Бабушка-байкерша• 10 июня 2015
Поругайте меня подсаживаю ребёнка на гормональную мазь
5 лет скитаний по больницам, клиникам...Никаких результатов.Диагноз: Атопический дерматит/кератоз. Рбёнок мучается, я мучаюсь. Диеты, в сад почти не ходим, постоянно на антигистаминных препаратах. Высыпает постоянно. И вот примерно 3 месяца назад , мы попадаем к аллергологу. Она выписывает мазь АФЛОДЕРМ. Мазать 7 дней. И о чудо, за 2!!! дня всё проходит, я перестала мазать. Потом через месяц повторилось, опять я помазала 2 дня. Вот вчера опять мазала, сегодня ещё хочу.переживаю что подсажу, но как по мне -проще мазь, чем таблетки постоянно. И ещё врач сказала, что ´ту мазь не бояться-ока косметическая.
Благоуханочка• 10 июня 2015
А Дермалекс не пробовали? у нас аллерг.дерматит, сыпет на все сладкое, то мажу уже 2 года периодически, высыпет-намажу, после нее не чешется хоть и проходит быстро. Она без стероидов.
Налетчица Муся• 10 июня 2015
Я не вкурсе в чем ужас гормонональных мазей, на скажу, что своей 2х летней дочери тоже приходится мазать гормональной - гидрокартизон. У нее от укуса комара отек на полноги. Часто кусают в бровь -опухает весь глаз, неоткрывается. Поэтому иногда приходится использовать гормоны..
муха в кедах• 10 июня 2015
мы с рождения практически мзались и пили все что только можно. потом попробовали преднитоп. тоже гормональная. но где-то только намек - через час ничего нету. и ребенок не чешет и не делает себе ранки
Железный коготь• 10 июня 2015
Лучше горм. мазь, чем ранки от расчесываний + пост. беспокойство от зуда.
Меня не звали• 10 июня 2015
Чего вы так боитесь гормонов, сейчас гормонами можно вылечить болезнь, а не залечить!
Просто Филя• 10 июня 2015
Я своему(3 года) намазала два раза молескином+ энтеросгель неделю.Все прошло. Полгода утром и вечером вазелин на ноги. Сейчас даже яйца ест.
Крем для арбуза• 10 июня 2015
Кричу, у ребенка тоже АД, есть фото, страх и ужас. Всю зиму и весну лечили гельминты... результат есть, не идеальный, но все же не то, что было, не то.
Диеты и т.д. остались, еще уберите вообще сладкое, только фрукты, это даже дэрматологи советуют.
На крайний случай есть Протопик - аналог гормональных мазей, но не гормон.
Крем для арбуза• 10 июня 2015
еще кстати очень долго пили уголь, чтоб вывести токсины и лечили печень
ДлинноНожка• 10 июня 2015
главное больше положенного не мазать(кол-во дней по инструкции)
Мы мучились, но нашли толкового врача+диета, подлечили ЖКГ, желчный и все ок , а до этого кучу бестолковых врачей, анализов ,таблеток и все безсмысленно
Как вспомню, так вздрогну - у нас до крови раздирал, верхнего слоя кожи почти не было(((
Бабушка-байкерша
• 10 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
только фрукты? у вас не такой аллергик как у меня...нам кроме бананов и яблок зелёных ничего нельзя
ДлинноНожка• 10 июня 2015
а да, еще пропили курс антипаразита от чои (это на травках и прозерах)- пили мес.3 курсами. они ен влияют на печень и прочее. Для меня это было важно!
кожа начал очищаться практичски через неделю
Крем для арбуза• 10 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
у нас такое же было, пролечились сейчас ест. К тому же яблоки можно запекать и будет сладко. Вы даже не представляете, как мы ухитрялись обходить все это, готовить, отказать от выпечки, при том, что в доме есть еще ребенок, которому все можно.
Хлопаю ресницами• 10 июня 2015
Якщо вам рекомендоване гормональне лікування, то це чудово, що воно допомагає! Все інше - заморочки. Да, не буває лікування без нюансів, але від хвороби так мучитися - це неможиво.