Тарабарщина• 13 июня 2015
стоит ли такое платье-вышиванка этих денег
стоит ли такое платье-вышиванка 3700 грн. или можно под заказ найти или заказать дешевле. Вышивка тут бисером.
Результат:
вже голосів:
48 (32.65%)
Стоит этих денег однозначно.
48 (32.65%)
платье вообще не очень и за 500 грн
36 (24.49%)
под заказ будет намного дешевле
15 (10.2%)
3700 это еще дешево за такое платье
Купипупсичек• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что есть только 2 крайности: вышиванки или кокошник? вот такие и сеют раздор
Нет. Ещё кому то не нравятся стразы. Кому-то Китай. Кому-то Зара. Всем не угодишь.
Флюорография гуся• 13 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
Бред не пишите. Можете жить в Украине и ходить хоть в кокшнике и в лаптях. Вам что, кто-то запрещает? Это ж вы написали, что вас тошнит-так вам и посоветовали отправиться туда, где этого раздражителя не будет и тошнить соответственно не будет. Я не ношу вышиванку или веночек, но меня ни от кого не тошнит. Нравится людям-пусть носят на здоровье. По крайней мере, смотрится гораздо красивее китайского синтетического говна со стразиками, в котором каждый второй ходит
Разведка Маша• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что чтобы жить в Украине надо поддерживать навязанный властью ’патриотизм’ - ходить в вышиванках и кричать героям слава, ничего при этом не делая для своей страны?
Я не Тролль• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
значит в моем окружении люди меньше подвержены стадному инстинкту
вышиванка - это национальная одежда, ее веками носили в Украине, нужно адекватно относиться к одежде, подобные Вашим высказывания (про тошнит и стадный инстинкт) на счет национальной одежды и символов звучат странно и неуместно. какое там у Вас окружение, только Вам известно, обобщать не стоит
Фрекен бок• 13 июня 2015
В России носят вышиванки с джинсами много, только хороших не купить, никого это не бесит
businessEM• 13 июня 2015
Да, платье стоит таких денег, только не каждый может себе такое позволить. Поэтому я вышиваю похожие за 2000-2500грн.
ПуФФынка_мисс• 13 июня 2015
Ответ дляЯ не Тролль
ну да, веками... 2 года назад почемуто вспомнили вековые традиции ,с чего бы вдруг у всех патриотизм проснулся??? может потому что разжевали и вложили в головы наши политики и СМИ
Басноплетка• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
чья бы корова, мычала... что вы можете сделать для ’своей’ страны, если у вас нет элементарного уважения к национальной одежде? И ... патриотизм - это любовь к родине! Словарь вам в помощь! Его нельзя навязать, он или есть или нет! Каким образом вам навязывают ’любить родину’? Останавливает на улице патруль: Гражданка, почему вы не в вышиванке? Почему нет в руках флага Украины? Вы такой бред пишите...
ПуФФынка_мисс• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
мне вышиванки очень даже нравятся, но стадный инстинкт для меня неприемлем, увы
Я не Тролль• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
может, Вы и 2 года назад узнали о вышиванках, а я еще в первом классе больше 20 лет назад, у моей бабушки было несколько вышитых вручную вышиванок, очень красивых, а если не знаете историю национальной одежды. то почитайте прежде, чем смеяться. хотя, возможно, Вам страна, в которой живете, чужая и дела нет до ее истории
Басноплетка• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну так не носите! в чём проблема? при чём тут патриотизм?
Это ваши тараканы! Не покупайте например духи от Нины Ричи,как бы они вам не нравились... они ведь стольким нравятся! Не употребляйте мартини,икру, швейцарский сыр и устрицы- стадо любит эти вещи! Не покупайте Лего- ведь большинство мам хотят детям ЛЕГО ! Не ходите в суши бары! Все помешались на этих суши! ПРОДОЛЖАТЬ? Если вы хотели убедить, что вы не в стаде, а сама по себе... спешу вас огорчить: вы в стаде и с колокольчиком на шее! Вы не замечаете , как покупаете продукцию, модные гаджеты, бытовую технику навязаную рекламой и хвалебными отзывами знакомых. И только вышиванка из всего многообразия вас просто выбешивает! Но повторюсь, это ваши внутренние проблемы))))
Сигарный шланг• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Казахстане в конце апреля впервые провели День национальной одежды. Попытка объединить соотечественников, популяризировав красочный народный костюм, шла ’снизу’. Судя по откликам в соцсетях и на форумах, идея овладела казахстанцами, и даже странно, что ее никто не высказал раньше.
Подробнее:
Ужас, куда катится Казахстан? Видимо им тоже разжевали и вложили в головы...
