Трусиковед• 11 июня 2015

Дружба между богатыми и бедными. Бывает ли она?

Если две семьи дружили но в одной материальное состояние значительно ухудшилось а в другой прилично выросло то дружба их обречена? Одни теперь могут позволить себе отдых заграницей, дорогой отдых ( не Турция и Болгария) , а другие Затоку и то с натяжкой. Одни могут и хотят отдыхать по ресторанам и загородным клубам, другие потянут только посиделки на даче и пикник у речки. И т.д.
Что станет с их дружбой? Как считаете?
P.S Раньше всё делали вместе, отдых, отпуск, все праздники.
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Забавно))) ’понятия и требования богатых’))))
к жизни имелось ввиду, а вы о чем?

Ангел-предохранитель• 11 июня 2015
Гусь свинье не товарищ
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Чушь!
а судьи кто?
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
к жизни имелось ввиду, а вы о чем?

смешно))
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Дело не в зависти. А в возможностях. Я сейчас в подобной ситуации. Мы даже Затоку не рассматриваем.

Начинаем меньше общаться. Т.к. еженедельные посиделки по 500-1000 грн для нас стали более чем накладны. Нас стали реже куда-то звать.
ну так может у вас негативный опыт такой? а вы предлагали отдыхать ан меньшие суммы или просто ходить друг к другу в гости?
графиняВишенка• 11 июня 2015
Вы уже не сможете полноценно отдыхать, как раньше. Либо одна семья будет постоянно вкладываться больше материально, либо вторая, после пары посиделок, будет избегать совместного отдыха.
Пуки-куки• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Деньги никого не портят, просто ярче проявляют личность. Заметнее поступки. А вот жаба это проблема, не все духовно развиты, поэтому и денег то у них нет. Чаще проблемы как раз создают бедные люди в отношениях. Потому что они не соответствуют понятиям и требованиям богатых. Менее ответственные, а это бесит, разрушаются отношения по причине разных понятий и ответственности к поступкам.

та мы ж видим как не портят деньги депутатов и их отпрысков. Они сама порядочность, собою человека на остановке или на переходе и им ничего не будет за это, ведь дед ные сами виноваты, что там оказались (у них на пути).
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

смешно))
ну смейтесь дальше))
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2015
Нет, дружбы не будет. В лучшем случае останетесь приятелями, потом сойдет на нет. Проза жизни. Или, как вариант, если Вы из богатой семьи, то спонсорство совместных посиделок.

Пуки-куки• 11 июня 2015
*собьют
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
ну смейтесь дальше))

о, спасибо, ждала разрешения))
Петросянша• 11 июня 2015
Ответ дляСтиль
Смотря,как воспитаны ЛЮДИ!Мне всё равно,например,богатый или бедный.Главнее-качества человека,внутреннее наполнение!Я бы не поменялась!А знаю людей,которые взяли маленький чемоданчик в руки и уже БОЛЬШИЕ люди и других не считают за людей!
Здесь нельзя ответить за других людей!Каждый думает по своему!

здесь есть еще другой момент. Понятное дело, что человеческие качества - это основа, но у людей с разным материальным достатком разные проблемы.
Понятное дело, что встретиться и вместе провести время - это одно, здесь можно выбрать вариант, который устроит всех.
Но прям делиться всем, рассказывать о своих проблемах, достижениях, делиться планами - то в принципе, для чего и находят друзей - будет проблематичней.
Так как кому-то придется притворяться.
Пример, одна семья планирует покупку квартиры и переживает по этому поводу, и понятное дело хочет посоветоваться, а вторая думает как найти денег заплатить за коммунальные.
Отблеск мысли• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
а судьи кто?
Вы считаете нестоятельных людей безответственными? Я не согласна в корне!
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляПуки-куки

ну это уже проблемы коррупции, мало кто захочет добровольно сидеть в тюрьме, ищут варианты
Пуки-куки• 11 июня 2015
*бедные. Сори, планшет все исправляет.
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
да что вы себя накручиваете, это глупости, если вы сами не будете им завидовать, а будете уважать их достижения, тов се будет отлично, масса совместного отдыха на любой бюджет, в турцию сами поедут как нибудь

