Ошеламиссимо• 08 июня 2015
Гнёздная аллопеция! Кто сталкивался?
Здравствуйте, есть две небольшие залысины на голове, диагноз - гнёздная аллопеция. У кого такое было, что Вам помогло. Спасибо большое.
Му ма му ма му• 08 июня 2015
Главное не запускайте, делайте маски, втирайте луковый сок, прям зубной щёткой. Репейное масло. Ополаскивайте травами. Это очень долгий процесс. А стрессов не было?
Ошеламиссимо
• 08 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Постоянно. Как только - сразу спазм чувствую, потом - головные боли.
Му ма му ма му• 08 июня 2015
К трихологам идти смысла нет, они начинают втюхивать свою продукцию дорогущую.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2015
Уже кучу всего за десять лет перепробовала - они то уменьшаются, то увеличиваются. Сейчас каждый день втираю чемеричную воду и пью успокоительные. Вроде не истеричка.
Му ма му ма му• 08 июня 2015
Сдайте на гормоны и может успокойтельные пропейте. Витаминки нужны. И постоянно этим заниматься. У меня та же проблема, но у меня гормоны , недостаток. Я пью на повышение. Ломкие мягкие ногти, волосы вообще я молчу.
Детские_Будут?• 08 июня 2015
Послушаю т.к. у дочки (6 лет) в феврале выпало начисто 2/3 брови (левая у переносицы), как будто сбрили (ни одной волосинки не осталось)
. Проверили все, что только можно, куча анализов и узи, а некторы уже по несколько раз
. Короче, ничего не нашли и написали гнездная аллопеция. Пропили, для галочки, витаминки и успокоительные (еще в марте) и все. И вот буквально пару недель назад я стала замечать, что начали появляться пушковые волосы на месте выпавшей брови (еще не бровь, но хоть что-то). Итого сделала вывод что хоть суетись, хоть нет с этой аллопецией все без толку, хочет выпадает, а хочет отрастает. Эх, так страшно за будущее детки, что жуть.
Читала про эту болезнь вот здесь Может, что-то почерпнете полезное для себя
. Короче, ничего не нашли и написали гнездная аллопеция. Пропили, для галочки, витаминки и успокоительные (еще в марте) и все. И вот буквально пару недель назад я стала замечать, что начали появляться пушковые волосы на месте выпавшей брови (еще не бровь, но хоть что-то). Итого сделала вывод что хоть суетись, хоть нет с этой аллопецией все без толку, хочет выпадает, а хочет отрастает. Эх, так страшно за будущее детки, что жуть. Читала про эту болезнь вот здесь Может, что-то почерпнете полезное для себя
Ошеламиссимо
• 08 июня 2015
Спасибо. У малыше может быть от нехватки витаминов. Я свою дочку выпаивала отваром овса. Она у меня, в свои 5 лет, из фруктов признаёт только яблоки и то раз в месяц. Поэтому периодически пьём витамины.
Ошеламиссимо
• 29 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо.