Ну,хотя бы 5 положительных аргументов,что стало жить лучше(по сравнению с прошлой властью)Если честно-ни одного! Помогите мне ,советчицы.Голосовали-то почти все за Порошенко и Ко*...
rodina2012• 21 июня 2015
Я не голосовала за Порошенко- была против майдана. Нашей семье никак лучше не стало, но мы не ропщем-у нас есть все. Из положительных аргументов только 1 (но это лично мой)-нашла новую работу.
главная ценность государства-его народ.Народ-это я тоже!Всегда голосуют за лучшее.За время власти Порошенко могу дать 5 отрицательных аргументов,и ни одного положительного.
Моей семье стало только ХУЖЕ.
Намного хуже.
Материально хуже, морально хуже, многих знакомых и близких нет в живых.
Майдан не поддерживала. В ЕС не хотела, в таможенный союз, кстати, тоже.
Считаю что счастье Украины в ее независимости и внеблоковых статусах, исходя из реального географического (геополитического) расположения. Буферная зона между.
Намного хуже.
Ответ дляСвета Владимировна
Цитата:
главная ценность государства-его народ.Народ-это я тоже!Всегда голосуют за лучшее.
Так это лозунги социализма.
Спасибо ,девочки,за ответы! 5 аргументов(моих)
1)Дочь в конце 2013 вышла замуж за москвича,который продал там квартиру,вложил денюжку у нас в городе в собственное дело(ресторан строил 2-этажный),хотел раскрутиться и зажить здесь-пустить корни...после случившегося майдана его ресторан разгромили,депортировали(он гражданство не успел поменять)дочь-студентка,учится здесь.Надо окончить ВУЗ,переезжать к мужу не будет-жилья у него нет,живет у брата (у брата есть семья,жена,дети)
2)Мужа моего месяца 2 назад избили на улице(просто шел домой-напали,избили,в ’неотложке’швы накладывали,месяц дома был.Он врач,не пьет совсем,не курит,низенький,пухленький,в очках(очень плохое зрение,предпенсионного возраста)Нападавшие-огромные молодые детины-ограбить хотели.Милиции не было-все боятся АТО-поувольнялось много.Поэтому после 21-00 на улицу-ни-ни!МИлиции и до сих пор не дозовешься(((
3)Муж уволился(как прожить на 2тыс чистыми?)подработками-чуть больше,но это в 2 раза по покупательной способности меньше,чем при Яныке...
4)Коррупция и бюрократия стали еще больше(касается недвижимости,работы,ВУЗа дочери,похорон)
5)Нереальные цены на то,что было посильно оплатить зарплатой (медицина),цены на услуги ЖКХ-космические становятся,меньше стал выбор продукции в магазинах,цены по сравнению с доходами-астрономические
6)Люди стали злыми!(это все замечают)
Ответ дляlirene
Мы из Луганска! Как Вы думаете нам лучше стало жить????????((((((((
я Вам сочувствую..Даже не представляю как это-жизнь ,когда бомбят и стреляют(((Мне очень жаль наш народ!
Ответ дляlilikas
А вы?
ВЫ-еще молодая,это видно )))доживете до моих лет-будете уважительно к людям обращаться.
norton2004• 21 июня 2015
Ответ дляlirene
знаете уже год как скитаемся вне дома, уже даже отвыкли от этих звуков зврывов(((( главное что детки живы и спят теперь по ночам!
желаю, чтьобы вы поскорее вернулись домой, в мирный Луганск!
но не обижайтесь на людей! моя подруга тоже уже год не дома, плачет часто. она уже забыла как поддерживала отсоединение Донецка. когда я ей говорила, что будет война - она говорила ’не выдумывай’, а теперь плачет. я ей никогда и слова не сказала, но ее вина косвенная тоже есть((((
Ответ дляlirene
Мне так жаль людей,страшно становится не то,что за будущее,за настоящее!Муж настаивает на переезде в Россию,там его мама старенькая(ей за 80,стыдно сказать-деньгами нам помогает в последнее время-там пенсии очень хорошие,ей столько не нужно)Я в последние 5 мес тапками-шлепками подторговую тут-доход очень маленький-1-2 тыс в мес.. Читаю иногда-детки болеют(тут-благотворительность),и помогаю иногда-перекидываю денюжку на лечение.И все больше склонна к совету мужа-надо уезжать,хоть и родилась здесь,на Украине,и люблю всем сердцем нашу землю
Ответ дляnorton2004
я тоже часто плачу по дому, по старой жизни, отсоединение никогда не поддерживала, но кто ж нас спрашивает((((( сама готова идти отстраивать своими руками город, лишь бы прекратилась эта война и я смогла опять переступить порог дома, но пока там безвластие, надежды нет вообще(((((
Ответ дляlilikas
Я не пойму вашей агрессии ко мне.Если я вас чем-то обидела,прошу прощения.Но судя по вашей дочери,мы с вами ровестницы.
уважительное ’вы’к лицу (ед.ч,)-пишется Всегда с больщой буквы-Вы)))
Ответ дляСвета Владимировна
и я люблю свою страну, и очень хочу чтоб Луганск опять стал украинским!
Ответ дляlilikas
Цитата:
Так это лозунги социализма.
Почитайте ДЕЙСТВУЮЩУЮ Конституцию Украины,статьи 3,5,22)))Дочь-юрист)
pravda v glaza• 21 июня 2015
Ответ дляlilikas
а если не уважительное?
pravda v glaza• 21 июня 2015
Ответ дляlilikas
молодец. урок выучила. садись пять.