Люда Людоедова• 08 июня 2015
Как правильно поступить?
Девочки, купила б/у вещь, в объявлении было написано "в идеальном состоянии. не носила.", а пришла застиранная и растянутая тряпочка. Вещь - болеро, резинка по кругу растянута настолько, что не просто не держит форму, а весьма неэстетично висит. Бирка затёрта так, что с трудом видно буквы. Возврат просить смысла нет - цена вопроса не слишком велика, однако очень обидно, что продавец обманула. Как оценить сделку? Стоит ли писать, что продавец продала б/у вещь, которая совершенно не соответствует описанию? Или в гостевой о таком пишут? Или не пишут? Подскажите, пожалуйста, я немного в растерянности.
К слову, одновременно покупала четыре болеро разного цвета у разных девочек, три пришли ну просто супер, всё честно, нюансы описаны в объявлениях. А тут - я бы не купила, если бы не фраза про "идеальное состояние и не носила"
На иголках• 08 июня 2015
Если не собираетесь делать возврат, выставляйте оценку и пишите отзыв. После ответной оценки продавца можете отметиться в её гостевой.
Люда Людоедова
• 08 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну я бы для начала все это написала продавцу
У меня подобных ситуаций не было, как написать не знаю - объявление она удалила. Да и вопрос больше в том, что на этом сайте многие доверяют рейтингу, у продавца (моя оплошность, надо было почитать отзывы) - два нейтральных отзыва, в том числе по поводу несоответствия товара описанию. Потому и колеблюсь, как поступить(
Люда Людоедова
• 08 июня 2015
Ответ дляНа иголках
Вот я и думаю по поводу оценки - получается, что её рейтинг ещё понизится.
На иголках• 08 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А разве это не справедливо?
Почемучка• 09 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Якщо точно не будете повертати, оцініть по правді без переговорів. Якщо ж обговорите це з продавцем і вона не прийме повернення, то скаже як більшість таких продавців: а що ви хотіли, це ж б/у? Але будьте готові до того, що знаючи, що ви незадоволені, продавець виставить Вам негати у відповідь, звинуватить у неадекватності і т.д...
Люда Людоедова
• 09 июня 2015
Ответ дляНа иголках
А разве это не справедливо?
Неприятно писать негативный отзыв, впервые такое произошло, потому и колеблюсь - может, лучше просить возврат и написать сделки не было?
Люда Людоедова
• 09 июня 2015
Ответ дляПочемучка
Начитавшись советчицы, всегда делаю фото объявления, есть и это болеро, можно ведь и мою горе-покупку вживую сфотографировать((( Одна только бирка чего стоит
Почемучка• 09 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Є така кагорта продавців, які радо втюхують всяке ге, видаючи за ідеал, а потім ще і нападають. Не псуйте собі нервів, чесне слово.
Можете фото реального стану речі викласти собі у галерею і в коментарі до оцінки дати посилання на галерею, щоб інші покупці були готовими.
Люда Людоедова
• 09 июня 2015
Ответ дляПочемучка
Спасибо за совет. Продавцу написала личное сообщение, описала ситуацию, предложила возврат - посмотрю, что ответит. Если не захочет - сделаю, как Вы предложили.
Нервы себе не порчу совершенно - это ж не я обманула, чего мне переживать.
Почемучка• 09 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну і добре) Нехай це буде найневдалішою Вашою покупкою в житті
Люда Людоедова
• 09 июня 2015
Ответ дляПочемучка
Спасибо