Нашли в капусте• 15 июня 2015
кто может подсказать, кадровики, бухгалтера, как считаются доп. отпуска?
я хочу взять 10 дней доп. отпуска на детей (которых 2 и им еще нет 15).
хочу брать с 20.06.2015 на 10 дней. + еще 5 дней основного отпуска. вопрос, как быть с 28.06? это праздник, который припадает на доп. отпуск.
мне основной писать с 30.06 или с 01.07.?
Нашли в капусте
• 15 июня 2015
Ответ дляГалагошка
С 30-го! Доп отпуск не продляется на гос праздники!
я тоже раньше так думала, но система выдала по 30
. у нас сейчас по кадрам в отпуске, а та которая ее заменяет, не знает
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
С 01.07.
А чего это не продлевается?
По-моему только чернобыльский не продлевается.
А чего это не продлевается?
Фрикаделька• 15 июня 2015
Ответ дляНашли в капусте
так если с 20го, то 29го 10ый день доп.отпуска
как может быть по 30е?
и в заявлении пишется с 20го 10 дн доп и 5 основного
не пишется с какого по какое каждый вид отпуска
как может быть по 30е?
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
как может быть по 30е?
28 - праздничный день.
Фрикаделька• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
28 - праздничный день.
да, правильно
28 выпадет из подсчета
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
да, правильно
28 выпадет из подсчета
И? 20,21,22,23,24,25,26,27,29,30 - 10 дней.
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Стаття 5. Визначення тривалості відпусток
Тривалість відпусток визначається цим Законом, іншими
законами та нормативно-правовими актами України і незалежно від
режимів та графіків роботи розраховується в календарних днях.
Святкові та неробочі дні (стаття 73 Кодексу законів про працю
України) при визначенні тривалості щорічних відпусток та
додаткової відпустки працівникам, які мають дітей або повнолітню
дитину - інваліда з дитинства підгрупи А I групи (стаття 19 цього
Закону), не враховуються.
Нашли в капусте
• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
да вот, так посчитала система. т.е. мне нгадо писать на основной с 01.07. получается
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Ответ дляНашли в капусте
Так правильно посчитала система. С 20 по 30 дополнительный, с с 01.07 - ежегодный.
Чупокабра• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Нашли в капусте
• 15 июня 2015
Ответ дляnadiuko
Для дополнительного отпуска нужны какие-нибудь документы?Извините,что влезла..спасибо:)
ничего, только заявление пишу. (вы же давали копии свид. о рождении детей в отдел кадров)
Нашли в капусте
• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
всем спасибо