Бабушка-байкерша• 18 июня 2015
Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.
Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів:
1767 (68.81%)
Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%)
Оплачивать покраску не обязана
Светка-пипетка• 18 июня 2015
знаете, нормальные люди оплатят, ну а с другой стороны......парковать нужно в отведенных для этого местах...или же на платной стоянке, хотя и там были случаи когда дуры парковались и счесали пол крыла....
Бабушка-байкерша
• 18 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
Нет,не должна...машину ставьте на стоянку,или в гараж
Это Вы мне?
Ядвига Юсьлегко• 18 июня 2015
Когда все начнут правила хотя бы читать !!!!! Стоянка машин должна осуществляться в местах отведенных для этого ... стоянки или парковочные места . Родители ребенка никому ничего не должны !
Пончик Солнечный• 18 июня 2015
У нас так один маленький ’додик’ нашу машину поцарапал,сам потом признался,муж одил разбираться,но никто не заплатил в итоге,требовал ходил,пацан из неблагополучной семьи,поъому муж как-то забил на это.
Петросянша• 18 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
Цитата:
Нет,не должна...машину ставьте на стоянку,или в гаражЦитата:
тогда,извините, но и на велосипеде нечего ездить возле подъезда-вперед на велосипедные дорожки!
Тихомандражная• 18 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
я тоже владелица машины. но под детской площадкой не паркуюсь. задолбали уже. на мерседесы деньги есть, а на стоянку 15 грн нет
хорошо, но ведь он мог днем приехать на час домой, с магазина, разгрузить пакеты тяжелые, покушать а потом в гараж загнать? Может он ночью на парковке ставит? Почему днем нельзя припарковать машину возле парадного?
Рогнеда Карповна• 18 июня 2015
По опросу видно сколько у нас водителей, а сколько пешеходов
По теме - в зависимости от того, как припаркована машина. Иногда паркуют так, что ещё чуть-чуть и ведут в подьезд. И кстати да, я считаю, что машину надо оставлять либо в гараже, либо на стоянке
Прасковична• 18 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
написано рядом, а это понятие растяжимое. может быть и 2 метра и 20. ведь никто не знает таких подробностей
Бабушка-байкерша
• 18 июня 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
важно знать КАК стояла машина.
иногда паркуются так, что пройти просто невозможно - на бордюр, или впритык к подъезду и если идешь с коляской или велосипедом, то НЕ зацепить очень сложно.
культура вождения и парковки у нас на нуле.
когда-то был случай - детская площадка, машину поставили просто мордой на нее, дети играли мячом, естесственно попали.
но они НЕ виноваты. не стоило так парковаться.
Припаркована в уголке.
парковаться нужно там где положено ,а не около дома , прям под магазинами - людям не как пройти детям нельзя поиграть))) виноват сам ему и платить-вследующий раз прежде не обдумано припарковать машину подумает ,а не чревато - ли???
ни один суд не признает вину если машина припаркована там где не должна быть((((
Ядвига Юсьлегко• 18 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
У нас была аналогичная ситуация во дворе - мальчик из соседнего парадного поцарапал машину девушки из нашего парадного. Если бы девушка, выходящая в этот момент из парадного не увидела кто именно, то наверное никто бы ни за что не платил. Но она как раз в это момент выходила из парадного, запомнила мальчика и вызвала ГАИ. Знаю, что родители этого мальчика заплатили за покраску.
Если преднамеренно ’ порча имущества то может быть ’ , если случайность , можно было с дедушки за моральный ущерб и не правильную парковку сбить :)
Рогнеда Карповна• 18 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
Потому что таких желающих пруд пруди, а пешеходам места не остаётся. Нельзя решать вопросы своего конфорта ща счёт других
Неновая почта• 18 июня 2015
если бы мне поцарапали машину и просто отморозились я бы сломала в хлам бы тот велосипед
Пенять на зеркало• 18 июня 2015
у нас во дворе сосед припарковал машину. мой малый просто мимо с коляской проходил. так придурошная соседка начала визжать. но она конечно много чего услышала в ответ и про двор и про гараж. по наставляют машин - мимо пройти нельзя. достали
Русалка на ветвях• 18 июня 2015
нужно сопоставить мешала ли машина, и каким образом девочка поцарапала аж 13 см ту машину.
у нас под домом куча машин, если б мои дочки такое наделали- муж бы порешал 100% .
всегда нужно оставаться людьми!
Петросянша• 18 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
а если стоянки нет? и я владелица, и что мне в воздухе машину парковать? я би 20 и больше давала бы за стоянку, но она в принципе отсутствует...а родители в любом случае отвечают за свое чадо. если ребенок не столь уверенно ездит, то родители обязаны наблюдать за ним
Прасковична• 18 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Возле дома, просто рядом детская площадка,которая огорожена забором!
а сколько было от площадки до машины.
Пенять на зеркало• 18 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
я думаю сломать Вашу машину после этого попроще будет чем на глазах у девочки велосипед
Русалка на ветвях• 18 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
задолбали эти машины во дворах,есть стоянки для этого,не может платить за стоянку,пусть платит за покраску
у Вас наверное нет машины )))))
у нас есть стоянки, 2 штуки возле дома, но там нет мест...и дело совершенно не в оплате.
на квартиру приходится около 2 машин- вот и посчитайте
Прасковична• 18 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Припаркована в уголке.
т.е не мешала ходить? и на пути не стояла?
Русалка на ветвях• 18 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
нервы лечить нужно
а то потом уже в 2 тыс влетите чтоб велосипед новый девочке купить
Рогнеда Карповна• 18 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
сколько вокруг неадекватов
КтоЕслиНеЯ• 18 июня 2015
Если машина остановилась без нарушения правил (не препятствовала проходу и т.д., как указывали выше), то обязана. Вообще-то родители обязаны воспитывать детей и следить за их поведением. Соответственно, все за поступки несовершеннолетних детей отвечают родители.
Для возмущающихся типа ’понаставили возле подьезда - негде пройти’. Подьезд - и есть ’подьезд’, он не только для пешеходов. Само собой, должна быть мера во всем.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
подписываюсь
Резвая лошадка• 18 июня 2015
Я бы вызвала ГАИ, они бы быстренько той мамаше рот заткнули. Следить надо за ребёнком, вот если бы ребёнку велосипед машина поцарапала так ещё бы и новый покупать пришлось... Покраска нынче дорога, дала велик ребёнку - неси за них обоих ответственность.
Бокс-орун• 18 июня 2015
Вчера сижу на лавочке , лавка находится на краю площадки возле бордюры, сижу и выставила ногу) смотрю подъезжает машина и начала сигналить, мол уберите ногу !!! Ну думаю вообще уже офонорел