Пишущаяся• 03 апреля 2013

что делать не знаю. а надо что то делать

в квартие сейчас одна,услышала из подъезда запах гари...набралась смелости вышла в подъезд...понюхала двери соседей на этаже не у них...идти по этажам боюсь...там темно и стремно...но вонь ужасная...чё делать???
не звонить же в пожарную и говорить ой у нас тут воняет дымом приедьте...
Не стесняюсь• 03 апреля 2013
выгляните в окно,может увидите откуда дым валит

vikuся• 03 апреля 2013
не ложиться спать, пока не разберетесь
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
я уже все посмотрела и открытые форточки и балконы тихо и спокойно и даже не воняет...
у меня еще дверь не заизолирована ...вонь в квартиру идет...брррр!!!
Птица Говоруша• 03 апреля 2013
открыть окно в подъезде
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
у всех темно света нет ни у кого...
озатыкала дверь тряпками чтоб вонь в квартиру не шла открыла окна ,балкон...ну как то стремно все равно((
Тимаша• 03 апреля 2013
А я как то звонила в пожарку, у нас тоже в подъезде воняло сильно. Едкий запах как от проводки. Позвонила и рассказала всё как есть, что воняет, на все 5 этажей, дыма нет, видела искру в щитке. Мой вызов приняли, прошло время - никто так и не приехал. я перезвонила опять, мне ответили, что они передали заявку в ЖЭК, и должен прийти электрик. Часа через 2 электрик пришёл, расспрашивал у меня сто и как. Действительно, в щитке что там плавилось и пошёл запах.

Чего вы стесняетесь, перезвоните. Мало ли, а вдруг у кого то что то сгорело, а люди срят - ведь последствия разные (ттт) могут быть. Кстати, однокомнатная квартира сгорает при пожаре полностью за 5 минут.

Лучше перебдеть, чем не добдеть. Если Вы боитесь пробежаться по этажам - звоните 101.
Тимаша• 03 апреля 2013
срят + спать

мне самой уже спать пора, пишу с ошибками

автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
да я б пробежалась но свет только на одном нашем этаже ,а в доме 9 этажей...
и щитки у нас все в квартирах ...
Тимаша• 03 апреля 2013
А запах какой? Горелый, дыма?
vikuся• 03 апреля 2013
ну я бы и правду позвонила: ночь ведь, люди спят, всякое может случиться. ожет даже слегка преувеличила, чтоб точно приехали.
А вы ни с кем из соседей не знакомы? Ну чтоб постучаться, они другим и так по цепочке. Не хочу пугать,но у нас тоже щитовая, но горела синем пламенем, спасибо соседу - не постеснялся всех обстучать, все успели выйти, все выключить.
Тимаша• 03 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
и щитки у нас все в квартирах ...
А не заметили от куда воняет? Может кто то на плиту что поставил и заснул ?

Я бы позвонила в пожарку и рассказала всё как есть. Мало ли. Ну вот такая я кипишная в этом плане.
ЗаведУющая• 03 апреля 2013
Ответ дляТимаша

я с вами!
vikuся• 03 апреля 2013
аха, я когда-то так отрубилась с малым, что дымака вылил из окна как при пожаре - прибежали посторонние люди с улицы - постучили, не травонулись. В таких ситуациях надо действовать
vikuся• 03 апреля 2013
аааа, забыла сказать: на плите оставила мясо варить - запах неделю стоял
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
Ответ дляТимаша
А запах какой? Горелый, дыма?
я просто знаю как после пожара квартиры воняют...у моей подруги соседи напротив горели...именно вот такой запах...не щей горелых а вот как мебель ,обивка,бумага горит вот такой запах
Тимаша• 03 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Тогда чего тянете? Звоните. Но если бы там был пожар (ттт) уже бы Вы знали, квартира быстро сгорает. Может с сигаретой кто уснул - одеяло или ковер тлеет. Это опасно для жизни.

Звоните в 101. За спрос не бьют в нос.
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
да соседи пожилые напротив меня а рядом молодые но у них детки маленькие и у них не воняет из дверей я обнюхала))))))
у нас уже такое было ... кто то кастрюлю забыл ...и опять я одна всю ночь не сплю колочусь а все мирно спят)))
щас сложу документы деньги что одеть и спать...из окон не валит дым ...на моей стороне вообще даже на улице запаха нет ...и на этаже тоже ...ВСЕ ИДУ В ДУШ И СПАТЬ!!!
СПАСИБО ДЕВЧЕНКИ,ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
НАДО ЗАГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ НАКОНЕЦ ДВЕРИ,И СПАТЬ СПОКОЙНО КАК ВСЕ))
snejja• 03 апреля 2013
автор, да позвоните, чего вы боитесь
я так не давно газовиков вызывала, вышла покурить-ну воняет мне газом хоть ты тресни, до этого тоже запашок был, но не такой сильный
приехали-все обошли, все норма, говорят это краска такая сейчас с таким странным запахом (я люблю запах краски кстати) таки соседи этажом ниже что-то там красили

а до этого в прошлом мае я тоже вызывала, но вот тогда и вправду соседка ушла на рынок, а газ в духовке каким то образом остался открытым-короче, вот тогда всех просто пронесло-реально всех эвакуировали-кипишь был но могло быть и хуже

Тимаша• 03 апреля 2013
Автор загерметизировался и пошёл спать)))
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
все уже более менее...запах не усиливается опять вышла на балкон ничего ни откуда не валит и не воняет...видно таки кто то что спалил снизу а до нас только дошел запах...оставляю окно на проветривании...всем спокойной ночи!!!
Тимаша• 03 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ну и славно. Спокойной ночи))
автор Пишущаяся • 03 апреля 2013
НУ ШО)
как я и предполагала никто не сгорел все целы невредимы...тетенька на первом этаже поставила кастрюлю и заснула.