Я как то не о зависти - это я к тому что по богаче могут позволить лучшее - кто беднее не сможет за ними тянутся финансово - вот и врозь получится ... Могут начать фукать на то что было до в месте сравнивая с тем что могут себе позволить .
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2015
О, боги))) надо обладать железным самобладанием, когда твоя подруга приходит каждый раз в новых шмотках)))
Приму в дар• 11 июня 2015
такая дружба , к сожалению, обречена
говорю, исходя из собственного опыта. был период времени, когда у нас с мужем были фин.трудности.Мы стали реже встречаться с друзьями/приятелями так как просто не могли себе этого позволить (ужин в ресторане и т д)Нас стали реже приглашать, реже звонить. Общих тем становилось все меньше ( к примеру, все обсуждают планы на лето, а мы в разговоре поучавствовать не можем, или друзья делятся впечатлениями от поездок, мы опять же молчим и так во всем: отпуск, ремонт, досуг и так далее - у нас просто стало мало точек соприкосновения..увы, бедность ужасна
никто в этом не виноват, се ля ви..
Пуки-куки• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

Вы противоречите себе, вы написали что богатые порядочнее бедных. Так в чем выражается их порядочность?

gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
с чего вы взяли? как раз наоборот , деньги и их кол-во, ну никак не влияет на уровень EQ (эмоционального интеллекта) , говорю что дружба возможно и это факт, а вот то, что она теряется по каким причинам в первую очередь, я озвучила.
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляПуки-куки

ну вот, у кого что болит))) нет, вы не так уловили суть. Все люди разные, уровень порядочности тут не к чему. Добиваются высот чаще те, кто требователен к себе, а это сложно(не мажоры и воры), соответсвенно они успешнее.
ЧукИГеки• 11 июня 2015
Такой дружбы не бывает!!! Мы с моей лучшей подружкой дружили больше 15 лет - не разлей вода, очень много вместе пережили, интересы были одинаковые, дети, мужья. Нам все завидовали, говорили, что мы ближе чем сестры. А потом резко жизнь изменилась, подружка вышла замуж во второй раз, новый муж стал много зарабатывать, она именно ’зазвездилась’, стала меня стесняться что ли. Мы вместе родили по второму ребенку, я взяла ее своей кумой... о чем очень жалею - у дочки теперь нет крестной. Общаться перестали сами по себе, сама не знаю как. Потом она моей знакомой сказала, что неудобно стало дружить со мной:’Я малышке своей джинсы за 1000 грн. беру, а они живут на одну зарплату’... Самое ужасное то, что она думала, что я ей завидую! Так обидно, я ведь за них искренне радовалась, всегда последним делилась (она в своей время в нищете страшной жила, помогала абсолютно всем!) Но видно такое забывается... Очень горько и поучительно...
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляriha

ну и что кто что может, как правило у людей много разных друзей и компаний, соответсвенно разный отдых и интересы с разными людьми, просто не относиться ревностно к другим увлечениям и друзьям. А наслаждаться обществом друг друга при любых событиях.
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки
ну так значит она и была говном, хорошо, что вы о этом узнали, а еще не слушайте сплетников, вот где зло
Kateka• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

Мне кажется ,что вы немного путаете дружбу и приятельские отношения... по-этому ,недопонимание у вас с девочками :)
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka

вот как раз наоборот, с опытом пришло понимание того, что претендовать на 100 процентное время своих друзей это неправильно. Так же как и чувствовать себя обязанной всегда и везде быть с ними.
ЧукИГеки• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
согласна с Вами, уже никого не слушаю.
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

Хорошо если так - главное чтоб это понимали
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки
согласна с Вами, уже никого не слушаю.
знаете, тут же еще не так могли вам преподнести, она совсем не то могла сказать и не в той форме, а вот если человек это озвучил...делатйе выводы, может быть как раз его в игнор нужно?!
Петросянша• 11 июня 2015
Ответ дляKateka

я тоже так подумала) приятельские отношения - это немного другой уровень, и действительно не так важно у кого какой достаток)