Трусиковед• 11 июня 2015
Дружба между богатыми и бедными. Бывает ли она?
Если две семьи дружили но в одной материальное состояние значительно ухудшилось а в другой прилично выросло то дружба их обречена? Одни теперь могут позволить себе отдых заграницей, дорогой отдых ( не Турция и Болгария) , а другие Затоку и то с натяжкой. Одни могут и хотят отдыхать по ресторанам и загородным клубам, другие потянут только посиделки на даче и пикник у речки. И т.д.
Что станет с их дружбой? Как считаете?
P.S Раньше всё делали вместе, отдых, отпуск, все праздники.
Что станет с их дружбой? Как считаете?
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
Ну а как тут не дразнить? Вы сами подумайте... купили новую машину из салона, хороший дом...не захочется поделиться радостью? или люди сами не видят....а жаба это такая тварючка, сидит в каждом из нас...хоть и может отрицать до посинения :) У кого то она огромная, у кого то она манюхонькая...но всё равно есть. И вот она начинает по чуть чуть давить, и себе же такого хочется....а не получается, и начинаешь где то там злится...на себя, на подругу. Ну как бы и всё, тем чистым и искренним отношениям- капут :)
НО я не спорю, бывают исключения...но они очень редки
ну значит как то борятся с ней люди, развиваются. знаете, ну вот можете не верить, у нас есть очень успешный друг, ну вот нет у меня негатива к нему, я стараюсь учиться разве что уважение огромное, вот надеюсь, так и ко мне кто то из друзей относится
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляПетросянша
конечно нет, вот потмоу я еще много чего другого не стала бы рассказывать, и о том, где планируем отдыхать, и в какой сад/школу ребенка отдаем, и на какие курсы фотографии я хочу пойти, и как меня впечатлил музей современного искусства в Венеции, и стоит ли менять работау, потмоу что здесь мне платят 50 тыс, а я хочу 100)
И тогда вопрос, а о чем со временем нам говорить? Если многое, что касается моей жизни, и что мне важно, мне пришлось бы скрывать, чтобы не расстраивать ее. Тогда это уже будет не дружба, а что-то связанное с жалостью( или хорошие приятельские отношения.
ну тут согласна , это есть, это компромисс на который идем ради дружбы, вот почему говорю, что и не стоит даже делиться особо. ну или делиться и забить, но не расчитывать на понимание и поддержку
Ответ дляgloriya8305
Ха с противоположным полом всё иначе ;) Так что здесь уже всё может быть, это у вашего мужа нужно спросить ,о его отношении и внутренних переживаниях, при встрече с этим другом :)
gloriya8305• 11 июня 2015
Не все скроешь все равно, пусть их жаба будет при них, о покупках я рассказываю в основном о таких, что они могут легко купить, поездки не скроешь.Но и не дразню.
Ответ дляПетросянша
++++
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
да нет, там же и супруга есть, так что роли не играет
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
он его очень уважает и дорожит его мнением, так что не болен))
Ответ дляgloriya8305
Мне кажется суть дружбы как раз в том, чтобы не утаивать и быть открытым...и тогда не нужны никакие компромиссы :)
gloriya8305• 11 июня 2015
В общем подитожу свои мысли---все мечтают о друзьях максимально похожих во всех отношениях. в финансах и энергии, но так же и на компромиссы можно пойти. Так же искренне любить людей совершенно с иным достатком и узнавать от них, что то новое.
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
это в идеале, а в жизни...говсподи, тут даже в браке и то нужно работать)))
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
Это больше исключение. Но и собсна то что я писала, приятельские отношения или дружба :)
это дружба, при условии здоровой самооценки и уважения к успешным
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
Ой, я ваще романтик :)))
я кстати только из Польши проездом, снова муж вопит жить там, а вы обосновались уже окончательно?
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
Что большая редкость :)
это да, а еще редкость успешные и хорошие друзья, да еще и найти их во взрослом возрасте. Ну так, что бы все идеально, как вы описали
Ответ дляgloriya8305
Еще не знаем. Мы только недавно переехали, всего 9 мес. здесь :) Чем дальше, тем меньше хотим возвращаться. В близжайшие года 3, точно не собираемся. А там посмотрим :)
Вы знаете кому как. Даже на форумах читаю, одним всё нравится, другие носом крутят. Так что однозначно сказать слушайте мужа и всё будет просто супер, не скажу. Боюсь если разочаруетесь, проклянете меня :)
Но мне лично здесь безумно нравится, и энергетика города, и люди, и вообще социальное обеспечение. Если ехать на нормальную з/п, то здесь явно будет комфортней, безопасней и комфортней, любого города в Украине
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
ну мы пока твердо вернулись, но если что туда, хотя вот Германия аонрвилась, разве что язык сложнее.
Ответ дляgloriya8305
В Германии всё сложнее, права нужно менять, сдавать их по новому а это очень дорого, налоги выше, свой бизнес сложней открыть иностранцу. Хоть сама страна очень развита :) Я там жить не хотела бы, но каждому своё :)
А Вы в каком городе жили? сколько времени? почему уехали?
gloriya8305• 11 июня 2015
Ответ дляKateka
в Германии просто интереснее что ли. Качественнее все, но дорого для нас, это факт, мы пока у родственников были и Леголенд ездили, где кола на разлив и нестиа на 270 грн, я чуть не здурела..а в Польше во Вроцлаве были. уехали, потому, что нам скучно, тут вот все время с друзьями гуляем)))) хехе, писала выше и на дачах и где угодно.да и дом бросать новый очень больно..но если что, мы туда
Там-тарарам• 11 июня 2015
ОТДЫХАТЬ ЕЗДИМ ОТДЕЛЬНО,А ГУЛЯЕМ ИЛИ ПОСИДЕЛКИ ВМЕСТЕ.единственное что нам,что им жалко что не можем ездить на лижи или на море вместе.но мы с мужем сами с 0 сначала на квартиру собирали,теперь на машину и т.д. и пока не можем позволить отдыхать так дорого,а им все родители купили,им проще-заработал-потратил.а так совершенно ничего не поменялось. а у сестры подружка-модница,богачка,живет в Англии,сестра же домоседка,всегда одевалась во что попало,бедные-но очень дружат,что общего-не понятно вообще,но много лет подруги.
Там-тарарам• 11 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
О, боги))) надо обладать железным самобладанием, когда твоя подруга приходит каждый раз в новых шмотках)))
а я ненавижу одеваться и покупать вещи и меня как раз совсем не важны наряды подружки,где и за сколько покупает)