Бывшая блондинка• 20 июня 2015

Вы называете свекровь мамой?

Результат:
вже голосів: 341
233 (68.33%) Нет
94 (27.57%) Да
14 (4.11%) Свой вариант
Мне без сахара• 20 июня 2015
нет.мама одна,но может через лет 10 хорошей дружбы и отношений..но мама точно будет не в восторге

Живчик-счастливчик• 20 июня 2015
Называю по имени отчеству.
Мне без сахара• 20 июня 2015
слишком много нужно вложить в это слово,чтобы его расточать
Дружная семейка• 20 июня 2015
в 21 веке?????
Мая твая не панимать• 20 июня 2015
Вообще стараюсь избегать любого обращения. Если уж никак, то по имени-отчеству
Дуболом• 20 июня 2015
Ну конечно же мамой называю! А как же иначе? Эта женщина родила и вырастила моего мужа - вот из уважения к нему и желания сделать ему приятно я так и поступаю. Не важно нравится она мне или нет, нравлюсь ли я ей или нет - это уже второстепенно
автор Бывшая блондинка • 20 июня 2015
Судя по статистике редко кто сейчас называет мамой...
Очень добрый аноним• 20 июня 2015
только когда говорю о ней с мужем .саму её не называю.она не разрешила мне называть по имени-отчеству , так этот вопрос и завис.мне она чужой посторонний человек , а моей мамы уже нет . зато жена брата мою маму сразу назвала мамой, но у неё родная мать не очень была, а свекровь она просто обожала вот с первой встречи.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2015
Я свою свекровь называю мамой. Невестка меня даже по имени-отчеству не называет, только безликое Вы. Очень неприятно.

Безпринципная• 20 июня 2015
называю все 18 лет. У моей двоюродной сестры и брата там по И.О. у всех по разному.
Дуболом• 20 июня 2015
Ответ дляМне без сахара

хм, моя мама свою свекровь всегда мамой называла. Так поступают все женщины в нашей семье
Бесстыдница• 20 июня 2015
приходится называть )но я стараюсь избегать этого )
Безпринципная• 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

та да как то действительно неприятно
Безпринципная• 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

а если звонит или просто к вам обращается, начинает с ВЫ?
Мне без сахара• 20 июня 2015
Ответ дляДуболом

это советский устой...Имя От чество и на Вы..помоему достаточно
Очень добрый аноним• 20 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

я здороваюсь, а потом ВЫ )))
Масяня Я• 20 июня 2015
У меня был случай, однажды мой тогдашний парень решил познакомить меня со своей мамой. Вот мы встретились, посидели за столом, пообщались, а потом я решила выйти на балкон, а она за мной. И первые ее слова были ’Можешь меня мамой не называть’. Меня они так убили, эти слова. Во-первых вот это можешь, типа она мне позволяет, а во-вторых я и не собиралась изначально. У меня есть своя мама, а это совершенно чужая для меня женщина, хоть и мать парня но до мамы ей очень сильно далеко.
Безпринципная• 20 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

я здороваюсь, а потом ВЫ )))

ну, возможно поумнеет еще...
Дуболом• 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

ну так попробуйте поговорить с ней на эту тему ) Вы же более мудрая женщина, чем молоденькая девочка - вам проще начать разговор на такую тему.... к тому же она может просто элементарно стесняется еще или чувствует себя неуютно с вами. Пойдите ей навстречу и помогите перешагнуть через психологический барьер

Бронетапок• 20 июня 2015
никогда.....
мамочка у меня одна...была....
а свекровь не достойна этого слова с моих уст...
ее дети-ее...
автор Бывшая блондинка • 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Я тоже называю свекровь на вы(Ну не могу назвать мамой!
Бабушка моя тоже так говорит как и вы что это очень неприятно,что мол назови раз мамой и ты увидишь как измениться к тебе отношение свекрови,как ей будет приятно услышать что я зову ее мамой..
Может через время и смогу,хотя наверное вряд ли...если сразу не смогла то и потом не смогу(
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

Да, если вопрос, то Вы. При том, что я отношусь с ней , как к дочери. Купила им квартиру, одеваю и обуваю невестку, помогаю и морально и материально, т.к.ее мама живет для себя и дочери никогда ни копейкой не помогла.
Карусель-весель• 20 июня 2015
НЕт, нет, и нет! Ну какая она мне мама? Мама мужа, вот муж пусть мамой и называет(((((
КтоЕслиНеЯ• 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

так скажите что б называла так как Вы хотите, может Вы ей не сказали ничего?
Очень добрый аноним• 20 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

ну, возможно поумнеет еще...
Я ??? нет, причем здесь умная-глупая ? имя-отчество достаточно , но свекровь против.’мама’ нужно было заслужить , а не выносить мозг 7 лет
Безпринципная• 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

повторюсь, она пока не поняла своего счастья, поумнеет, в браке наверное лет 5 или меньше?
Дуболом• 20 июня 2015
Ответ дляМне без сахара

ну это по Вашему ) мое мнение, что это не советский устой, а проявление уважения к важному! человеку в Вашей же семье ) глупо этого не понимать. Вот из таких мелочей и строятся отношения
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Я никогда не ждала, чтобы меня звали мамой, это очень индивидуально. Но когда тебя называют только на Вы, а даже поздравление с Днем Рождения безликое, без имени, это очень больно и неприятно. Неужели сложно называть по имени-отчеству?
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

Два года.
Безпринципная• 20 июня 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Два года.

тем более. Вы молодец!