Улыбчик• 08 июня 2015
Вам тоже плевать на здоровье ДЕТЕЙ?
Всегда удивлялась до какой степени нужно быть не далекими , чтоб кормить детей, маленьких, майонезами, крабовыми палочками чипсами и т.д, Вчера были у свекра на дне рождения, пришла сестра мужа с детками 4 и 6 лет, ( мы очень редко общаемся) специально для них.. как оказалось, так как они другое не любят, курица гриль, кока кола, картошка жаренная.. было странно на это смотреть, когда мама кормит детей этой гадостью, при этом когда я тактично отказалась кормить своих на этом празднике практически всем кроме картошки молодой и сока , на меня смотрели как на дуру.. дальше слово за слово, оказалось что сосиски за 20 грн, вкусные, значит полезные, ( я сосиски могу купить раз в пятилетку и то из дорогих) фарш рыбный лососевый за 30 кг, это ваще потолок мечтаний для малыша, пюре лучше со спредом, так как растительный маргарин легче усваивается, салаты овощные с майонезом и т.д.
АПОГЕЕМ для меня стало сегодняшнее зрелище, когда мамаша покупала на рынке огромные жирные пирожки монстры своим детям... лет 5,6 на вид.. с них ааж текло!
Короче, я , простите, правда не понимаю , что совсем мозгов нет? понятно, у многих туговато с финансами, но можно купить лучшее из не дорогого, заменить лосось, хеком или минтаем ( сколько его нужно? 10 кг? нет!), или на крайний случай купить хребты, на них мяса достаточно ребенку суп сварить, майонез- маслом , сосиски - кусочком мяса, фасоль, капуста, морковь, овощей море, каши!
Берегите своих деток и их здоровье с детства!!
Помогалочка• 08 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль
он ее не любит,пьет в основном соки и коктейли детские,но у старшего брата может пару глотков взять.
Я к тому, что мой, вообще ’колючую’ воду не пьет, как то взял лимонад за общим столом и не захотел пить. Сказал колючая, я и не против, что бы не пил такое-полезного ничего.
ТрубоДурочка• 08 июня 2015
каждая мама пытается детю дать самое лучшее, натуральное и т.п.
но с другой стороны....в этом мире ’с гмо’ прийдется жить...и чем раньше организм одаптируется тем лучше. это как яд принимать по капле...тогда он и ядом не будет
я не говорю что надо пичкать....но от немного..вреда не будет...хотя рассказывать почему нельзя...надо
Пышечка• 08 июня 2015
На днях спросила у мамы годовасика (11мес) мол, что уже кушаете... Черт меня дернул. А она - та такая беда, ниче без кетчупа есть не хочет. Я чуть не упала.
Тектоническая расческа.• 08 июня 2015
А я также всегда возмущаюсь, когда вижу, что родителям все равно чем кормить детей. Я всегда к питанию относилась очень бережно. Я с Вами, автор, меня также некоторые мамы не понимают, но я знаю, что я права, и стараюсь ребенка приучать к правильному питанию.
Улыбчик
• 08 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А что есть сосиски за 20 грн?может что-то и было,но сдаётся мне тут многое утрировано и преувеличено до гигантских размеров
сосиски по 28 грн, фарш лососевых пород рыб 30 с копейками, написала со слов говоривших о том как они вкусно и не дорого а главное полезно кормят детей!
Улыбчик
• 08 июня 2015
Ответ дляПышечка
...
Надувная пыль• 08 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
я вот от младшего тоже в шоке
помню старший за газировкой аж трусился,мог выдуть больше литра,если дать))А младший больше по чаям,сокам и компотам.если у старшего увидит,может пару глотков сделать.Очень любит чай,особенно липтон и нести.Так я в пустые бутылки дома сама чая наколочу,а он думает,что покупной.Нравится))
Кредитная• 08 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
по 25 вчера видела.
Я себе таких дешевых продуктов не покупаю, а ребенку - тем более. И фарш покупаю из кусков мяса, которые сама выбираю. На продуктах не экономлю. Но... ребенку даю иногда и барни, и киедер, и чупа-чупс(после 3-х лет). Чипсы, газировка, сухарики - не даю.
Но что едят другие - их дело.
Помогалочка• 08 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль
я вот от младшего тоже в шоке
а они же ведутся на красивые бутылочки упаковочки
Там-тарарам• 08 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Вот как раз фреши надо давать разведенные, а вот обычные соки типа сандоры после 2 лет давать можно, не усложняйте. Разве что всяки тропик, мультивитамин не стоит
Я своего ребенка поила детскими соками через день по 1 покету в течении 1 нед и ацетон ,хотя до этого ребенок ел только все на пару .
