КрытыхРынков• 16 июня 2015

Достали мошенники на ОЛХ и др. сервисах? Инструкция к действию! Сохрани!

Недавно была тема на Кидстаффе https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1014241#answe...

Но т.к. она очень быстро ушла вниз и не все увидели, что с мошенниками с ОЛХ и других сервисов (в т.ч. Кидстаффа) можно и НУЖНО бороться, предлагаю добавить себе всем в закладки эту тему!

Девочки и мальчики, если вас кинули "продавцы", не стоит складывать руки! Бороться нужно!

Примером должна стать история Ксеньи. Девушка оплатила за обувь девушке из нашего города, Днепродзержинска. Но получила вместо обещанной новой обуви старое рванье в насмешку.

Ксенья могла бы поплакать дома и забыть. Но пошла наобум! Зарегистрировалась на незнакомом ей главном форуме Днепродзержинска и попросила помощи у совершенно не известных, чужих ей людей.

И наши форумчане не только откликнулись, НО довели дело до конца!

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?%2Ftopic%2F...

Прочитайте ветку форума о том, как зная только ФИО и карточку с телефоном можно вычислить, наказать мошенника, и вернуть свои деньги!

Надеюсь, что этот пример будет заразительным и все будут бороться с попытками мошенничества в интернете, от чего будут в выигрыше, как прокупатели, так и честные Продавцы!

автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Прошу всех помочь поднять тему в ТОП, чтобы как можно больше ’жителей’ Кидстаффа увидели, что с мошенниками НУЖНО бороться и все реально!

Уси Пуси• 16 июня 2015
Печально,что в родном городе живут такие с...и!
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Ответ дляУси Пуси

с*ки были везде, вне зависимости от города! Надеюсь, действия Оксаны и простых форумчан нашего города пошатнут нехило уверенность в безнаказанности мошенников.

’Зло должно быть и будет наказано!’ (С)
всемВсёИмного• 16 июня 2015
И тут советчицы так умеют!!!
Кошечка-муркошечка• 16 июня 2015
К сожалению, зачастую мошенники называют совершенно другой город своего местонахождения. Где искать их в таком случае?
Уси Пуси• 16 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков

’Зло должно быть и будет наказано!’ (С)
Вы же знаете,что городок у нас маленький и слава настигнет своего героя очень быстр!
GaleTTa• 16 июня 2015
А как проучили? У меня с телефона этот форум виснет

Leka_Leka• 16 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Ну в этом случае была посылка с нашего города)
Кошечка-муркошечка• 16 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

А если вообще нет посылки?
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Наверное, в таком случае, только повышать свою юридическую и интернет грамотность, перестраховываться. Если требуется предоплата - заранее до оплаты выяснять по данным карты, телефона реальные ли дает факты о себе продавец. и если нет - выбирать другого продавца.

+ наложка = наше фсе!
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Ответ дляУси Пуси

Потому и хочется, чтобы как можно больше людей узнала о ситуации. Она типична. А город становится ’маленьким’ для любого мошенника вне зависимости от реальных физич. размеров, если в нем находится несколько рьяных борцов за справедливость! Поверьте!
КошкинДом• 16 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

А если вообще нет посылки?
Проверяйте продавца перед покупкой. Просто же. Номер телефона, номер карты- посмотрите, не замечен ли. Нет рейтинга- закажите наложенным. Тогда если человек кидала, то сумма ущерба будет меньше. Если рейтинг есть- посмотрите все. Опять же забейте в поисковик данные на оплату, вдруг что то вылезет. Если что то напрягает- не стоит покупать. Но иногда так хочется купить, что о этом всем забывают.
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Читающие, напишите любой коммент, чтобы тема вышла в топ и ее увидели все наши покупатели и продавцы!
это касается и может случиться с каждым!
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

вы полностью правы!
Кошечка-муркошечка• 16 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

Можно еще фото товара на уникальность проверить
Му ма му ма му• 16 июня 2015
поднимаю тему
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Ответ длякотопёс
поднимаю тему

Спасибо!
Маргарита и Мастер• 16 июня 2015
повторю вопрос! А как проучили?
не все могут зайти на этот форум
КошкинДом• 16 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
повторю вопрос! А как проучили?
не все могут зайти на этот форум

Ну во первых сообщили части ее друзей. Во вторых ей пришлось вернуть деньги, после того, как были размещены все данные на нее и факт ее действий не на одном ресурсе. В третьих, завтра в газете выйдет статья о ’героине’. Люди должны знать своих героев.

Weronika77• 16 июня 2015
Ну , вообщем, я Ксенья, которой сначала не повезло, а потом ох как подфартило попасть на дружный форум, и найти мошенницу и...вернуть деньги. Девочки, если честно, когда открыла посылку - -было смешно и одна мысль, почему человек считает, что имеет такое право унижать покупателя? Кем она себя возомнила? Конечно, милиция в этом случае помогать не очень то и спешит, но проверяет по всем данным человека всё-равно! ОЛХ админы до сих пор работают по ней, хотя я и написала про возврат, плюс была подключена служба безопасности приватбанка, и они конечно по-своему проверяют мошенницу, но вот проблема, судя по раследованию девушек и парней Днепродзержинского форума, вылезло, что махинации имели место и до моего случая, но видать люди махнули рукой и простили барышне её грехи. По ней нет ничего в милиции. по базе данных. Ещё раз благодарю форумчан и жителей города Днепродзержинска, журналистов и админов форума, благодарю простых людей, которые остались неравнодушными. Будьте бдительны и осторожны! Пользуйтесь сервисами проверки телефонов. Обращайтесь на форумы в города, откуда прислали товар, и возможно вам повстречаются такие же отзывчивые дружные люди!
Аноним_Русалка• 16 июня 2015
Ответ дляWeronika77
Я рада, что Вы не оставили все и не махнули рукой, я рада, что люди отозвались и помогли. Все хорошо, что хорошо заканчивается
автор КрытыхРынков • 16 июня 2015
Ответ дляАноним_Русалка

Пусть это будет заразительным примером для всех!
Weronika77• 16 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
повторю вопрос! А как проучили?
не все могут зайти на этот форум
девушку предупредили, что дают время для возврата денег, если нет - тогда в ресурсах оглашают её данные с фото и начинается ’охота’, в городе много кто знаком с друг с другом, есть ВК и ОК, есть ФБ...есть наконец форум Днепродзержинска
ждали два дня, без результатов, ну потом началось..., выяснилась вся информация, и я так понимаю, дошло до близкого ей человека, что разыскивают её по городу после этого был возврат и конец истории.
Аноним_Русалка• 16 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Поддерживаю на 1000 % !
Аноним_Русалка• 16 июня 2015
Ответ дляWeronika77

Мы в соседней темке тоже ждем возврата https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011743
Катрин34• 19 июня 2015
вы молодцы)
OlyaShvets• 19 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
У меня со Львова попалась с*ка.... хотя вроде ж там патриоты одни
Olx поддержка• 20 июня 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shans... чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx