Бабушка-байкерша• 18 июня 2015

Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.

Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів: 2568
1767 (68.81%) Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%) Оплачивать покраску не обязана
КтоЕслиНеЯ• 18 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
Ну, допустим детям не всё можно и водителям тоже. Есть правила парковки и их надо соблюдать. Если оставил машину под парадной, то сам потом её и ремонтируй! А можно еще утром выйти, а она на кирпичиках стоит

Вы явно не владелец машины)))

За парковку в неположенном месте полагается штраф, а за порчу чужого имущества - штраф, исправительные работы и даже лишение свободы) так что не путайте. т.е., если Вы не заплатили за проезд в маршрутке, то можно порвать Вашу сумку, ведь Вы все равно нарушили)) ведь Вы же не купили билетик?

Петросянша• 18 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

а вы судя по всему обиженный хозяин поцарапанной машины че думали все жалеть сразу станут? машину надо в положенных для этого местах оставлять

а вы наверное мам из разряда тех кто на улице с дитем занимается собой а не чадом? поверьте, когда наступит на вашей улице праздник порчи вашего имущества чужим дитем вы запоете другую песню. я сама мама, и мой ребенок однажды нашкодничал. я по совести возместила урон и признала свою ошибку. и с тех пор если я с ребенком на улице, ТО Я. С. РЕБЕНКОМ. НА. УЛИЦЕ. и в ответе за его действия.
66сезон666серия• 18 июня 2015
Ответ дляkesha

ого круто. давайте дальше что еще может оправдать избиение?
выпила пришла позно, борщ не досолила, носки не догладила.
типа изнасиловали - сама виновата чего такая вся красивая шла без паранджи?
Ну это Вы уже загнули. Только по статистики большинство жен пишет заявление на мужей, а потом приходят и их забирают, мол не надо его обижать, он у меня хороший. А многие еще и не идут побои снимать и тогда такое заявление просто закрывается. И не забывайте, чтобы провадження попало в суд оно должно еще пройти согласование с прокуратурой. Следователь процессуально независимое лицо в нашей стране только на бумаге.Так что милиция сама всё не решает, не надо все тапки кидать в неё.
Петросянша• 18 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Вы явно не владелец машины)))

подпишусь под каждым словом
Плету интриги• 18 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот именно. И судя по комментариях многих, деткам можно лазить по капоту,а мамам заниматься собой,а не детьми.

А владельцам авто ставить машины где попало...
Первая леди колхоза• 18 июня 2015
Ответ дляПлету интриги

Это решает ГАИ, а не дети с гвоздями.
66сезон666серия• 18 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Вы явно не владелец машины)))

Вы сами не в ту степь загнули и про 194 статью я писала выше, читайте внимательно. Поцарапанная машина на неё не тянет.
kesha• 18 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
меня тут статистика мало интересуют. в небгаполучные семьях и не аткое бывает. Но, рукоприкладство не оправдывают никакие ’воспитательные процессы’.
и ваш опус про ’воспитание жены’ это типичное семейное насилие.
40каградусная• 18 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

у Вас наверное нет машины )))))
у нас есть стоянки, 2 штуки возле дома, но там нет мест...и дело совершенно не в оплате.
на квартиру приходится около 2 машин- вот и посчитайте

А недалеко от нашего дома есть полупустая платная стоянка. Метров 100 идти.
Но весь двор заставлен, и некоторые даже на бордюры ставят. Вот почему?

Плету интриги• 18 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Это решает ГАИ, а не дети с гвоздями.

По факту правил парковки во дворах никто не соблюдает.
Скромняшка• 18 июня 2015
Ответ дляПетросянша

умный учится на чужих ошибках, а дурачок на своих
мои дети машины не царапают
КтоЕслиНеЯ• 18 июня 2015
Ответ для66сезон666серия

не увидела Ваш пост, сложно уследить за темой.
а почему я не в ту? порча транспортного средства, как объекта чужого имущества, является делом, которое относится к категории уголовно наказуемых... или я чего не понимаю?
Мюллерная• 18 июня 2015
никто не обязан ничего платить, если паркуют во дворе, где априори будут дети на велосипедах, то проблемы владельцев авто!
Скромняшка• 18 июня 2015
Ответ для40каградусная

потому что жопу свою трудно поднять и пройтись, а потом весь двор виноват что поцарапали машину
автор Бабушка-байкерша • 18 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

мои дети машины не царапают
ой,не зарекайтеся...
Crocs• 18 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

