Аноним• 21 июля 2012
Тем, кто во втором браке
отношения с теперишним мужем скорее отсутствуют. чем дальше, тем больше понимаю, что это не мой человек. хочу подать на развод и в то же время боюсь остаться одна и совсем никого не найти. а как у вас сложились отношения после развода? понимаю, что у каждого своя судьба и предугадать встречу невозможно. поделитесь, пожалуйста, своей историей, жалеете что ушли от первого, счастливы во втором браке или по прежнему сравниваете с первым? или если уходить, то уже к кому=то? заранее всем спасибо
Аноним• 21 июля 2012
’- Любопытный вывод сделан психологами: практически все люди, независимо от пола и возраста, в повторном браке выбирают супруга... точно такого же, как тот, с кем до этого благополучно развелись. Но даже если так случилось - не пугайтесь. В повторных браках люди становятся терпимее.’
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо )) я как-то слышала разговор, мужчина женат уже седьмой раз. говорит все равно одни и те же проблемы и чуть ли не жены по сути все одинаковые
Аноним• 21 июля 2012
Очень жалею что первый не ушел раньше. Хотя факт его трусливого бегства очень переживала. Даже страшно вспомнитькак мучилась, но прошел месяц и я встретила человека, у нас ребенок и очень счастлива. А первый еще долго звонил, но кто предал раз...
Взвесте все за и против.
Если это неизбежно, тогда лучше раньше
Взвесте все за и против.
Если это неизбежно, тогда лучше раньше
Аноним• 21 июля 2012
Я первый раз ушла, второй раз тоже- мужья совсем разные были, первый препод в универе моем был, в итоге руку поднял на меня- не стерпела, зато второй оказался мямлей, боялся меня как огня, ни денег не мог заработать, ни кулаком по столу стукнуть.... Сейчас ищу золотую середину.

Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Взвесте все за и против.
Если это неизбежно, тогда лучше раньше
Взвесте все за и против.
Если это неизбежно, тогда лучше раньше
согласна, предательство не прощается
Аноним• 21 июля 2012
я третий раз замужем,первый раз вышла замуж в 20лет,прожили 6 месяцев,когда разводилась с первым думала никому не нужна,но случайно через 1,5 года,встретила своего второго,он был полной противоположностью первого,прожили 4,5 года вместе,детей бог не дал ни в первом ни во втором браке,когда разводилась со вторым,то думала ну все жизнь закончилась,все подруги замужем,не с кем пойти гулять у всех дети,а я сама-никого,уже отчаялась найти,год искала и никак,а потом плюнула на все и решила жить для себя любимой и тут судьба преподнесла подарок-моего теперешнего мужа,теперь вместе 7 лет,у нас двое деток,так что не отчаивайтесь,сами в жизни точно не останетесь,если не в терпеж жить вместе,лучше развестись и искать свою судьбу в другом месте.
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляantimyau
в себе нужно искать проблемы и ответы на вопрос - почему так происходит. все отношения нужно прорабатывать и отрабатывать
отрабатывать нету желания, так как особых чувств не испытываю
Аноним• 21 июля 2012
Когда разводилась у меня был мужчина, сыну было 4,5 года. Но розводилась, не из-за того, что был другой, а так достал муж, что аж бессил меня. Мне было 25 лет, я не думала, что я останусь одна и никогда больше не выйду замуж, об этом как раз я вообще в тот момент не думала, хотнла побыстрее разорвать отношения. Я знала, что мне вдруг чего помогут родители, поддержка родителей была колосальная. Единственное сын сильно переживал((( Но время шло, и сын успокоился. Я никогда не страдала не вниманием противоположного пола, но уже знала кого я хочу видеть рядом и понимала кого не хочу. Замуж я не собиралась, мне было хорошо одной с сыном, свобода действий полная, с сыном отдыхали как хотели, но время шло и я начала задумываться, что хотела бы уже человека который не только был мужем, но и другом моему сыну. Через 7 лет после развода я встретила свою половинку, который уважает и любит меня и соответсвенно я люблю его. 5 лет уже в браке и общий сын 3,5 годика. С первым никогда не сравнивала, т.к. нечего и сравнивать, абсолютно разные люди. Никогда не жалела, что подала наразвод, а даже счастлива, что решилась и избавила себя и ребенка от тирана. Вот такая моя история. А Вам Удачи!
Аноним• 21 июля 2012
P.S забыла сказать не жалею ни о первом ни о втором браке,наоборот все свои ошибки с теперешним мужем тех не делаю,хотя бывают промахи,но все же......
