gluolena• 12 июня 2015
Ребенок не слушает, переговариваеться и дерзит? 4года. У кого было, поделитесь?
У меня мальчик. Вроде и не самый вредный,но только огрызаеться часто, дерзит, переговариваеться. Ну я то как-то говорю с ним, а вот когда это родственники или просто люди,которые решили с ним поговорит в транспорте или в магазине, то мне становиться неприятно и стыдно. Ну например, когда ему говорят что он не воспитанный и ведет себя плохо,он начинает говорить, мол, сама не воспитаная или я веду себя хорошо, сразу спорит.
Ответ дляJasper
хм, если родственники или посторонние имеют смелость давать такие характеристики ребёнку- он вынужден защищаться (если мама этого не делает)
Тут надо понять не только то, как ребёнок себя ведёт, а как Вы себя ведёте- в какой манере делаете замечания. как вообще общаетесь?
Дело в том,что при чужих, я на него не нападаю. Коректно говорю,мол нельзя так говорить. А уже дома провожу воспитательную работу. И переживаю,что он может подумать что мама слишком добрая и покладистая, что на людях можна вести себя как ему взбредет в голову. Может ,думаю, построже надо?(
Раиса_киев• 12 июня 2015
Ответ дляДон Пэдро
конечно, построже нужно быть. Потом может быть еще хуже - лучше сейчас пресекать.
Та я вроде и срого говорю и прикрикнуть могу. Ой....сложно... Все вокруг твердят что я ему ищу всегда оправдание. Мне тоже кажеться что он так делает чтоби защититься, только от чего??? Защитная реакція. Когдато ехали в поезде и тьотка начала прислонятся к нему попой, он начал её толкать, и она обозвола его Щенком, сказала что он сдесь не один и терпеть она не собираеться. Я постояла за него, сказала женщине успокоется, что ребенок он еще, не хотел её єтим оскорбить. Но она никак не могла угомониться ,все повторяла,что он плохо воспитан. В итоге,мой малой, почувствовал мою подержку и сказал ей что она сама щеня. Как нужно біло поступить?
Ответ дляДон Пэдро
все правильно вы тетке сказали, на нас так одна малахольная тетка в метро напала, дети по 4 года не могли место поделить, так она начала орать на весь вагон ’анука быстро подвиньтесь’ еще и на людей начала орать, почему все молчат и нам ни кто замечания не делает, я ее послала. Есть такие детоненавистнецы, считают, что дети должны как роботы себя вести