Тарабарщина• 13 июня 2015

стоит ли такое платье-вышиванка этих денег

стоит ли такое платье-вышиванка 3700 грн. или можно под заказ найти или заказать дешевле. Вышивка тут бисером.
Результат:
вже голосів: 147
48 (32.65%) Стоит этих денег однозначно.
48 (32.65%) платье вообще не очень и за 500 грн
36 (24.49%) под заказ будет намного дешевле
15 (10.2%) 3700 это еще дешево за такое платье
Купипупсичек• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

А что есть только 2 крайности: вышиванки или кокошник? вот такие и сеют раздор

Нет. Ещё кому то не нравятся стразы. Кому-то Китай. Кому-то Зара. Всем не угодишь.
Флюорография гуся• 13 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
Бред не пишите. Можете жить в Украине и ходить хоть в кокшнике и в лаптях. Вам что, кто-то запрещает? Это ж вы написали, что вас тошнит-так вам и посоветовали отправиться туда, где этого раздражителя не будет и тошнить соответственно не будет. Я не ношу вышиванку или веночек, но меня ни от кого не тошнит. Нравится людям-пусть носят на здоровье. По крайней мере, смотрится гораздо красивее китайского синтетического говна со стразиками, в котором каждый второй ходит

Разведка Маша• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

А что чтобы жить в Украине надо поддерживать навязанный властью ’патриотизм’ - ходить в вышиванках и кричать героям слава, ничего при этом не делая для своей страны?

Я не Тролль• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

значит в моем окружении люди меньше подвержены стадному инстинкту

вышиванка - это национальная одежда, ее веками носили в Украине, нужно адекватно относиться к одежде, подобные Вашим высказывания (про тошнит и стадный инстинкт) на счет национальной одежды и символов звучат странно и неуместно. какое там у Вас окружение, только Вам известно, обобщать не стоит
Фрекен бок• 13 июня 2015
В России носят вышиванки с джинсами много, только хороших не купить, никого это не бесит
businessEM• 13 июня 2015
Да, платье стоит таких денег, только не каждый может себе такое позволить. Поэтому я вышиваю похожие за 2000-2500грн.
ПуФФынка_мисс• 13 июня 2015
Ответ дляЯ не Тролль

ну да, веками... 2 года назад почемуто вспомнили вековые традиции ,с чего бы вдруг у всех патриотизм проснулся??? может потому что разжевали и вложили в головы наши политики и СМИ
Басноплетка• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

чья бы корова, мычала... что вы можете сделать для ’своей’ страны, если у вас нет элементарного уважения к национальной одежде? И ... патриотизм - это любовь к родине! Словарь вам в помощь! Его нельзя навязать, он или есть или нет! Каким образом вам навязывают ’любить родину’? Останавливает на улице патруль: Гражданка, почему вы не в вышиванке? Почему нет в руках флага Украины? Вы такой бред пишите...
ПуФФынка_мисс• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

мне вышиванки очень даже нравятся, но стадный инстинкт для меня неприемлем, увы
Я не Тролль• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

может, Вы и 2 года назад узнали о вышиванках, а я еще в первом классе больше 20 лет назад, у моей бабушки было несколько вышитых вручную вышиванок, очень красивых, а если не знаете историю национальной одежды. то почитайте прежде, чем смеяться. хотя, возможно, Вам страна, в которой живете, чужая и дела нет до ее истории
Потрындельница• 13 июня 2015
денег стоит, там мережка и вышивка хорошая
Басноплетка• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

ну так не носите! в чём проблема? при чём тут патриотизм?
Это ваши тараканы! Не покупайте например духи от Нины Ричи,как бы они вам не нравились... они ведь стольким нравятся! Не употребляйте мартини,икру, швейцарский сыр и устрицы- стадо любит эти вещи! Не покупайте Лего- ведь большинство мам хотят детям ЛЕГО ! Не ходите в суши бары! Все помешались на этих суши! ПРОДОЛЖАТЬ? Если вы хотели убедить, что вы не в стаде, а сама по себе... спешу вас огорчить: вы в стаде и с колокольчиком на шее! Вы не замечаете , как покупаете продукцию, модные гаджеты, бытовую технику навязаную рекламой и хвалебными отзывами знакомых. И только вышиванка из всего многообразия вас просто выбешивает! Но повторюсь, это ваши внутренние проблемы))))
Глаголица• 13 июня 2015
одній мені здається що верх плаття марля?
Сигарный шланг• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

В Казахстане в конце апреля впервые провели День национальной одежды. Попытка объединить соотечественников, популяризировав красочный народный костюм, шла ’снизу’. Судя по откликам в соцсетях и на форумах, идея овладела казахстанцами, и даже странно, что ее никто не высказал раньше.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2015/05/16/1398778.htm...

Ужас, куда катится Казахстан? Видимо им тоже разжевали и вложили в головы...