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним

та же была ситуация только немного наоборот,середину свою нашла
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним

меня еще ребенок останавливает. не могу знать как правильно - или пока маленький, чтобы забыл его скорее, пока не совсем сознательный. так как потом будет тяжелее. или все таки ради ребенка терпеть дальше. могу на себе как говориться крест поставить ради того, чтобы папа свой был. запуталась, не могу принять решение
380505448864• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Это точно!!!!!!!!!!
Аноним• 21 июля 2012
’Не умеешь решать проблемы в своей семье - будешь решать их в другой’...т.е. в отношениях надо РАБОТАТЬ и сколько бы раз вы не бегали всё равно столкнётесь с проблемами, которые нужно решать, а не убегать от них!
Аноним
• 21 июля 2012
я АВТОР - девочки, а где вы вторых мужей повстречали? кто-то познакомил, через интернет? я домашняя, мне 29 лет. вроде и не старая, но и не 20 уже. ну не люблю по клубам тусить, мне нравится дома копошиться, что-то готовить, создавать уют.даж е не знаю где можно в таком возрасте познакомится с кем-то
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
(Автор поста №5)
Я ушла от первого, когда ребенку было всего 4 месяца. Со вторым дочка быстро нашла общий язык, до сих пор классно общаются, а экс-свекровь №2 даже сейчас, спустя два года, поздравляет меня и малую со всеми праздниками, любит нас))) Зато свекровь №1 за 5 лет ни разу даже не поинтересовалась внучкой, а папаша не видел два года- и ему пофик. Ну, нам тем более, мы барышни красивые, видные)))
Автор! Не бойтесь строить свою жизнь, если Вас не устраивает что-то- меняйте!
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
а я и не убегаю. все проблемы в семье как-раз на мне и лежат. муж просто не умеет их решать
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
(Автор поста №5)
я всегда стараюсь если делать, то уж наверняка. вот и боюсь, а где гарантия что второй такое же не попадется. еще и за ребенка переживаю. не хочу его психику травмировать. да и на родителей своих повесить, пока личную жизнь устраивать буду. мне иногда кажется, что лучше уже бы в крайности, или пил сильно, или гулял. чтобы ушла без тени сомнения. а так ни рыба, ни мясо. разве это семья
Аноним• 21 июля 2012
В таком возрасте)))) не смешите Вам всего 29))) а Вы уже в бабки записываетесь, никогда не поздно встретить свою любовь, помните как в ’Москва слезам не верит’ - в 40 лет, жизнь только начинается, это я точно знаю))) Я познакомилась благодаря подруге на вечеринке, хотя была совсем не в настроениее заводить знакомство. А моя подруга оказалась двоюродной сестрой моего мужа, но знакомство было не запланированное, т.к. вечеринка была спонтанная. А потом дело техники будущий муж всеми силами пытался завоевать мое расположение и начать отношения. Покатилось-закрутилось и вот мы вместе))) В вышесказанном я писала о том как развелась в 35 лет с сыном 4,5 лет.
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
у меня абсолютно не похожи первый муж и второй!
Ни по физическим параметрам, ни по отношению к жизни ни по отношению ко мне :)
Ответ дляАноним
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
наверное вы хорошо выглядите ) я вот всегда симпатичная была, хоть и не высокого роста, но следила за фигурой и вообще за собой. если меня кто-то описывал, то говорили ну, такая маленькая и худенькая. после родов выгляжу я постарше, очень болезненно перенесла.да и блеск в глазах уже отсутствует. в весе набрала ((( но это все дело поправимое. просто нету желания даже собой заниматься. пришел домой с работы, поел и спать. мне даже поговорить с ним не о чем, так пару фраз что там на работе. те недостатки, на которые я закрыла в свое время глаза выходя за него замуж, сейчас меня просто бесят. знаю, что кроме меня самой мне никто не поможет и не исправит ситуацию. тупик
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляDobra
спасибо, с мужем как-раз в инете и познакомилась
в большом городе как всегда нехватка времени, утром на работу, поздно вечером дома. некогда вверх глянуть, суета сует
Аноним• 21 июля 2012
Я бы с удовольствием с Вами пообщалась, не сдесь правда и может быть каким то советом бы помогла. Я писала ----- В таком возрасте)))) не смешите Вам всего 29))) а Вы уже в бабки записываетесь, никогда не поздно встретить свою любовь, помните как в ’Москва слезам не верит’ - в 40 лет, жизнь только начинается, это я точно знаю))) Я познакомилась благодаря подруге на вечеринке, хотя была совсем не в настроениее заводить знакомство. А моя подруга оказалась двоюродной сестрой моего мужа, но знакомство было не запланированное, т.к. вечеринка была спонтанная. А потом дело техники будущий муж всеми силами пытался завоевать мое расположение и начать отношения. Покатилось-закрутилось и вот мы вместе))) В вышесказанном я писала о том как развелась в 35 лет с сыном 4,5 лет. ----- Правда ошибочку сделала в 25 лет, а не в 35 развелась, в 35 я родила второго))) Если хотите напишите Ваш телефон я перезвоню и пообщаемся.
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое, Вы очень приятная, отзывчивая девушка. может надумаю, напишу
Аноним• 21 июля 2012
Я тоже ни как не решалась развестись,тоже боялась одной остаться(детей тогда не было)Мужа работал по суткам,(получал мало)а у выходные дома не застанешь ,постоянно где-то лазил,бухал приходил домой то в00.00 то в 2.00 ночи а,а потом начинает отношения выяснять ну и руку подымать то грозился с 5 этажа скинуть.У него один ответ был ’я дела решаю’ну при этом в кошельке не чего не прибавлялось.Свои выходные я проводил дома или у мамы ,но ему тоже не нравилось что я часто хожу к маме.Он 4 раза меня выгонял и я уходила к маме,но потом он звонил и просил чтоб я вернулась,а то он себе что-то сделает,или он мамин дом потпалит.И я возвращалась...
Потом как-то ночью пришол пьяный лёг спать,а на тел.звонит девица ,так ещё с меня сделал дуру.
Я всегда за собой следила,причёска маникюр.Всегда кушать на варено ,в обед даже ему носила.Он подлый не когда со мной не щитался,грубил,унижал...
А потом я от скуки начала больше времени проводить в нете,так и познакомилась со своим теперешним мужем,он конечно старше от меня на 15 лет,за то ценит уважает и любит.Вот это и было толчком развода,я сейчас не капельки не жалею даже не вспоминаю.А ЧТО САМОЕ СМЕШНОЕ У НЕГО СОЖИТЕЛЬНИЦА СТАРШЕ ЕГО НА 10 лет И МЫ С НЕЙ ЛЕЖАЛИ В ОДНОМ РОДДОМЕ И ПОЧТИ РОДИЛИ В ОДИН ДЕНЬ.ВЫПИСЫВАЛИ В ОДИН ДЕНЬ.
Когда решила розвестись,он мне не чего не отдал вещи порезал ,такой мелочный что комп и телик вывез к маме своей ,хоть к всему этого он не чего не приложил ,что он на свои копейки может купить,аж смешно .Поменял замки и я не могла забрать да же какие-то вещи.Написала заяву в милицию,а толку он работник СБУ,ОН СЧИТАЕТ ЧТО ЕМУ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО.Он сказал ,что не одной вещи не даст и что моё место на кладбище.После всего этого я ему доказала что я что-то могу добиться сама,я взяла и отсудила у него без адвокатов его гостинку что выдавалась нам но с его роботы.Он был в шоке,он всегда считал ,что я нечего не могу добиться сама ,и что он всегда дел сам и всего добивался.
ВОТ ТАК Я ПРОЖИЛА 5ЛЕТ В ТАКОМ УЖАСЕ.
Мой совет,если видитете такое отношение к вам,не ждите и не тяните время,разводитесь.И не верте его прощениям,человека переделать нельзя.Сегодня просят прощения,а завтра всё повторяется.
ВОТ ТАК Я ПРОЖИЛА 5ЛЕТ В ТАКОМ УЖАСЕ.
Аноним• 21 июля 2012
Если надумаете поообщаться, я как аноним писала, то куда Вы мне напишите, напишите мне на nuochenymilaj@bigmir.net, телефон оставьте я перезвоню, если в Киеве, то можем встретиться))) Не стесняйтесь)))
А я замужем третий раз и третий раз удачно :) Не жалею ни об одном из браков. Перый раз поженились студентами, я на первом курсебыла, влюбилась до потери сознания. Сознание нашлось через 6 мес и мы довольно бурно (оба молодые и эмоциональные) развелись. Сечас у нас очень дружные отношения, у обоих семьи, оба счастливы,встречеся, пьем кофе и болтаем о жизни. Второйбрак длился 5 лет, но... 4 года из них муж пил. Когда женились- я думала -вот она, настоящая любвь, хочу с ни прожитьвсю жизнь. А когда наачал пить - долго поверить не могла. Я мучалась, уходила,возвращалась.... Но это была не семья. Ушла. Отношения не поддерживаем. Через год встретила человека, который оказался для меня золото серединой - между первым супер эмоциональным и взрывным мужем и вторым- мямлей и ко всему равнодушным человеком. Сейчас в браке уде 8 лет и чем дальше, тем больше нравится. Поэтому, автор:’Живитетак,как вас ведет судьба’, не лгите самой себе и ищите свое счастье.