Тра Ля Ля• 15 июня 2015
Мирена и варикозное расширение вен нижних конечностей.
Девочки, гинеколог в лечебных целях настоятельно рекомендует поставить спираль Мирена.
У меня варикозное расширение ног достаточно сильное, почему и перестала принимать ОК.
У кого- нибудь из вас была подобная ситуация.Влияет ли установленная спираль на усугубление ситуации на ногах?
Коленная ложечка• 15 июня 2015
Послушаю...мне правда не спираль а ОК всё парят...хотя у меня сильнейший варикоз..нужно делать операцию.
Коленная ложечка• 15 июня 2015
Ответ дляsmela05
А мне утрожестан. Получается что если лечить гинекологию то вены калечить. Замкнутый круг.
Меня сейчас по гинекологии пролечили..но сказала врач что нужно решать с ногами...если забеременеешь с такими венами на учёт не возьму.Тоже замкнутый круг...операция не дешёвая...вот коплю.
Дую ветер• 15 июня 2015
По этой же причине ставила спираль, никаких проблем не было. В анамнезе был послеродовой тромбофлебит и операция по удалению вены на левой ноге. Спираль стояла 5 лет, а потом я успешно забеременела и родила, сейчас подумываю ставить повторно. ОК противопоказаны при варикозе.
Коленная ложечка• 15 июня 2015
Ответ дляsmela05
а вы на операцию по венам не собираетесь? может не такой сильный?у меня прям буграми ноги.
Коленная ложечка• 15 июня 2015
Ответ дляДую ветер
Расскажите как после операции ноги?сколько реабилитация?и в какое время года делали?меня сейчас отправляют,но вроде как при жаре не очень.
Дую ветер• 15 июня 2015
Делать желательно в зимний период, летом - только острые случаи. Операцию проводили под спинной анестезией, в стационаре была 5 дней. На 10-й день уже сама ездила снимать швы. Вставать разрешают сразу. Оперировала в 2009 году, в принципе результатом довольна. Периодически надо пропивать флебодию или детролекс (есть сейчас более дешевые отечественные аналоги). При нагрузках -компрессионный трикотаж. Вторые роды - кесарево, хотя при варикозе не рекомендуется, но у меня еще была травма таза, пришлось. Но, слава Богу, все нормально! Советую делать, так как чем раньше проведете, тем больше вероятность, что надольше притормозите процесс.
Тра Ля Ля
• 15 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Угу , мне 33, хочу еще ребенка, но вот подумаю как забеременеть с такими венами, а роды..
Тра Ля Ля
• 15 июня 2015
Ответ дляДую ветер
Большое спасибо за ответ!
А вы именно Мирену ставили?
Тра Ля Ля
• 15 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Да вот осенью пойду наверное. Потому как беспокоить сильно начали. У меня на колени сильно сбоку на голени сильно вылезла, бугристенькая уже и под коленями и вверх сильно (
Дую ветер• 15 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Большое спасибо за ответ!
А вы именно Мирену ставили?
Да.
Коленная ложечка• 15 июня 2015
Ответ дляДую ветер
Спасибо за ответ.А вы в каком городе делали?Если Киев скажите пожалуйста у кого?
Скромняшка• 17 июня 2015
Ответ дляsmela05
а что лечите???
Скромняшка• 17 июня 2015
Ответ дляДую ветер
на мирене вес не набирали?