ГейТуда• 13 июня 2015

Кто сталкивался с алопецией ( облысением). У меня истерика.

4 месяца назад обнаружила у доченьки 3 годика пятнышко чуть менее 10 копеек, где не растут волосики. Я не стала паниковать ( хотя я жуткая паникерша), думаю понаблюдаю сначала. Возможно дернула резинку и вывернула себе пучок волос. Понаблюдала недели 3- месяц и поняла, что волосики так и не отрасли. Поехала в институт трихологии. Мне сказали ничего страшного, себорейный дерматит. Сказала купить спец шампунь и маску для волос. В итоге 2 месяца мы это делали и я поняла, что это безрезультатно. Моим ужасом было то, что я еще обнаружила 2 таких очага без волосиков. Волосики светленькие, поэтому довольно сложно увидеть невооруженным глазом, нужно отделять прядочки и смотреть. Я снова к трихологу, к другому. На месте где я обнаружила первый раз очаг, появилось красное пятно, яркое. Направили нас на соскоб. Все чисто. Но предположительно поставили гнездная алопецию другими словами очаговое облысение. Назначили гормональную мазь. Сегодня снова тщательно осматривала головку и рядом с первым пятнышком, образовались еще 3 очага с отсутствием волос. Я просто в ужасе! Может кто-то сталкивался с таким кошмаром? Может подскажите хорошую клинику по трихологии. Буду очень благодарна. Сама из Харькова, но готова поехать куда угодно, лишь бы избежать самого страшного!
Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Исключили системные заболевания у ребенка? Я бы проконсультировалась у педиатра или ревматолога и сдала бы Антинуклеарные антитела.

волосатое стекло• 13 июня 2015
Сходите к нормальному дерматологу, а не к трихологу.
Organic• 13 июня 2015
Вам нужен не трихолог а опытный дерматолог это раз. Потом вам к педиатру тоже нужно зайти. Ревматолог не знаю чем поможет, но лишним не будет так как такие вещи от всего чего угодно появляются. В Киеве такое просто удаляют и отправляют удаленное на анализы. При том, что это может быть как просто сама по себе болезнь, а могут быть и последствия чего либо.
Larisa1222• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Мне 36 лет, в декабре заметила на голове пятнышко в 25 коп, пошла к платному дерматологу, так как у нас нет трихолога, лечилась месяца 3, и уколы, таблетки, вытамины , мазь, настойки, потом только начали отрастать волосы, а так я думаю надо анализы, возможно даже на гормоны, или еще что-то, ходите по специалистах, обследуйтесь чтобы найти причину
После 18• 13 июня 2015
Эх, еще одна жертва этой коварной болезни
У меня у дочки тоже аллопеция. Писала про это в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1005181 пост №10
А сейчас у нас вот так
Вкаблучках• 13 июня 2015
у моего сына тоже после года начали волосы сыпаться, сейчас ему - 3 года, лысый. Брови периодически то гуще, то пушок, и на голове иногда появляются очаги с волосами. Много обследовались, много анализов сдавали и у разных врачей были - все в норме, чаще всего причина болезни неизвестна. Сказали ждите - должен перерасти
Аноним Первый• 13 июня 2015
У моей знакомой та же проблема, в подростковом возрасте начались проблемы, что только они не делали , какие только лекарства не перепробовали, ничего не помогало. Девочка ходила в парике очень много лет, а потом просто сами по себе начали отрастать волосы, были такие густые и красивые, но к ужасу спустя несколько лет опять начали выпадать, думали может беременность поможет, но увы родила и все так и осталось(. Медицину и не тадиционную пробовали - все тщетно пока

автор ГейТуда • 13 июня 2015
Ответ дляПосле 18
А сейчас у нас вот так
Боже мой, на дай Бог!!!! Я в диком ужасе! В вы что-то прислали? Что вообще делали? Какие анализы сдавали? И у вас только бровка или на голове тоже выпадают?
автор ГейТуда • 13 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
За то, что должен ребенок прекрати такую штуку впервые слышу. Говорят наоборот, чем быстрее начать лечить, тем лучше. Тем более у вас мальчик, не так уж и страшно, ведь лысые мужчины ничем не хуже мужчин с волосами. А у меня девочка. Поэтому я не просто в шоке, а в истерике! Что делать? Куда бежать? А что вы сдавали за анализы и что принимали из препаратов?
автор ГейТуда • 13 июня 2015
Ответ дляАноним Первый
Это кошмар!!!! У меня нет слов!!!! Плачу каждый день! За что такое маей малявке? Детки то они не виноваты ни в чем!!!!