015
Ответ дляЛюблю порядок
скорее всего последствия АКДС

почему?

Настя Снежок Воля• 08 июня 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

обязательно найдите! моей был год, и была трещина (особо не падала, как случилась не понятно), гипс.
автор Царевна в уггах • 08 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

нашла Бебицентр но там нет рентгена.
Откушу что там торчит• 08 июня 2015
Рентген хорошо делают в Добробуте. А припухлости на ножке нет?
Скромняшка• 08 июня 2015
Может когда прививку делали в нерв попали.
автор Царевна в уггах • 08 июня 2015
Ответ дляЛюблю порядок
скорее всего последствия АКДС
прививку делали в левую, не встает на правую ножку
Люблю порядок• 08 июня 2015
Ответ дляПасти Ла

почему?

потому что доктор сказал ’это слабый иммунитет,такое может повторяться 3-4 раза в год и это нормально,это так дает о себе вспомнить инфекц.заболевание’ при этом ребенок не болел, но получил дозу инфекций в прививках
Скромняшка• 08 июня 2015
Травматолог смотрел ребенка, суставы проверял? Может вывих?
автор Царевна в уггах • 08 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
нет,ножка идеальная. И зав.отделения и на травмпункте сказали- все нормально,пару дней и пройдет,делать не надо ничего.
автор Царевна в уггах • 08 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
смотрел,все норм сказал,крутил ножку в разные стороны- ребенку не больно.
Люблю порядок• 08 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

но вас доктор направил? который чтото заметил? или вы делали рентген по собст инициативе?
Откушу что там торчит• 08 июня 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Тогда, думаю, нет особой надобности в рентгене и причин для беспокойства, но понаблюдает за ребенком стоит!
Настя Снежок Воля• 08 июня 2015
Ответ дляЛюблю порядок

сама

Гербария• 08 июня 2015
Ну прививка вряд ли, так как реакция местная идет сразу, т.е. он бы в течение трех дней не мог становиться на ножку. А если сразу после прививки всё хорошо в течение недели, то это уже не реакция на прививку. Скорее прививку можно приплести сюда как такую, что вызвала ослабление иммунитета.
У нас еще было такое. ..Ребенку 3 года, праздновали день рождения дома, отгуляли, дети набегались, напрыгались, а на следующий день ребенок не может стать на ножку. Повела к ортопеду - реактивный артрит. Это не так страшно как звучит. Уже до этого читала, что такое у детей бывает от батутов, и у нас как раз видно такой случай был. Дома был батут и дети на нем прыгали. Выписали нам лечение на неделю, но за 3 дня у нас всё прошло. Мазь траумель, нурофен и таблетки траумель. Таблетки мы не пили, обошлись мазью и нурофеном. Рентген не делали.