Во-первых, во многих регионах как носили нац.одежду так и продолжают носить
во-вторых,некоторые люди покупая такую одежду просто покупают красивую вещь, не вкладывая в нее сакрального смысла и не пытаясь этой одеждой кому-то что-то демонстрировать и доказывать
в-третьих,раньше нац.одежда была мало адаптирована к реалиям современной жизни. Согласитесь, не очень удобно в ней, к примеру, у станка стоять. Сейчас стали шить более ноское для жизни. К вышепредставленному платью, безусловно, не относится. Это платье ’по случаю’
в-четвертых, почему вы так уверены, что наличие вышиванки должно говорить о том, что человек ее носящий, ничего для страны не делает. Это откуда у вас такая статистика?
в-пятых, может действительно сейчас у молодежи просыпается нац.самосознание, любовь к ’своему, родному, корням, традициям’. Это плохо? Пусть лучше залезут на лавочку с ногами, пьют пиво и слушают владимирский централ
И вообще,уймитесь. но не сидит на вас нац.одежда, не нравится или денег нет на такую красоту-не носите, никто вас не заставляет. И никто вас не обвинит в отсутствии патриотизма, если у вас нет вышиванки. А вот все пытаетесь кого-то уличить и обвинить(((
Подробнее:
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
какое? негативное? Я из Киева тоже! Ни от кого не слышала негатива! Много людей просто в выходные едут гулять парами, семьями и одевают вышиванки! Красиво!
Плюсуюсь! Тоже из Киева - никакого негатива по отношению к вышиванкам не встречала!Если это красиво - это КРАСИВО! И никакой патриотизм, ни навязывание властью- здесь ни при чем)))
Ну вот зачем в теме про платье переходить к политике?!!
Или для кого-то вышиванка - читай новая власть( хотя она уже и не новая совсем
))) А по теме, автор, платье нарядное и стилизованное , а не просто национальный костюм, который еще надо подумать- как и куда одевать))
Сигарный шланг• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
Подробнее:
Спасибо! Очень содержательный ответ!!!
Нерадистка Кэт• 13 июня 2015
раньше нигде не видела этих вышиванок,разве что в селах и то,все смеялись ,говорили колхоз.теперь же все такие модные стали,ну прям красота красотища!раньше то чего никому не нравились и никто не носил?это называется, СТАДНОЕ ЧУВСТВО!
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Вы озвучили мои мысли!)))спасибо!
Басноплетка• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
напоследок попробую вам доказать...думаю минимум 50% попаданий.
Сковородки тефаль? Порошок тайд, ушастый нянь или амвей? Телевизор самсунг, дживиси, тошиба? Ноут леновово, самсунг, тошиба , дел? Телефон самсунг, айфон? Моющие Фейри, ушастый нянь, гала , амвей? Планшетик есть? Пользуетесь акцией бумеранг в кишене? Картошку по 6,99 в Билле не брали?)))) Авто на газ уже перевели? можно продолжать часами...
Ответ дляНадувная пыль
Я не с Киева, Днепродзержинск и тут тоже люди ходят в вышиванках довольно часто. Никакого негатива, очень нравится. Патриотизм не может навязывать власть. Он или есть, или нет. И причем тут власть в любви к вышивке, платью или своей стране- мне удивительно. Видимо девушке вышиванка как тряпка для быка. Для таких ношу, да. И ленточки, и тризуб на футболке, и прочую национальную атрибутику, не связанную с властью. Но связанная с моей страной. Нравится как корчит некоторых.
Сумка с непогодой• 13 июня 2015
Если это действительно Синий лен (на фото указано) - то это для платья еще и скромная цена!
Я покупала у них мужскую вышиванку на подарок. Вещи очень качественные, ручная работа, ткани натуральные.
Вживую смотрятся гораздо ффектнее, чем на фото.
Купипупсичек• 13 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
В нашем регионе носили всю мою сознательную жизнь. И в церковь ходили несмотря на запреты.
У вас то смой бойфренды есть? Лодочки? Кросс боди сумочка? Смартфон? Тоже стадное чувство?
Красивое платье. И еще по тенденциям сезона. Цветочки нынче в моде, плюс eyelet, не знаю, как перевести, но это то, что вам шторой обозвали
и рукавчики такие тоже модно
очень красивое летнее платье, жаль, что теперь это извратили так. Даже нм в америке для иммигрантов постарался
покупайте! Пока можа дойдет, цены еще больше вырастут
и рукавчики такие тоже модно
Даха-сваха• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka
Улыбнуло ваше сообщение))) Спасибо!)
Так люди - они ж разные)) В этом несомненно своя прелесть есть) Были бы мы все одинаковые, наверное, скучно было бы...)) Ну вот вопрос этих вышиванок чего-то драконит так сильно определенную часть нашего народа)) То ’происки’ власти им видятся в этом, то ’село’, то еще что-то)
Ответ простой, если вам не нравится, просто - не одевайте) Ну правда же?
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ для77kate
и рукавчики такие тоже модно
Ой, какая красота? А что это за платьице? На ваших фото? Спасибо!
Соня-сонятко• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
в моем окружение лет 7 уже вышиванки носят на праздники,еще до всей этой заварухи)Так что теперь,все вышиванки сжечь?)))