Закидай меня камнями• 15 июня 2015

+4 дня к оф отпуску людям работающим целый день за компьютером

У вас уже применили?)))
Чавонадо• 15 июня 2015
с какой радости? Что в закон внесли изменения?

Ля-ля-ля• 15 июня 2015
первый раз слышу
Кружите меня,кружите• 15 июня 2015
Первый раз слышу, дайте ссылку на закон, покажу кадровичке
Душка-свекровь)))• 15 июня 2015
а это что закон новый? у нас когда то такое было, потом отменили, это было прописано в колдоговоре.
барабанщица• 15 июня 2015
давно уже применяют.но для этого сначала у вас должна быть аттестация рабочих мест,фотография рабочего дня и такое прочее
ФрекенБок• 15 июня 2015
да ладно.
Зубная фея• 15 июня 2015
У нас плюс 7 за ненормированный рабочий день (инженерам), а операторам плюс 4 за вредность по зрению. Инженерам суммировать нельзя, выбираем то, что больше.

Ваша прЭлесть• 15 июня 2015
Ответ длябарабанщица

Не всегда требуется аттестация рабочих мест. Если у предприятия достаточно для выплат на эти цели средств, то как правило, прописано все в коллективном договоре.
Я Вас не боюсь• 15 июня 2015
У нас +2 дня как было так и есть. Всего 28 получается
Откушу что там торчит• 15 июня 2015
А у нас и так 30 дней отпуска
кураГАЛЯ• 15 июня 2015
Ответ длябарабанщица
автор Закидай меня камнями • 15 июня 2015
Мінсоцполітики у листі від 24.12.2013 р. № 152/13/82-13 роз’яснило кілька питань щодо надання відпусток.
Зокрема, розяснено, що працівникам, які працюють на комп´ютерах, надаються щорічні додаткові відпустки за особливий характер праці тривалістю до 4 календарних днів. Конкретна тривалість таких відпусток встановлюється колективним чи трудовим договором залежно від часу зайнятості працівника в цих умовах.
Щорічна додаткова відпустка за особливий характер праці передбачена законодавством і має надаватися відповідним працівникам в обов´язковому порядку.
Зубная фея• 15 июня 2015
Ну и что? Не будут они суммировать все дополнительные отпуски...
No problems• 15 июня 2015
У нас +7 дней (всего 31 календ. день) за работу с компьютером. Я бухгалтер.
Давно уже так.
Мэри Попкинс• 15 июня 2015
лучше за детей брать 10 дней))а так то они не суммируются)
кураГАЛЯ• 15 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

В колдоговоре не написали, трудовой устный. Что дальше?
Надо фотография рабочего дня, чтобы рассчитать сколько вы проводите времени за компьютером. Может вам совсем не положен отпуск или 1 день.
Ответ дляМэри Попкинс
хм... а можно более подробно? спс!
Мэри Попкинс• 15 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
хм... а можно более подробно? спс!
женщинам у кого двое деток до 15 лет даются дополнительные 10 дней к основному отпуску
Я Вас не боюсь• 15 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс

Суммируются

Зубная фея• 15 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Суммируются

Дополнительные суммируются?
Мне, например, положено 7 за ненормируемый рабочий день, 4 за вредность, но 11 - не дают, только 7, как большее. Мы бюджетники.
Я Вас не боюсь• 15 июня 2015
Ответ дляЗубная фея

Дополнительные суммируются?

суммируются за детей и дополнительный