Тетя из министерства• 16 июня 2015

Клубничный джем с желфиксом. Спасибо Советчицам

Моё любопытство взяло верх. Купила 1 кг домашней ароматной клубники, упаковку Желфикса ( Сильпо, Киев). На упаковке есть подробный рецепт джема. Рецепт прост, получится и у начинающих хозяек. К сожалению камера не предает тот цвет, что в действительности.
автор Тетя из министерства • 16 июня 2015
Ответ дляIran2207
а в каком сильпо покупали?
Оболонь

Ответ дляlili85
В Метро есть желфикс этой же фирмы , только на 1 кг фруктов и 0.5 кг сахара. Получается тоже классный джем и не такой сладкий.
2:1.У меня 1:1
ea• 16 июня 2015
Я подтверждаю слова автора.На днях тоже сделала примерно в той же пропорции:1,2 кг клубника, 1 кг сахар, 1 пакетик желфикса. Половину ягод разбила блендером, половина целая и дальше по рецепту.Ничего оно не приторное получилось, а очень вкусное. Пробовали с мороженкой белой. Вкуснотища и красота!
Баба-царьлебедь• 16 июня 2015
такс,подписываюсь. на выходных попробую сделать
Девочки загусло отлично
lili85• 16 июня 2015
Девочки как думаете хранить в холодильнике или нет.
Ответ дляlili85
ч поставила в холодильнике

nadin.911• 17 июня 2015
Я сварила в хлебопечке 700гр клубники + 700 гр сахара + не полный пакетик желфикса (желфикс за 10 минут до конца). Красотища получилась!!! И вкуснотища:)
Коко На Страже• 17 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
Это я на пробу, нужно баночками закупиться с крышками, ключом не умею.

Сестра? Я тоже только в баночки с крышечками завинчивающимися всё закрываю- и помидоры, и огурцы, и аджику, а сейчас вот клубникой меня ’заразили’, тоже хочу, мужа отправила на поиски желфикса.А ключом закрывать я не умею тоже.