миссАрфография• 14 июня 2015
Час расплаты настал и для нашей семьи(((
Несколько лет назад умерла наша бабушка и завещания не оставила.
Детей у бабули двое и эти двое не смогли поделить наследство (дом). Начались суды.
Мы хотели честно поделить все пополам, но сестра мамы твердо решила, что только она заслуживает весь дом и не меньше. Она и подала в суд.
Суды длились очень долго, годами... Мы переехали в другой город, а в том доме жила ее семья, нас не пускали.
Наши хорошие друзья постоянно нам говорили отдать им все что хотят и забыть как страшный сон. Мы колебались, так как хотели просто справедливости...
Суд закончился, мы выиграли... но радости нет до сих пор.
Сейчас болезни так и сыпятся на нас. У меня нашли опухоль, мама с больниц не выходит, папа резко начал терять зрение... и это еще не все что происходит у нас.
Так жалеем, что все это допустили. Мама постоянно плачет.
Что и делать не знаем... так тяжело и страшно.
П.С. Дом так и не продали, там живет мамина сестра, денег не требуем. И решили ничего не требовать, а просто молча все им оставить. Не хотим и вспоминать про ее семью и этот дом.
Всех анонимов аноним• 14 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
Да, есть квартира и дача.
Тогда Вам мой совет,берите свое и не уступайте.Вам же не каждый день дарят половину дома.Пусть Вам сплатят за вашу часть дома и живут там.Моей мамочке сплатила ее сестра за половину дома и мы ушли с того дома.
У меня была похожая ситуация,как я вас понимаю.Мой папа подарил мне участок под Киевом.Брат узнал,закатил скандал , угрожал мне и родителям и я вынуждена была уступить участок в его пользу.Теперь очень жалею,что не отстояла свое,т.к. благодарности все равно нет.
Бла бла бла• 14 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Автор не ходите к бабкам и гадалкам. Возможно у вас наведенное проклятие, которое нужно разрушить. Разрушают в церкви. Я знаю подобные случаи, помогали в духовном центре Возрождение.
Если я не ошибаюсь, то эти центры Возрождения и есть секта.
Секретница• 14 июня 2015
Сочувствую Вам очень и понимаю как это обидно.
Моя покойная бабушка тоже на двоих детей оставила наследство, на мою маму и ее брата, моего дядю. Дядина жена при жизни не очень хорошо относилась к своей свекрови (моей бабушке), все время настраивала дядю против, чтобы он не ездил в село и не помогал своей матери, хотя моя бабушка, добрейшей души человек была, все отдавала детям и внукам, где какая ягодка или деньги, все детям собирала.
Потом она заболела онкологией, мы ее забрали к себе в Киев и тут досматривали. Дядина жена приезжала за полгода 1 раз только. А дядя уехал в село за домом смотреть и хозяйством. Переехал туда уже на совсем, как раз его фирму тогда закрыли. Потом, когда бабушка умерла, дядина жена быстренько заняла в доме 3 большие комнаты, а маме досталась комнатушка. Огород тоже разделили на 2 части. А спустя несколько лет выяснилось, что несмотря на то, что было завещание, где было поделено на 2-х, вся земля каким-то образом оказалсь оформлена на дядю!
И все это время мы, не зная, обрабатывали уже чужой по сути огород. Оказывается, бабушка умерла когда еще не было Закона о приватизации, потом была приватизация и дядина жена с дядей каким-то образом все оформили на себя, по сути обманули мою маму. Мама моя тогда тоже заболела онкологией и вообще тяжелые времена настали, но она выкарабкалась! А дядю она простила, не стала судиться. Хотя он и одно время порывался сделать на маму Дарственную на часть земли, но дядина жена не дала.
Нам было тогда очень больно осознавать, что родные люди так поступили, тем более земли там очень много было, на 4-х бы хватило, не то что на 2-х. И тот дом, там все родное было, я там у бабушки выросла, знаю каждый кустик...
Мама их простила, ездила к брату просто в гости и на могилку к бабушке и дедушке.
А дяде с женой вся эта история добра тоже не принесла. Увы. Дядя стал болеть тяжело и умер. Жена его стала там сама жить, ей ужасно скучно, она не справляется с огромными площадями земли, жалуется, что не может все обработать, ведь там и сад огромный, и луга, огороды, но при этом все наследство опять записала на себя, маме моей даже не заикнулась, чтобы кусочек земли выделить. И с невесткой у нее ужасные отношения. Та ее не жалеет, не помогает, относится потребительски, приезжает только за продуктами и ни во что не ставит, издевается. А у меня стойкое ощущение, что это бумеранг к ней прилетел, но пока все так же ничему и не научил...
Ответ длямиссАрфография
Дело в том, что она очень часто по гадалкам ходит и все-такое. Мы в том никогда не участвовали. Поэтому думаем, что наделала она делов.
Против гадалок и таких походов, есть только одно верное средство Церковь,жизнь с Богом, исповедь, покоаяние. причастие и не будут вам страшны никакие ворожки и т.п.
Пупуговка• 14 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
Я по началу тоже так думала) Пока не узнала получше. Я сама католик, но столько сколько я узнала за 1 посещение, я за всю жизнь хождения в костел столько не знала. К ним кстати приезжают католические священники на обучение, поскольку основали орден похожего движения. У них там все открыто, приезжает много служителей из за границы обучать и чему то научиться самим. Из моего общения лично знаю 1 женщину которую Бог исцелил от диабета. Учат по Библии, ничего не добавляют и не придумывают. Квартиры не отбирают, а наоборот ставят акцент что в церкви бизнес не строят.
Ответ дляПтица Говоруша
решите свою внутрннюю проблему ненависти
неважно как реагируют они
сделайте это для себя и для мамы.
ну не должны родные сестры быть врагами! даже из за наследства. уступите.
чаще говорят ’ покайтесь’
не для них, для вас это сейчас актуально.
здоровья вам
поддерживаю полностью, это не для них нужно, прежде всего для вас и ваших родных, обиды они разъедают изнутри человека, не дают спокойно жить.
Попросите у них прощения искренне, деньги за дом возьмите, если не себе то отдайте на благотворительность. Если верите в Бога сходите в храм - исповедуйтесь, причаститесь, закажите службу за здоровье родственников и за упокой бабушки.
и все наладиться, душевный мир точно обретете
Ответ дляПупуговка
тем не менее это секта, да под прикрытием благих дел и Библии