значит,по вашему, точно так же как и детей нечего оставлять в неположенных местах- их место детская площадка. машина не была припаркована на детской площадке, значит что делал ребенок в неположенном для него месте? !!!! )))) если так рассуждать - бред получается... мама должна следить за ребенком - не уследила. Значит обязана оплатить ущерб. У меня есть и машина и ребенок. А кол-во твердолобых мамаш у нас зашкаливает... и почему-то много кто считает что если ’яЖеСколяской’ то можно идти по середине парковки медленно, переходить проезжую часть на красный или просто идти вдоль дороги зимой... ( это уже о своем, наболевшем ))
Скромняшка• 18 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
ой,не зарекайтеся...

я не зарекаюсь я и так знаю как моих детей воспитывать
Спасатель Малибу• 18 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
Нет,не должна...машину ставьте на стоянку,или в гараж

А если водитель привез какие-то сумки и зашел в квартиру, чтобы занести их и отогнать машину в гараж. Тоже покраску оплачивать не надо?
Петросянша• 18 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

мои дети машины не царапают

речь не о машинах идет и мой малыш не машину попортил...и да, послушайте бабушку-байкершу - не зарекайтесь...

Дуболом• 18 июня 2015
Обязана оплатить. Половина кричит что не должна, потому что у самих ни*я нет..
ВундерКИНГ• 18 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Когда все начнут правила хотя бы читать !!!!! Стоянка машин должна осуществляться в местах отведенных для этого ... стоянки или парковочные места . Родители ребенка никому ничего не должны !

Может за одно и ’процитируете’, что нарушил водитель, который поставив машину около своего дома, где нет знака запрещающего стоянку и не перекрыв никому дороги?)
А вот ребенок испортил чужое имущество.
Платить, однозначно платить.
Надежда наш компас• 18 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
у нас у кума соседский ребенок нарисовал на машине гвоздем домик
никто ничего не оплачивал((
только поругались и попортили нервы
хотя если по человечески - то родители долны ущерб возместить
можно обратиться в милицию если принципиально

Зависит где стояла машина. Если ПДД не нарушены, то обязаны возместить, если нарушены - не обязаны. Вот так вот.
Первая леди колхоза• 18 июня 2015
Ответ дляПлету интриги

По факту вообще никто ничего не соблюдает. Ни хозяева собак, ни родители.
Скромняшка• 18 июня 2015
Ответ дляCrocs

по моему там вообще ничего не ясно как было на самом деле, все мы знаем со слов автора и каких-то кружков нарисованных на карте, вопрос а был ли мальчик?
Первая леди колхоза• 18 июня 2015
Ответ для0634422193

Окей, тогда можно спокойно сбивать людей, переходящих переход не в том места, а что.
ВундерКИНГ• 18 июня 2015
Ответ дляДуболом

Кстати, да.
Владельцы авто, обычно в курсе, где можно парковаться.
Скромняшка• 18 июня 2015
Ответ дляДуболом

а у вас видимо он есть? еще песня есть у слепакова на эту тему
Кекс• 18 июня 2015
Я считаю,что не должна!У нас тоже машина стоит во дворе-возле детской площадки,пару недель назад дети обрисовали машину мелками,- царапины остались вдоль всей машины.Муж,поматерился,попросил,чтоб я сказала мамочкам - чтобы не пускали детей к машинам,а я ему сказала:-Не ставь машину возле детской площадки!Сам виноват!Это дети,и даже дома не всегда можна уследить за сорванцами)Да,но,обличать грязью хозяина машины- не стоит!!Покраска,сейчас действительно дорогая!
Дуболом• 18 июня 2015
Ответ дляВундерКИНГ

А вот ребенок испортил чужое имущество.
Платить, однозначно платить.
правила читать..у нас что, в каждом дворе есть место для парковки? ху*ню несут..когда будут машины будут рассказывать как и где парковать. с вами согласна)) только платить. ибо некрасиво. тоже что человек голову разбить, потому что он стоял не там где нужно..а потом сказать ну вы собственно сами виноваты..стоите, не пройти не проехать..а раззуть глаза и попросить отойти..
Капитошечка• 18 июня 2015
Я когда купила первую машину,новая,из салона...Через 2 мес дети лет по 5 рассыпали на капот камушки с мусором и хорошенько их растерли.Машина стояла на стоянке во дворе...Когда сработала сигналка,вышла к машине-дети разбежались.Ничего не выясняла и не требовала...