Трусы с капюшоном• 17 июня 2015

Курящие мамы, большая просьба к вам!

Если вы курите, то ваш ребенок и другие дети не должны этим дышать!!!
Если вы курите, то вы должны курить за территорией детской площадки!!!
Если вы курите, то вы не должны оставлять после себя бычки и коробки из по сигарет на площадке!!!
Если вы курите, то сполосните как минимум руки и рот, которыми вы трогаете своих и чужих детей и целуете в губы своих!!!
Если вы курите, то это не значит, что все должны войти в ваше положение!!!

Курящие мамы, отношусь к вам нейтрально, но когда вы идете с сигаретой во рту на территорию, где курить нельзя, вы нарушаете правила и я это терпеть не могу.

Имейте совесть!!!
Вероятненько• 17 июня 2015
жесть

olhazar• 17 июня 2015
автор, им наплевать на своих детей..так разве они будут думать о Ваших? и моих
нужно на площадке подходить и ругаться
Кавказейка• 17 июня 2015
А зачем Вы тут это пишите, в лицо курящей маме страшно сказать все это?
Меряно-перемеряно• 17 июня 2015
Вопрос по делу: сколько платят за написание срачных тем?
...аяприкольная• 17 июня 2015
Ой, как я с Вами, автор, согласна. Однажды сделала замечание мамочке, которая сидела на детской площадке и пивом и сигаретой, и дым весь на детей, наслушалась я тогда.... все маты-перематы, которые есть услышала за пару секунд...:(
Сам себе Петросян• 17 июня 2015
Автор,накипело........?!
emberelina• 17 июня 2015
а чего Вы тут кричите? делайте замечание непосредственно курящим не важно мамам или папам на детской площадке я делаю
УлыбАчка• 17 июня 2015
Подойдите и скажите! Хватит анононимничать, задница не такая, на горке не так катают итд итп
Царевна Лягушка• 17 июня 2015
дорогие мамы,
уймитесь со своими советами,
выложенными здесь,на этом форуме.
идите и бейте морды курящим.

п.с. как мне трогать или целовать своего ребёнка к вам ну никаким боком

...аяприкольная• 17 июня 2015
Ответ дляКавказейка

а смысл? кроме матов в ответ и испорченного настроения ничего не добиться разговорами:((
Бабка_в_кедах• 17 июня 2015
Ответ дляolhazar
нужно на площадке подходить и ругаться

кому им наплевать? курящим мамам наплевать?
вот я курящая, но никогда себе не позволяю курить в общественном месте, а тем более на детской площадке!
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляКавказейка

Сегодня подходила к троим. Попросила либо выйти за пределы площадки и курить там, либо потушить стгарету. Из троих только одна была адекватная.
Вторая блин водила за две руки годовалого ребенка с сигаретой в зубах и сказала, вы что типа не видите, как я ребенка оставлю на площадке одного, он де маленький.
Третья пыталась возмущаться, но еще один папа быстро поставил ее на место.
...аяприкольная• 17 июня 2015
Ответ дляemberelina

а что Вам в ответ говорят? я вот сделала, решила, что проще просто уйти, чем с дураками связываться...
Кавказейка• 17 июня 2015
Ответ для...аяприкольная

Ну я например вежливо но убедительно прошу не курить на детской площадке, в очереди или других общественных местах. Работает.
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Вы о чем?
Я сегодня устала от того, что гоняла таких мам с площадки.
Девочки курящие, имейте совесть...
emberelina• 17 июня 2015
Ответ для...аяприкольная

тушат или уходят, наверное смотря как говорить, согласитесь
Мотылек• 17 июня 2015
не все куряшие мамы курят на площадках...А у не курящих бывает мужья курят на площадке, так ещё и пиво пьют. Это вопрос к культуре и воспитанности...Кстати я курящая мама, но возле детей, на площадках,дома, на остановках общественного транспорта и т.д. не курю!
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Автор,накипело........?!

Дааааааааа
Вероятненько• 17 июня 2015
эх вас не кто не поддержал

автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляemberelina

Делаю, толку ноль. Результаты конечно есть небольшие, но чувствую себя какой-то овчаркой, которая бегает и рявкает.
...аяприкольная• 17 июня 2015
Ответ дляemberelina

Я просто попросила не курить на дет площадке, а в ответ мат-перемат, теперь просто ухожу.
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Боже, больше бы таких как вы!!!!
emberelina• 17 июня 2015
Ответ дляКавказейка

именно так вежливо и убедительно, потому как проблема не в конкретном человеке, а в уровне культуры населения, они даже не понимаю что не правы, и если не обращать на это их внимание, то так и будет продолжаться, и мы противники некурящих по сути являемся соучастниками, если попускаем это
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляКавказейка

Тоже всегда прошу вежливо, но не всегда мне вежливо отвечают. Сегодня мама одна так просто убила своим ответом:(((
...аяприкольная• 17 июня 2015
У нас, кстати, возле площадки ещё и ларёк стоит, все алкаши вечно позанимают лавочки на площадке, а 2-вообще сломали:(
К сожалению с культурой у нас туговато... Мне нравятс закрытые площадки, как за границей, но у нас пока это редкое явление, только 2 раза видела.
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2015
а я ППС вызываю и мамашка нерадивая, штрафик в 250 грн платит
melisa-milena• 17 июня 2015
Ответ для...аяприкольная

Вот это Вы не скажите!
Конечно, пару раз нервов попортить придется (я даже один раз чуть -чуть подралась), и курильщики-то вякают (это защитная реакция), но повторно уже не курят + вокруг услышат, что ’нех курить на детской площадке’. На нашей площадке через пару громких скандалов с курильщиками практически отпала эта проблема. Весь дом знает, что я становлюсь нервно-припадошная, когда вижу курильщика на площадке...
Так что говорить ВСЕМ, ВСЕГДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то уже задолбали эти курильщики.
На паровозе• 17 июня 2015
А еще.. Граждане куряжие женщины! прежде чем сесть в чужом дворе у подьезда дома..ПОМНИТЕ! все этажи многоэтажек не мечтают нюхать ваше курево..и выхлоп....учите физику..все что вы выкуриваете идет вверх в квартиры ..где просто люди живут и не мечтают нюхать курево ..покурите дома у мамы..пусть она понюхает и порадуется какую милую дочу воспитала
Уходя дверю не хлопать• 17 июня 2015
ой, можно подумать от одного дыма сигареты ваш ребенок умрет. П.с. сама не курю - но как то проблемы особенной не вижу.
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2015
Ответ дляemberelina

Нет, та, которая с годовалым ребенком была и водила его за руки, у нее сигарета в зубах была и переодически она ее брала в руки и струшивала, с площадки она не ушла и сигарету не затушила:(((