Иванка Бур• 17 июня 2015

А Ваш ребенок ценит то все что у него есть?

Моя доця низнает отказа практически не в чем.Но ничего не ценит ни 30 барби, ни каждодневный киндер, ни поездки ни чего. Ее не чему не удевишь((( Но иногда увидев у другого ребенка реально фигню какую то (игрушку за 12-15 грн)сразу просит. Все дети просят то что у нее, и хотят к нам в гости так как у нас много игрушек, канцтоваров, книг, журналов, а ей это все как просто так.
Знаю что напишите не покупай, но как? Очень хочеться порадовать дочь.
Кукуша• 17 июня 2015
низнает, не удевишь

Кусачая Я• 17 июня 2015
Порадуйте себя. Словарем. Даже пятиклассники не делают столько ошибок.
КоролеВешна• 17 июня 2015
мать моя женщина ))))
автор, вы в школу ходили? хотя бы один раз
TATIYANA• 17 июня 2015
Нет Они пока не ориентируются в денежном измирении)))))
Ниф_ниф• 17 июня 2015
Мой сын такой же( но ему уже 15, и теперь его игрухи - смартфон, планшет и тд( и не просто так, а только Apple ((((
Воспитывайте дочь, дальше будет хуже
Грабля• 17 июня 2015
Ребенку 5 лет, не покупаю то, что надо ценить. Игрушки считаю расходным материалом.
Перемелица• 17 июня 2015
Ответ дляКусачая Я

автор Иванка Бур • 17 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
да, обязательно) на тел мужустановил какуето фигню, я пишу а половина слов не те((( я полчаса текстисправляа
КоролеВешна• 18 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
брехло...ты же не с телефона пишешь
Бармалеина• 18 июня 2015
Ебан..ся.....

АВТОР, КУПИТЕ СЕБЕ СЛОВАРЬ!!!!!!
Боевая• 18 июня 2015
Мое детство было в трудные 90-е и я узнала цену деньгам, когда поработала у своей тети летом на лотке, продавала канцтовары. Тетя мне предложила 10% от выручки, остальным взрослым продавцам - 5%. За день на жаре я заработала около 5 грн. Это было чень мало по сравнению с тем, сколько я тратила ежедневно на киндеры и прочее. Вот тогда я прикинула, как тяжко моим родителям достаютс деньги.
Конечно, сейчас другое время, и к счастью, наши дети не нуждаются. А что если предложить девочке поработать? Пусть ребенок прикинет потом, сколько часов ему надо трудиться на одну Барби.
Под работой я подразумеваю что-то совсем несложное - полы помыть, цветы полить, книги рассортировать.
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

:)))) ТЕЛЕФОН ОБЫЧНО ИСПРАВЛЯЕТ НА ’ПРАВИЛЬНО’ И ТАКИЕ ОШИБКИ ОН НЕ ДЕЛАЕТ!!!!

КАКУЕТО? что это вообще за слово? аааааааааааааааааааааааааааааааа Боже, вы в школу ходили?
Кусачая Я• 18 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

Вы из тех, кто свято верит, что любой телефон и планшет изменяет слово ’корова’ на ’кАрова’? А ’удивишь’ на ’ удевишь’?)))
Мне, похоже, достались бракованные и телефон, и планшет)))
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляКоролеВешна
мать моя женщина ))))

Жена брата Админа• 18 июня 2015
1. Точная сумма на расходы на ребенка в мес.
2. Пусть ребенок учиться зарабатывать. Мой ст. сын в 6л. убирает свою комнату и убирает за младшим игрушки, моет раковину в ванной и за это получает около 30грн в неделю. Что и тратит на всякую фигню.
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Это вообще-то и так его обязанность.
или вам муж тоже за ужин платит и у вас в семье товарно-денежные отношения?
Жена брата Админа• 18 июня 2015
Ответ дляБармалеина

Это вообще-то и так его обязанность.

Он же и за младшим убирает, а это уже не его обязанности.
автор Иванка Бур • 18 июня 2015
Ответ дляБармалеина

Нет, не ходилА(((
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

А как же помощь маме?
платить перестанете он перестанет убирать.
не понимаю я такого метода в воспитании.

Жена брата Админа• 18 июня 2015
Ответ дляБармалеина

А как же помощь маме?

Если прошу последить за младшим, то без проблем.
А если я сижу на советчице и прошу его убрать игрухи, чтобы пропылесосить, то можно и заплатить.
Я даю ему конкретные задания и предлагую оплату, хочет делает - хочет нет. Вопрос не столько в получении денег, а в том, что он теперь сравнивает цены на игрухи с тем, что у него в копилке. И запросов стало намного меньше.
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Нет, вопрос как раз в том, что он реагирует на ваши просьбы цифрами.
Лучше уж давать каждую неделю 30 грн просто так, чем воспитывать ребёнка, которые просьбы мамы выполняет за деньги.
Жена брата Админа• 18 июня 2015
Ответ дляБармалеина

не хочу долго объяснять, но в целом как-то так.
http://www.myrouble.ru/stoit-li-platit-rebenku/

Есть набор бесплатных заданий, то что ребенок обязан сделать в течении дня\недели, и есть набор дополнительных с доп. оплатой.

А у меня есть еще бартер ;)

Например просит шарлотку сделать, я говорю на это мне нужно 20мин. и если ты мне поможешь (у уборкой или присмотреть за старшим или еще какое-то задание), то у меня будет 20мин чтобы сделать что ты хочешь.

Или поможет закинуть на стирку, останется больше времени на прогулку.
Плету интриги• 18 июня 2015
Автор, а каким образом Вы хотите что бы дочь оценила?
Сколько ей лет?
Мне сейчас 32 года - в моем детстве были нарядные платья, игрушки, хорошая семья, достаток, поездки. Были проблемы в детском саду и в начальной школе (психологического плана), на которые мама не решала ( по ее словам не могла, а по моему мнению не хотела), поэтому мое детство лет до 8-9, сейчас вспоминается как тяжелое и ни за что хорошее что в нем было я не благодарна, потому что то плохое, что мама не захотела устранить перекрыло все.
Так что мой совет - в первую очередь психологическое состояние, а потом все остальное.
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

А у меня есть еще бартер ;)

для меня неприемлемые такие манипуляции по отношению к близким людям, так же как и товарно-денежные отношения.
дай Бог, чтобы ваш ребёнок в 15 лет делал всё по вашей просьбе, а не требовал за всё деньги.
Голубец• 18 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
Нет, не ходилА(((

Автор, тож видно, що Ви не з тел сидите і не з планшета, дійсно, аж око ріже текст, ні, ну, правда, сорі...
Жена брата Админа• 18 июня 2015
Ответ дляБармалеина

С моими родителями у меня были примерно такие же отношения.
С 16л. начала сама зарабатывать себе на шмотки и косметику, а не ныть мама\папа мне все должны.
Все с мужем добились сами, и сейчас помогаем своим родителям.

Так что, если мои дети будут успешны благодаря таким ’манипуляциям’, то я только за
Бармалеина• 18 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

то, что вы платиет своему ребёнку, не факт, что он в 16 пойдёт работать и будет зарабатывать, а не доить вас до пенсии.
На-перекуре• 18 июня 2015
Ответ дляБармалеина

полностью с вами согласна. Дочке 9 лет. Каждый день даю на расходы 10-20 гривен. Но ни разу не платила за уборку комнаты, хорошие оценки и т.п. Это ее обязанности. А кто тогда будет мне платить за уборку, стирку, готовку? Я считаю, что такой подход воспитывает в ребенке материалиста, который во взрослой жизни без личной выгоды ничего делать не будет.