Надувная пыль• 08 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
ну это конечно жесть...согласна..Ну будет потом поджелудочную лечить..Моя свекровь любитель такой пиши,так свекру и моему мужу поджелудочную вырезали,младший брат на очереди((
Я то мужа перевоспитала во вкусах еды,но было поздно..поджелудочной нет(
Скелет дыни• 08 июня 2015
Каждая мама гробит здоровье своего ребенка так, как считает нужным
Кто-то до 10 лет на паровых котлетках растит и конфеты прячет.
Кто-то в 1 год жареные пирожки сует.
Звезда в шоке• 08 июня 2015
Автор, не судите и не судимы будете. Родителям лучше видно, чем кормить своих детей. Вот честно- у Вас есть свои дети, вот их и кормите, как считаете нужным, а обсуждать других- это последнее дело.
Улыбчик
• 08 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль
!!! это вообще !!! мороз по коже, а некоторые говорят какое Вам дело! А вдруг потом этот ребенок которого кормили всякой дрянью станет Вашим зятем или невесткой?? Жизнь супер, лекарства больницы....
Пупуговка• 08 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам
если такая ситуация возникла у Вашего ребенка, это не значит, что это ожидает всех. Т.е у вас ацетон от 3 пакетиков сока, которые ребенок пил через день?
А я на шпагате• 08 июня 2015
Зараз культ їжі, порозгодовують дітей як кабанів і радіють, що дитятко їсть. Звісно справа кожного, що давати своїй дитині, але ж можна по максимуму прагнути давати натуральне. Зараз шлункові сиситеми дітей гірше чим в деяких дорослих, сахарний діабет прогресує, та загалом багато що...
Сундучок с каникулами• 08 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль
ахаха без поджелудочной человек не может жить, может желчный? вы что то путаете? прям вырезали?
Пупуговка• 08 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
это Вам ахаха, потому что без поджелудочной можно жить
Надувная пыль• 08 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
ой да..конечно желчный!Сори..тут с кумой про поджелудочную только говорили..оговорилась
Пупуговка• 08 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
просто всю жизнь потом на инсулине без ПЖЖ
Горизонтальный самовар• 08 июня 2015
жить вообще вредно, можно умереть
а еще Вы знаете, что в военное и поствоенное время люди питались кто чем мог и дети тоже. и многие до 90 лет дожили. так что не факт, что курочка с картошкой во вред пойдут. и дети в гости пришли лопать вкусности-вредности, не факт, что они их едят каждый день. Мы тоже и в мак ходим иногда и сосиски едим
Солнечный день• 08 июня 2015
Поддерживаю автора: лучше картошка вареная,да огурец из банки.
нежели курка-гриль...
ну а по сути: не судите,да не судимы будете.
нежели курка-гриль...
Сундучок с каникулами• 08 июня 2015
Ответ дляПупуговка
как? откуда ферменты?
Пупуговка• 08 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
как? откуда ферменты?
из аптеки, креон например
УраганнаЯ• 08 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
нежели курка-гриль...
Подождите, давайте быть последовательными. Если уж полезно, то полезно, а консервация (огурец из банки) - это НЕ полезно для детей и для той же полделудочной вредно (уксус вреден, стерилизация убивает все витамины). Так чем тогда та сосиска за 20 грн (образно) хуже огурца из банки?
Рассказница• 08 июня 2015
ужассижуреву шок!!! срочно забрать деток у подлых родительниц и отдать в детдом!
а вам автор, без лишней скромности, от лица всего Кидстафа, присваиваю почетное звание ’Лучшая мамочка Кидстафа’! Ура!
Всех недостойных, безалаберных мамаш, призываю срочно самоуничтожится, дабы не приводить в ужас-шок автора!
100% поддерживаю автора! У меня свекровь ’очень умная’, предлагает моего малыша, которому 1 год и 10 месяцев кормить курицей из АТБ, Машенькой, M&M-сами и прочей ерундой. Старшего внука уже докормилась ( ему 3 годика), из болячек не вылазит. Я очень пристально слежу за питанием малыша, т.к. считаю, что всякой гадости дети и без нас накушаются, когда подрастут, а пока и перед детками, и перед Богмо мы в ответе за их здоровье. Мамочки, думайте за это сейчас, чтоб не кусать локти позже.
Улыбчик
• 08 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
жить вообще вредно, можно умереть
Вы знаете, моя бабушка тоже войну пережила, траву ели и хлеб из зерен плесенью покрытых... ей 81 жива, тогда не было модифицированных и канцерогенных продуктов, люди изначально генетически более сильными были, и самое главное у них выбора не было, а когда родители сознательно губят ребенка это совсем другое