Во-первых, во многих регионах как носили нац.одежду так и продолжают носить
во-вторых,некоторые люди покупая такую одежду просто покупают красивую вещь, не вкладывая в нее сакрального смысла и не пытаясь этой одеждой кому-то что-то демонстрировать и доказывать
в-третьих,раньше нац.одежда была мало адаптирована к реалиям современной жизни. Согласитесь, не очень удобно в ней, к примеру, у станка стоять. Сейчас стали шить более ноское для жизни. К вышепредставленному платью, безусловно, не относится. Это платье ’по случаю’
в-четвертых, почему вы так уверены, что наличие вышиванки должно говорить о том, что человек ее носящий, ничего для страны не делает. Это откуда у вас такая статистика?
в-пятых, может действительно сейчас у молодежи просыпается нац.самосознание, любовь к ’своему, родному, корням, традициям’. Это плохо? Пусть лучше залезут на лавочку с ногами, пьют пиво и слушают владимирский централ

И вообще,уймитесь. но не сидит на вас нац.одежда, не нравится или денег нет на такую красоту-не носите, никто вас не заставляет. И никто вас не обвинит в отсутствии патриотизма, если у вас нет вышиванки. А вот все пытаетесь кого-то уличить и обвинить(((
Leka_Leka• 13 июня 2015
Мне очень нравится это платье, я в ФБ любуюсь. Если цена приемлема для Вас- почему бы и не взять. Я бы сходила в нем на праздник какой нибудь
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
какое? негативное? Я из Киева тоже! Ни от кого не слышала негатива! Много людей просто в выходные едут гулять парами, семьями и одевают вышиванки! Красиво!

Плюсуюсь! Тоже из Киева - никакого негатива по отношению к вышиванкам не встречала!Если это красиво - это КРАСИВО! И никакой патриотизм, ни навязывание властью- здесь ни при чем)))
Ну вот зачем в теме про платье переходить к политике?!! Или для кого-то вышиванка - читай новая власть( хотя она уже и не новая совсем )))
А по теме, автор, платье нарядное и стилизованное , а не просто национальный костюм, который еще надо подумать- как и куда одевать))
Сигарный шланг• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг

Спасибо! Очень содержательный ответ!!!
Нерадистка Кэт• 13 июня 2015
раньше нигде не видела этих вышиванок,разве что в селах и то,все смеялись ,говорили колхоз.теперь же все такие модные стали,ну прям красота красотища!раньше то чего никому не нравились и никто не носил?это называется, СТАДНОЕ ЧУВСТВО!
Нерадистка Кэт• 13 июня 2015
ошиблась смайлом
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

Вы озвучили мои мысли!)))спасибо!
Басноплетка• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

напоследок попробую вам доказать...думаю минимум 50% попаданий.
Сковородки тефаль? Порошок тайд, ушастый нянь или амвей? Телевизор самсунг, дживиси, тошиба? Ноут леновово, самсунг, тошиба , дел? Телефон самсунг, айфон? Моющие Фейри, ушастый нянь, гала , амвей? Планшетик есть? Пользуетесь акцией бумеранг в кишене? Картошку по 6,99 в Билле не брали?)))) Авто на газ уже перевели? можно продолжать часами...
Leka_Leka• 13 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль

Я не с Киева, Днепродзержинск и тут тоже люди ходят в вышиванках довольно часто. Никакого негатива, очень нравится. Патриотизм не может навязывать власть. Он или есть, или нет. И причем тут власть в любви к вышивке, платью или своей стране- мне удивительно. Видимо девушке вышиванка как тряпка для быка. Для таких ношу, да. И ленточки, и тризуб на футболке, и прочую национальную атрибутику, не связанную с властью. Но связанная с моей страной. Нравится как корчит некоторых.
Сумка с непогодой• 13 июня 2015
Если это действительно Синий лен (на фото указано) - то это для платья еще и скромная цена!
Я покупала у них мужскую вышиванку на подарок. Вещи очень качественные, ручная работа, ткани натуральные.
Вживую смотрятся гораздо ффектнее, чем на фото.
Купипупсичек• 13 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

В нашем регионе носили всю мою сознательную жизнь. И в церковь ходили несмотря на запреты.

У вас то смой бойфренды есть? Лодочки? Кросс боди сумочка? Смартфон? Тоже стадное чувство?
77kate• 13 июня 2015
Красивое платье. И еще по тенденциям сезона. Цветочки нынче в моде, плюс eyelet, не знаю, как перевести, но это то, что вам шторой обозвали и рукавчики такие тоже модно очень красивое летнее платье, жаль, что теперь это извратили так. Даже нм в америке для иммигрантов постарался покупайте! Пока можа дойдет, цены еще больше вырастут
Даха-сваха• 13 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

Улыбнуло ваше сообщение))) Спасибо!)
Так люди - они ж разные)) В этом несомненно своя прелесть есть) Были бы мы все одинаковые, наверное, скучно было бы...)) Ну вот вопрос этих вышиванок чего-то драконит так сильно определенную часть нашего народа)) То ’происки’ власти им видятся в этом, то ’село’, то еще что-то) Ответ простой, если вам не нравится, просто - не одевайте) Ну правда же?
Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ для77kate

Ой, какая красота? А что это за платьице? На ваших фото? Спасибо!
Соня-сонятко• 13 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

в моем окружение лет 7 уже вышиванки носят на праздники,еще до всей этой заварухи)Так что теперь,все вышиванки сжечь?)))